Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховка для беременных

Девушки, подскажите, кто-либо оформлял медицинскую страховку, включающую беременность, для путешествующих (страны Шенгена)? Меня просто уже послали в ингосстрахе и альфа-страховании. Говорят. сложно оценить риски. Может кто-нибудь все-таки смог оформить? Как-то не люблю я рисковать. А летать мне еще несколько раз предстоит как минимум.
Спасибо.
09.06.2008 14:03:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
нет такой 200% - вся страховка - это карточный счет, на котором есть крупная сумма денег или может быстро возникнуть таковая...
ну на случай помощи...
09.06.2008 17:03:12, Викентий
+1000, во всяком случае ни одна компания в Германии такого страхования не проводит. Там везде четко прописано, что беременность не входит в перечень застрахованных заболеваний. Единственный вариант - действительно запас денег на кредитке.
09.06.2008 19:31:02, ант73
КошМарочка
слу, тогда скажи, что беременные жительницы Германии просто не бояться так?
Я недавно была на Канарах, где было Очень много немцев и Очень много беременных женщин. Реально Много. И на самых разных сроках...

09.06.2008 19:42:14, КошМарочка
Викентий
ну они - это особая статья. нормы страхования другие и все такое... страна, в принципе, другая.
09.06.2008 20:05:34, Викентий
КошМарочка
они это кто?
немки? Так там кого только не было - англичане, французы, бывшая восточная европа...
Наши тоже были...
09.06.2008 20:16:35, КошМарочка
Викентий
ну наши, значит, просто не боятся :) хотя, ант73 написала сверху уже про это... т.е. все девайсы - от страны, в которой живешь.
я же летаю на свой страх и риск, и еще процентов 70 так же делают... остальные 30 просто не летают, когда им страшно :)
09.06.2008 20:49:54, Викентий
Так для немок и постоянно здесь проживающих такая страховка как раз есть. У меня, например, такой полис тоже имеется, причем действует даже в России, хотя я и не гражданка ФРГ. Я имела в виду именно иностранок не из ЕС, временно находящихся на территории Германии.
09.06.2008 19:45:58, ант73
КошМарочка
ага, теперь все поняла ;-) 09.06.2008 20:15:50, КошМарочка
КошМарочка
Вик, а ты у иностранеров смотрела? 09.06.2008 17:14:41, КошМарочка
Викентий
на момент два месяца назад я смотрела ВСЕ варианты, работающие с выездом за рубеж... может, сейчас ин тач что то предлагает? на тот момент их не было.
и в предыдущие разы тем более не было... там страховка должна стоить около 1000 евро на полмесяца, целый арсенал врачей, которые тебя обследуют по полной и ставят заключение о возможности страхования и сумме покрытия - я не думаю, что это возможно в наших условиях - прикопаются ко всему. к лейкоцитам в моче, блин - уже повышающий коэффициент влепят... а потом - неделю потратить на изучение "возможности" страхования, чтобы получить отказ в таковой, или еще лучше - купить страховку за бешеные деньги (по отношению к стоимости самой поездки), чтобы тебе отказали на борту самолета во взлете (при полете страховка может не действовать) и т.д. и т.п. - дело такое... очень щекотливое.
будут исследовать "во все дыры", потом еще с тонусом заманаешься. вот стоит ли оно того?
дадут страховку на 2 госпиталя, в которых окажут помощь, и окажется, что они к жизни не приспособлены - ну как проверить?
лучше запастись 10 евро на счете и на месте решать вопросы при их возникновении - ехать туда, куда ТЕБЕ надо, а не страховой... там столько условностей будет, мама не горюй...
09.06.2008 17:27:42, Викентий
КошМарочка
а мне знаешь что особо интересно?
а можно ли где нить там застраховатся? может в самом начале беременности...
09.06.2008 17:53:22, КошМарочка
Я пыталась:
1. дорого
2. надо постоянно там же и наблюдаться.
09.06.2008 18:14:42, Перлуша
КошМарочка
ндя ... 09.06.2008 18:40:09, КошМарочка
Skripka
Слышала что Беременных никто не страхует специальным полисом .Только обычным,где четко прописано что беременные неприятности они не оплачивают.Но надеюсь вам повезет.
09.06.2008 15:57:25, Skripka
Naomi
Наши страховые компании вроде и не делают такой страховки. Когда мы весной ездили (26-28 недель), оформляли обычную страховку и, как советовали многие девушки в конфе, имели большой запас денежных средств. 09.06.2008 15:56:47, Naomi
КошМарочка
я тут тоже об этом думала... Просле слов Maxima про страховку...
Может надо у европейцев страховаться?
У нас же уже есть международные конторы... Попробуй у них спросить...
09.06.2008 14:39:27, КошМарочка
слышала от знакомых только отрицательный опыт( никто так и не затраховался как хотели(
09.06.2008 14:17:29, Капашита
Лотос
офф. Привет! Как твои дела? Я уж было и забыла, что ты теперь в наших рядах :))) Хорошая болезнь амнезия: каждый день что-то новенькое :)) Увидела и опять порадовалась твоей беременности :))
09.06.2008 14:10:22, Лотос
Ага... Надеюсь пока не рассосалось;) 12 неделя. В понедельник следующий иду на первый скрининг. Вот тогда и буду считать себя официально беременной! А пока - сама не верю...;))) это, что со мной? 09.06.2008 14:21:38, Перлуша
Лотос
ух ты срок какой!!! Ну как же быстро время-то летит! Я где-то недель до 10 не верила. Т.к. тоже УЗИ без причины делать не хотела. Но меня убеждали анализы, которые явно указывали на мою прогрессирующую беременность :) А вообще-то это здорово, когда не веришь. Это означает, что всё течет гладко и не напряжно. Желаю большой удачи на УЗИ в пон-к! Обязательно напиши сюда, как дела, хорошо?
Талия-то ещё не расползается?
09.06.2008 14:27:55, Лотос
Больной вопрос. Талия отсутствует как класс... Правда я же похудела сильно перед беременностью, поэтому с одеждой проблем нет. Как бы с жором справиться? А то даже токсикоз не помогает. Не нем - тошнит, поем - тошнит, А ВОТ КОГДА ЕМ - не тошнит ;))) 09.06.2008 14:48:44, Перлуша
Лотос
:))) У меня всё точно так же. Только теперь когда поем вообще не жизнь: всё давит, пардон, отрыжка, сердце болит. И при этом всё равно есть хочется ещё и ещё :) Мне хорошо, только в процессе еды.
А тебя скоро тошнить уже перестанет... вообще красота начнётся :) Блин, как же здорово-то!
09.06.2008 15:06:57, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!