Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки в третьем триместре

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто как спасается/лся?
06.05.2008 16:02:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте бассейн, самое лучшее средство. Я после него пряму сдуваюсь вся:-) Была бы возможность ходила бы каждый день!
07.05.2008 13:17:00, Kaktus
Геба
у меня в первую беременность были небольшие. что делала я. строгий учет выпито/выписано (не каждый день, конечно, но...), вместо питья листья толокнянки заваривала (горько, но потом привыкаешь). проблем не было.
07.05.2008 09:43:20, Геба
а я хожу в баракамеру...и отеки снимает и давление регулирует
06.05.2008 20:03:58, Notca
Совёна
Сейчас пью канефрон и из брусники-клюквы кампотики. Соль сократила до самого минимума. Пока помогает. В прошлую беременность из вышеперечисленного ничего не помогало, назначали Триампур и капельницы - с чем не помню, лежала две недели в паталогии.
06.05.2008 19:58:20, Совёна
anny_panda
Брусничный лист, клюква. Вроде помогает.
06.05.2008 19:08:09, anny_panda
Я соль перестала есть - помогло.
06.05.2008 18:49:12, ElenaP
m_bars
фрон прописали...еще я морс брусничный делаю
06.05.2008 16:19:28, m_bars
Малли
Постоянное питье брусничного листа - целый день - как чай воду : ) Не пить на ночь воды и сока (если пила - был ужас), короче я целый день пила только лист с сахаром, лимоном и т.п. жидкость не ограничивать! ортосифон тычиночный не помогал..., но многим помогает, но он может сильно вымывать соли и в общем-то его беременным не рекомендуют. а вообще-то в тертьем триместре - уже лечится только родами : ) удачи!
06.05.2008 16:18:07, Малли
А когда отеки уже следует считать ужасом? У меня вот есть отеки - кольцо маловато стало, вечером если на область в р-не лодыжки нажать, то след остается, но сами ноги не заплывают, давление нормальное, вес вот только как-то резко увеличился... Это уже ужас, или еще нет? :))
06.05.2008 20:19:00, Яснотка
Малли
это уже почти : ) ужас. вообще когда след от пальца на лодыжке остается - уже не хорошо, но если вас не беспокоит и давление нормальное и (!!!) мочитесь достаточно (а не так, что на анализ с утра не набрать), значит можно жить спокойно. а кольцо... да, кольцо перестает влезать по-любому, еще не видела, что бы кто-то его до конца беременности доносил с рвозданными пальцами : ) Если серьезно: если вес резко - точно отеки, но повторяю, если это беспокоит только врача в ЖК - то живите спокойно!
06.05.2008 21:33:59, Малли
итак пила месяц ортосифон и лит брусники. Итог аллергия на лист ортосифона (насморк, кашель и т.д.)
06.05.2008 17:31:29, Даша и Эля
Спасибо большое 06.05.2008 16:43:18, Anna911


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!