Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

agapa

Курсы для повторнородящих?

К весне ожидаем прибавления, так что сейчас озаботилась вопросом курсов. В первый раз ограничились несколькими консультациями с акушеркой, с ней же и родили дома. В этот раз хочется научится правильному дыханию, расслаблению, хорошей гимнастике. Лекции не важны, м.б. и не нужны. И еще - чтоб была возможность с акушеркой хорошей познакомится, вдруг наша не сможеn. Что бы вы посоветовали?
Спасибо!
09.11.2007 11:50:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
в Волшебном ребенке есть курс по подготовке к родам для ожидающих второго, третьего и т. д. ребенка
Лекции там хорошие, можно посещать выборочно. Я обоих своих родила дома - оба раза посещала этот клуб.

09.11.2007 22:53:11, Котька и Илюшка
slonni
ТОже присоединяюсь к высказываниям девочек. В первую беременность ходила в "Волшебный ребенок". Курсы реально мощные, вернее они такие, что настраиваешься очень правильно и в голове все становится на свои места. Я бы не говорила о том. что там ориентируют на домашние роды. Нет этого. Кстати, сейчас планирую с 11 декабря на дневные занятия (с 12-30 до 16-30 они мне так сказали). Звонила им, узнавала - там при них есть курсы для повторнородящих. Это отдельный курс из 10 занятий. Очень бы хотела его пройти, но территориально мне далеко (для повторнородящих не на Удальцова, а сам ВолшРеб на Удальцова). Если захотите подробностей, могу ответить в письме. Да, первые курсы проходила зимой 2004 г.
09.11.2007 21:40:26, slonni
agapa
Хочу подробностей!Письмо вам отправила:) 11.11.2007 00:44:27, agapa
LanaLaguna
мы ходили в Крошку к Кате Ивановой. Просто потрясающей человек и специалист. С ней и рожали потом 09.11.2007 17:12:26, LanaLaguna
Ufi
Посмотрите "Волшебный ребенок". Я правда 6 лет назад там была, но вроде люди все те же остались. Там теплая атмосфера и очень пропагандируют домашние роды. Есть акушерки, принимающие роды на дому.
09.11.2007 12:50:55, Ufi
Larun and Jenny
присоединяюсь. сейчас посещаю занятия, очень полезно. кстати, домашние роды они вовсе не навязывают.
09.11.2007 16:55:24, Larun and Jenny
agapa
Да, навязать мне уже что-то сложно, ибо - знаю, чего хочу:)Надо к ним на пробное занятие съездить...
Спасибо!
11.11.2007 00:39:03, agapa
Садовой центр - только там не дешево. 09.11.2007 12:33:44, Капашита
agapa
Да уж,минумум - 2000 евриков контракт и стокаж роды:(( 11.11.2007 00:36:55, agapa
Иванесенс
я ходила в Рождество, очень душевно. Занятия ведут акушерки, с которыми в последствии можно и рожать.
09.11.2007 12:30:23, Иванесенс
agapa
НАм далековато ехать, а там еще топать ого-го.( И еще - занятия хорошо б в выходные,чтобы с мужем... 11.11.2007 00:35:53, agapa
ZanZarah
вот,что-то,а на счет акушерки для дом. родов,Вам врядли смогут дать много советов ;)
09.11.2007 11:58:35, ZanZarah
agapa
Я не про акушерку, а про хорошие курсы, собственно. А на курсах обычно бывают акушерки, вот. 09.11.2007 12:02:20, agapa
Larun and Jenny
в Волшебном ребенке хорошие, реально профессиональные акушерки!!! Там даже врачи-акушеры-гинекологи работают и принимают домашние роды. Рекомендую.
09.11.2007 18:04:14, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!