Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 р/д - впечатления

Всем привет! В пятницу родился мой сыночек Максимка, мы покидаем эту конфу, а на прощанье делюсь впечатлениями о 17 р/д, временами сравнивая его с р/д г. Люберцы, где рожала старшего 5 лет назад. Итак, врач Жгулева Ирина Владимировна - милейшая женщина. Жаль, мало пообщались: 2 приема + 15 мин. в родблоке (так получилось, что я приехала уже с потугами) + она зашла перед выпиской. Роддом переполнен. Поэтому после родов на 2 часа в коридор на каталке, поэтому выписать стараются на 3-й день. Послеродовое отделение. Привезли, зашла крысообразная медсестра, принесла чашку воды. Как мне хотелось чаю! Но фигушки, это вам не Люберцы. Утром разбудили в 6 ч., пришла медсестра с термометром. На мой вопрос, зачем разбудили в такую рань и что делать теперь будем, ответила "посмотрите на посту, там все написано". Затем пришла вчерашняя "крыска", пробубнила "правила поведения", обругала за то, что подо мной сбилась пеленка ( "Аккуратнее надо быть, женщина!") и что кровь на пол капнула ("Вас тут много, а санитарка одна").
В туалете нет бумаги. Это заплатив 45 тыщ!
Все помешаны на стерильности (на деток свою одежду нельзя, себе свою рубашку нельзя, палаты 3 раза в день кварцевать), при этом 2 дня просила поменять испачканое кровью постельное белье и рубашку - фигушки. В выходные ничего не меняют.
Еда не съедобна. В Люберцах съедобна, а здесь нет.
Медсестры некомпетентны в вопросах ГВ, однако свое мнение высказывают. К счастью, врачи вменяемы (кроме одного непонятного грузинского вьюноши). Милая врач с внешностью Лолиты Милявской все объяснила и показала, как орудовать молокоотсосом. Кстати бейджи носят только принимающие роды, поэтому имена остальных остались тайной.
Что понравилось: в палате есть внутренний телефон, можно позвонить, например, в детское отделение и что-нибудь спросить. Врачам было не наплевать на мою распертую молоком грудь.
Вкратце все. Будут вопросы - спрашивайте.

06.09.2007 19:47:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с сынишкой!
07.09.2007 17:12:34, ленка
Rimusha
поздравляю с сынулей!! Растите здоровенькими!!!
07.09.2007 11:39:20, Rimusha
Малли
Поздравляем!!! Здоровья!!!
07.09.2007 11:12:20, Малли
А с мужем рожать можно?
За 45 тыщ или бесплатно?
07.09.2007 10:57:21, спасибо
Rimusha
только если контракт (45 тыщ), бесплатно с мужем низзя...
07.09.2007 11:39:40, Rimusha
С Максимом вас!!! Растите большими и подольше ешьте молоко, уж раз его много:)
07.09.2007 10:23:46, Жесть
Талюшка
Поздравляю с Максимушкой! Растите здоровыми!:)))
06.09.2007 21:05:52, Талюшка
аллаш
Поздраваляю!
06.09.2007 20:57:14, аллаш
Juls_P
Поздравляю с малышом!! Растите здоровые! :)
"Поэтому после родов на 2 часа в коридор на каталке, поэтому выписать стараются на 3-й день."
Мне кажется, это просто такой порядок в р/д, т.к. во многих отзывах об этом говорится.

Я так поняла, что врачи понравились, а младший персонал хамит (впрочем, как везде :-/)?

Нельзя детскую одежку, даже шапочку и носки? А памперсы хоть можно?

А почему на потугах приехали? Роды стремительные или в пробки попали?
06.09.2007 20:15:21, Juls_P
Младший персонал не то что хамит, а скорее равнодушно очень относится. К детским сестрам это относится гораздо в меньшей степени. Шапочку, носки можно, памперсы нужно, но если не окажется, то дадут.

07.09.2007 22:34:01, ИркаОК
Тяка
Носки и памперсы можно и даже нужно.
07.09.2007 10:49:11, Тяка
СтепАнка
С рождением Максимки!!!! Здоровья вам много-много!!!
Вот он хваленый 17 р/д. Хотя скорее всего во всех так...
06.09.2007 20:12:42, СтепАнка
Miss Tery
Поздравляю с малышом!!
А вопрос такой: рожали ли вы в Люберцах в платном отделении? И, правильно ли я поняла, что очень рекомендуете? У кого рожали?
Сорри, если вопросов много :)
06.09.2007 20:00:48, Miss Tery
Да, в Люберцах рожали платно с дежурной бригадой, фамилию врача не помню, она меня и не провпечатляла особо. В Люберцах свои плюсы и минусы. Там ванная/туалет на этаже и отношение слегка пофигистичное, и не нашлось ни одного молокоотсоса на весь роддом. Зато демократия, ходи кто хочет и когда хочет, платное отделение изолировано от бесплатного, есть 1 дежурная тетенька, которая может помочь по любому вопросу в любое время суток. Но это все 5 лет назад было. Надо бы свежих отзывов почитать

07.09.2007 22:31:12, ИркаОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!