Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кресло-качалку хочу

Из предметов мебели не первой необходимости, которые мне хотелось бы иметь в качестве подсобного средства в общении с детьми, у меня - кресло-качалка. Мечтаю о нем давно, еще с первой беременности. Ну чтобы кормить ребеночка в расслабленном таком положении, укачивая его и себя, и чтобы потом читать сказки, уютно устроившись в кресле. Я вот сейчас не могу даже детям в детской книжки читать, потому что там нет у них кресла со спинкой или чего-то вроде того, а после того, как у меня был период больной спины в течение года, у меня паранойя на сидения без спинок. Сейчас спина не болит уже давно, но все равно просто сидеть бочком на кровати или на табуретке я не могу долго. Приходится читать детям в нашей, родительской, кровати, на которой они, конечно, устраивают бесиловку. Ну и вот.
Пока мое положение позволяет мне реализовывать разные причуды, вот подумываю, приобрести таки что ли к родам кресло-качалку. Раздумываю я все это время, насколько это функционально и действительно ли так удобно и уютно, как кажется. Есть у кого? Как вам?
Вот присмотрела очаровательную модельку еще и с подставочкой для ног. Единственно, меня там смущает метод качания - не совсем традиционный такой.
Выскажите мнение.

Кресло-качалка для кормящей матери "Poltrona Piera " / Neonato.
Кресло-качалка для кормящей матери "Poltrona Piera " имеет мягкое удобное сиденье; подставку для ног; конструкция кресла и подставки аналогична, что позволяет им двигаться синхронно; плавное, мягкое качание дает родителям возможность не только покормить ребенка, но и отдохнуть; кресло-качалка изготовлено из натурального дерева; выпускается в одном цвете. Страна: Италия.



08.05.2008 13:55:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
а мне это кресло подарил муж на 8-е марта. классная вещь!!!!! сплошной восторг - очень удобное, вылезать с него неохота!!!!
08.05.2008 19:38:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
То есть качаться все-таки удобно, да? Несмотря на непонятный пока мне способ...
08.05.2008 21:06:16, jjanna
Рыжий Пушистик(Yanat)
дык ты его в реале посмотри)))) в нем очень удобно и качается оно как обычное кресло-качалка на гнутых ножках)))) механизм там стоит только для устойчивости самого кресла))))
09.05.2008 12:31:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
прям как я писала - у меня такая же задумка! кресло-качалку купить! Думаю, что поеду в ИКЕЮ смотреть)))
08.05.2008 19:32:41, Maxima
Larun + detki-konfetki
не пожалеешь!!!

08.05.2008 23:37:01, Larun + detki-konfetki
Maxima
ты мне придаешь уверенности, что ОНО мне надо все-таки))))
09.05.2008 01:05:48, Maxima
Kust
Я вот тоже вокруг него ходила, ходила да так и не решилась купить. Там принцип качания странный: вперед назад. Я не очень понимаю какие телодвижения я должна делать что бы качатся самой. А посидеть не дали, так как стояло на высокой подставке а снимать есессно никто не собирался. Зато пересидела уже в куче обычных кресел качалок и уже точно решила что буду брать! Но вот на этом бы еще посидеть, блин. А то вдруг оно еще удобнее чем обычные кресла-качалки. Если вам удастся посидеть, не сочтите за труд чиркните мне письмо, мой адрес в реге есть. Заранее спасибо.
08.05.2008 19:22:08, Kust
Ага:) А вы где его видели? Вот ниже говорят в Совенке есть, я прям уж думаю, съезжу - покачаюсь :) Расскажу тогда :)
08.05.2008 21:04:53, jjanna
Нам при выписке из роддома врач дала напутствие: в течение 2-х месяцев после родов, а лучше - как можно дольше сидеть только на жестком стуле (сиденье), чтобы мышцы влагалища подтягивались и укреплялись, поскольку другого способа восстановления (специальных упражнений) для этого не существует.
Это цитата.


08.05.2008 17:12:12, Смеяна
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну я бы не сказала, что там подушечки прям такие уж мягкие - скорее приближены к ортопедическим, то есть определенной жесткости, это не перина.
08.05.2008 19:40:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ну это можно подушечки убрать с кресла, ежли че. Мне три недели вообще сидеть нельзя было! :-/
08.05.2008 18:32:01, jjanna
у меня такое-ляпота.мне очень приятно а нем.берите 08.05.2008 15:27:31, ЛарЧик
А качаться в нем удобно? Оно получается вперед-назад качается, а не вверх-вниз как бы?
08.05.2008 18:31:00, jjanna
Рыжий Пушистик(Yanat)
там стоит механизм продольного качения, но качаетесь вы вверх и вниз)))
08.05.2008 19:41:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
АСЬКА
Симпатичная мебелишка! :) если есть место куда поставить и впишется в интерьер! А я лежа любила кормить! :) Хоть отдохнуть полежать! Но и в ИКЕЙском кресле (ПОЭНГ, по-моему) с подставкой для ног тоже неплохо было! оно так покачивается приятно под весом человека и спинка изогнутая.
А читать или разговоры разговаривать с детишками лучше в кресле попросторнее! :) Эта модель, мне кажется больше именно для кормления и маминой релаксации!
08.05.2008 15:19:29, АСЬКА
Место-то есть. А вот мне лежа так неудобно было :(
А читать это я планирую, что они лежат в своих кроватях, а я рядом в кресле болтаюсь с книжечкой - мне релаксация, им сказка ;)
08.05.2008 18:33:14, jjanna
на Совенке видела в продаже это кресло. Можно съездить, посидеть в нем, покачаться, оценить настолько это удобно. Кресла-качалки в принципе - обожаю.
08.05.2008 13:59:32, Veron
О, спасибо! А не помните в каком там отделе-павильоне? Я там не была сто лет... Это было бы отлично съездить посмотреть - попробовать. Учту!
08.05.2008 14:10:03, jjanna
не, не вспомню, просто бродила по нему и видела. Но думаю, там продавцы в курсе, спросить у тех у кого всякие кроватки-колыбельки, они подскажут. Кстати в прошлые выходные там было шикарно, народу - ноль, одни продавцы, думаю в эти тоже самое будет.
08.05.2008 14:16:04, Veron

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!