Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чего у нас с бандажами?

Мне врач сегодня сказала, что надо купить бандаж и носить обязательно. По дороге из поликлинники зашла в аптеку - чуть не родила от ужаса. Импотрный стоит 550 руб, наш несколько дешевле, но похож на костюм космонавта - мне с ним не совладать. И как быть теперь? Поношу оставшиеся три-четыре месяца до родов, а потом куда 550 рублей? В шкафчик положить? И чего делать не знаю. Жаба-то душит. Лучше я детенышу чегой-нибудь прикуплю на эти 500 руб.
10.04.2001 15:37:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не передивай по поводу куда денть. В конце концов нам тут КТО-ТО обещал доску объявлений сделать. Всегда можно дать объявление и продать бандаж за полцены, например, думаю, найдутся желающие, если бандаж стоит того, чтобы за него отдавать такие деньги. Все-таки половину стомости сэкономишь и масику да и себе( я имею в виду грыжу) не навредишь. Думайте, мамаша:)))) 10.04.2001 18:06:58, Ленчик
Обещала-то я, а вот модераторы молчат...не поддерживают. 10.04.2001 18:09:58, Крысик
Фунтик
Доска объявлений на Семье существует давным-давно! И продают там не только детские вещи, но и для беременных. Зайдите, почитайте! Там и одежка, и молокоотсосы, и бандажи можно найти. Зачем делать еще одну доску?!
11.04.2001 09:14:54, Фунтик
Надо им отдельную тему написать, можнет, онипросто нашу переписку не ситают? А на обращения к мадераторам отткликаются вроде... 10.04.2001 19:11:29, Ленчик
Ну носить-то наверное надо. Хотя меня сразу взяли сомнения - срок 24 нед. и живот-то не как у настоящей беременной :))) Разговор этот зашел после того, как я про пупок спросила (он у меня выпирать сильно начал). Сказала, что грыжу могу заработать. Как-то не очень хочется :))) Так какой купить-то? Я тоже сомневаюсь, что трусы - это удобно. А шнуровка действительно будет торчать. Хотя... Если честно я и так хожу просто как бомжичка какая-то :))) В каких-то странных розовых штанах для беременных (подруга дала), в кроссовочках классных и в куртке мужниной :)))))))))))))))))) 10.04.2001 17:45:39, ТАКСА
Тыква
Я ношу российский бандаж г.Киров за 112 рублей, со шнуровкой куплен в аптеке на Петровке, д.19., до сих пор я им довольна. 10.04.2001 17:20:14, Тыква
Я бы не стала покупать, если чувствуешь себя нормально или до тех пор, пока и без бандажа обходишься. Первую беременность прекрасно без него обошлась (ни дородового ни послеродового), талия осталась просто супер, и вторую тоже пока не планирую носить... Насчет обязательности я тоже не согласна, меня вот моя гинеколог убеждала как раз в обратном - что с бандажом мышцы пресса не работают, а мышцы спины вполне можно укрепить упражнениями. 10.04.2001 16:33:37, Наташа Апреликова
Все по-разному относятся к бандажу. Но, когда мне врач пригрозила опущением матки, я пошла и купила. Наш. Но трусиками. За 500 р. И очень довольна. Он (бандаж) замечательно поддерживал мою спину и моего малыша. Потому как малышу мама нужна здоровая и жизнерадостная. Нельзя экономить на себе в счет малыша - ребенок эгоистом вырастет.
Вот у меня мама. Раз ей предложила мороженое, два. Она отказывается. В третий (н-й) раз не предлагаю. Она - в обиду, в писк, и в крик. Дескать, я эгоистка. Я ей говорю - ты ж по жизни не хочешь. "Да, не хочу, о тебе забочусь, но спросить-то ты должна!"
10.04.2001 16:07:22, Татьяна
Я купила нашу ФЕСТА за 340. К сожалению ношу с трудом - мало того что это трусики - с ежедневными противно, без них не настираешься, да еще и чадо низко лежит - очень лента давит, хотя по попе именно мой размер.
Не выдержала, купила наш "пояс верности". Муж смеялся непередаваемо - сказал, что желание превращается в цирк. Но и его я не смогла носить - стерла себе все бедра, да и ничего не наденешь поверх - все шнуровочки торчат через все вещи.
Так что надеваю ФЕСТУ, когда много ходить надо...
10.04.2001 16:06:18, Крысик
В догонку к моему верхнему сообщению. Пояс (и трусы тоже!) надо обязательно мерить перед покупкой, и походить-посидеть. Тока тогда покупать.
А к трусикам я подшивала "салфеточки", которые меняла.
10.04.2001 16:09:59, Татьяна
Маринка
Меня в свое время тоже жаба задушила за такие деньги покупать обыкновенную эластичную ленту на липучках. Нашла выход - изучила конструкцию бандажа "мамадонна", купила ленту отдельно (8 см шириной - ок. Дома тканей) и липучку отдельно (там же) и сшила - очень удобнои не сильно отличается от оригинала по "потребительским качествам" :-) Правда, как-то мелькали сообщения, что есть какие-то бандажи с усиленной спиной и т.д. - вот этого я не видела. Но если увижу, попробую внести изменения в конструкцию своего. Успехов! 10.04.2001 15:54:12, Маринка
Насчёт обязательно это вопрос спорный: если ходить не тяжело, так можно и обойтись без бандажа, хотя надо сказать на последних месяцах с ним всё-таки гораздо легче. Я покупала российский рублей за сто с небольшим, сейчас вполне довольна. 10.04.2001 15:43:39, Зема
Попробуй где-нибудь подержанный поискать. 10.04.2001 15:40:16, Ксюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!