Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

отношение мужа к совместным родам

повествую для сомневающихся, видимо.
в субботу муж мой выдал мне фразу, от которой мне стало исключительно обидно, я виноватой, что ли себя почувствовала, что не смогу (99%) дать испытать это ему еще раз...
он сказал при разговоре с моими родителями (речь пошла о родах очередных):
- кесарево без вариантов, а так хотел бы РОДИТЬ еще раз...
он, конечно, приедет на операцию, будет опять то время, что я в коматозе, гулять по родильному коридору с маленьким кульком новой жизни на руках... но вот пройти еще раз процесс родов - естественного появления на свет маленького человека - уже нет. Я не думала, что для него это так важно. К своему стыду, я совсем не знаю своего мужа.

Так что, граждане будущие мамы, если есть колебания - нафиг их!
Подумайте только - какое счастье УВИДЕТЬ первый вздох своего ребенка - это дорогого стоит.
второго раза может просто не случиться, увы.
Нам больше Бог не дал. Теперь это просто "торжественное вручение" нового младенца счастливому папаше без знаменитого танюхиного "прыжка" к нему в объятья - после этой фразы я еще сильнее поняла, КАК же он её любит. Действительно, отлично от других - у них какая то внутренняя связь, которую чувствуешь при первом взгляде.

это я сейчас все длинно пишу, а после Димоновой той фразы все пролетело в голове за доли секунды. я просто не могла позволить себе плакать в присутствии других людей...
19.05.2008 19:06:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
согласна! мы тоже рожали вместе (отчет в реге), я никогда не забуду, как нам было классно вдвоем в ожидании доченьки: болючие и долгие роды рядом с ним проходили легче, душевнее, он меня приободрял, кормил шоколадкой и смешил, звал врача, помогал на все 100; еще никогда не забуду, как муж,когда доча родилась, перерезал пуповину и со слезами на глазах шептал мне "спасибо" много-много раз одними губами, но я прекрасно его понимала... ну и пока меня обрабатывали / зашивали и т.д. доченька была не на столе и не в чужих руках, а у папочки, который дышал ею и глаз с нее не сводил)) Он так счастлив и горд, что мы вместе ее рожали! И посещения были каждый день, поэтому вручение розового свертка папе в день выписки было такой формальностью, ведь они были уже давным-давно с дочей знакомы и близки, он к тому моменту уже изучил каждую ее черточку:)
В следующий (-ие) раз (-ы), если Бог даст, только вместе!

20.05.2008 00:19:40, Rimusha
согласна вами. Мы дочку вместе рожали и сейчас первый пункт муж на родах, поэтому контракт еще.
19.05.2008 23:29:01, Даша и Эляв том числе
Душевно написала) а я своего не хочу в этот раз брать...может я не права? нужно его спросить)
19.05.2008 22:16:51, Капашита
А в прошлый раз брали? А почему в этот раз не хотите? (удалю вопрос, если сочтет за излишнее любопытство).
19.05.2008 22:24:09, Veron
в первый раз я бы без него не справилась -очень страшно было, во второй раз ему деваться было не куда)) мы же дома были. а теперь... я знаю что все сама смогу и мне не страшно ни капельки..а он только нервничать будет( а когда он психует - я бешусь)
думаю посидит в коридоре - мы его позовем пуповину перерезать)
это наверное от отношений на данном этапе времени зависит (ну у нас в семье -точно)
а вообще я за совместные роды всеми лапами))
19.05.2008 22:28:23, Капашита
Понятно. Просто я почему спросила, мне в первый раз и мысли в голову не приходило рожать одной. Любым способом (дома, в поле ... где угодно))) но только не одной. В этот раз почему-то мысль о том чтобы родить одной и вручить папе сверток на выписке мне не кажется ужасной. И эпопею с Люберцами, в которые мне жуть как неудобно, если днем придется ехать, я устраиваю скорее по инерции. Причем желание нашего папы на этот счет я понять не могу, спрашиваю - говорит "как Тебе надо так и сделаем". От отношений зависит это точно(, у нас сейчас не самый лучший период, но мне жаль "упускать еще одни роды вместе", т.к. еще врядли будет такая возможность. Вообщем разброд в голове(
19.05.2008 22:34:48, Veron (добавила)
ну у меня примрно такие же мысли...не знаю как сложится. документы будем готовить на ствместный процесс..а там ..если что выгоню нафиг))
спросила только что: сказал ,что как я захочу -так он и сделает)) будет нужен -будет рядом,не нужен -не обидется.
19.05.2008 23:28:49, Капашита
Молодец у Вас муж. Мой тоже очень хочет пристствовать на родах, но мне похоже в этот раз светит кесарево , а нашему папе "торжественное вручение", как вы сказали. Но будь его воля, он бы и на операции присутствовал. Не доверяет он врачам после моих первых родов, когда ребенка угробили. И чувство вины из-за этого меня тоже не покидает. Буду искать врача, который возьмется за ЕР в моем случае.
19.05.2008 21:31:30, *Lanita*
RodnulЯ
Мужу вашему огромный респект! Он правильно мыслит в этом направлении и вы тоже! не плакайте, может быть когда-нибудь в другой раз всё ещё будет! ОФФ: какие у вас интересные имена девочек - так сочетаются)

19.05.2008 21:08:06, RodnulЯ
Да, мы вот тоже готовимся к совместным родам. Ради вот этих вот ощущений :)
19.05.2008 20:43:42, jjanna
Manibu
АГА, ВОТ ЭТО "торжественное вручение" тебе еще вообще-то пережить придется,и боль,и отходняк и прочее.так что не спеши чувствовать себя виноватой.Никакой вины-слышишь!-ни перед кем(мужем,ребенком).а только гордость,радость и надежда на лучшее.
А муж-то какой любитель экстрима:),ишь как ему выброс адреналина понравился...
19.05.2008 20:30:39, Manibu
Larun + detki-konfetki
+1

20.05.2008 11:35:17, Larun + detki-konfetki
nu-Ez (Ezik)
А мой согласен пойти со мной... А сегодня заикнулась об этом врачу в ЖК, так он мне такого наговорил..Правда это моих намерний не изменила..но стало грустно от того на сколько же гинекологи порой циничны... 19.05.2008 20:19:42, nu-Ez (Ezik)
Rimusha
мне перед родами в ЖК врачица тоже бредила, что мы зря на это идем, что мужчине это видеть ни к чему... ха, смотря какой мужчина, мой и не такое видел, а пропустить ТАКОЕ СОБЫТИЕ он не мог, мы участвовали в зачатии вместе, так почему родить я должна была не с ним:)? и ничего ТАКОГО в родах противного или неподобающего для мужских глаз не было: все чистенько, простынка, кресло, родная головушка прорезалась, родной человечек из мамки вынырнул, да разве остальные мелочи, по сравнению с ЭТИМ КОСМОСОМ имеют значение:)? Да и не стыдимся мы с мужем друг дружку, мы же ОДНО ЦЕЛОЕ:))
20.05.2008 00:30:12, Rimusha
Виноград
А мой вообще не хотел со мной рожать ни в первый раз, ни в этот. Пойду повешусь)
19.05.2008 20:07:04, Виноград
Тамарик
Мой муж на вторых родах присутствовал.Помогал мне, массаж делал.
Он так счастлив был.Я в 4:30 родила, и он до 7 утра со мной был, а потом на работу помчался, делиться со всеми, какое он получи удовольствие, и как был счастлив, увидев появление на свет нашего сыночка.
Никакого отвращения ко мне у него не было, и совсем он не охладел, а наоборот, сказал, что даже был возбужден.И он считает, что роды-это прекрасно и женщина тоже прекрасна(правда кроме меня он рожающих не видел вживую никогда)))))).
В этот раз тоже хочет быть со мной.
И я тоже хочу.
19.05.2008 19:56:46, Тамарик
Рыжий Пушистик(Yanat)
ох, Вика, прям по-больному.... как же я хочу, чтобы мой присутствовал на родах и он тоже, но получается, что в том роддоме, в который меня отправят - нельзя с папами, я уж и поплакала по этому поводу... он видимо тоже расстроился - как то еще нежнее стал. я и до этого на его внимание не жаловалась, а тут прям граничное какое-то состояние!!! вселенская нежность вся тут сосредоточилась. переживает больше, чем я.... я вот тоже не думала, что для него это так важно будет - раньше все шуточки были - типа постою там потихоньку в обмороке чтоб вам не мешать.....
19.05.2008 19:21:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
Вик, ну поплачь сейчас, если хочется...

Почему ты себя виноватой чувствуешь? Кесарево, потому что показания, да? Или твои предыдущие швы?

Ты с родами справишься ТАК, как получится. Это же не от тебя теперь зависит. Муж не обеднеет и не станет несчастным. И ты тоже. Не накручивай себя!!!

Ты вообще молодец, что четвертого рожаешь - тут многие и на второго ГОДАМИ не могут решиться.
19.05.2008 19:12:01, Maxima
Викентий
да не, я не то, чтобы прям идти и топиться - просто жаль, что от меня не зависит сейчас это ничего :)) я бы ему и 10 родов подарила :)))
Наверное. просто момент такой щекотливый или стечение обстоканятельств... Он и так счастливый - при нем родилась целая жинь и целую еще одну он просто спас своим присутствием :))) Ну он так считает. мужскогордо говорит - если бы я там не был - неизвестно, чем бы все закончилось. вроде - и так есть, чем гордиться. я не ожидала такого от него услышать. ну не роды - тем проще должно быть ему, видимо, по моим понятиям, а он вон как...
после этого рассказы "муж охладел после совместных родов" я не воспринимаю за истиную причину "охлажения"
так. что то вспомнилось - прочитала отчет анчуткин :)))
19.05.2008 19:20:24, Викентий
Maxima
Какой он у тебя чувствительный! я тебе скажу :)

Мой муж про присутствие на родах и не заикался 1й раз. Боялся. Дико причем. А когда приехали контракт заключать, он со мной на УЗИ сходил (впервые для него, увидел чудо!) - так сразу и решился. Я прям обалдела.

Сейчас - у него нет ни единого сомнения. Хочет быть со мной. Так теперь оба волнуемся, успеет ли он доехать до роддома со мной? :)))))
19.05.2008 19:40:06, Maxima
m_bars
Вик я там накатала на подник немного))
19.05.2008 19:10:29, m_bars


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!