Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотрофия и гипоксия

Здраствуйте девочки, вот ушла на 1 день с больницы, врачь держит меня , говорит живот маленьки, низкий , матка не соостветствует 30-31 нед, говорит у ребенка гипоксия и гипотрофия. мне в больнице делали 2 раза ГТД (что ли ) на компе щитали баллы - первй раз 9-10 балл, потом 10-12 , ну короче это отлично, на узи скази сегодн что соответствует 31 нед, просто плод лежит низко головой вниз, я попросилась выписаться , а врачь говорит, А Я НЕ СОГЛАСНА С УЗИ, скжите пож-та такое может быть ??? а вообще я в больницу попала ,потому что в консультации сказала врачу, что ребенок вертиться без остановки, и еще у него дрожащщие бывают толчки, как будто трясеться, может быть это нормально, и еще икает часто раза 3-4 раза в день но я читала ниже, вы пишите что это норм?? скажите может у когото тоже трясеться в животике лялька ???
06.09.2007 19:44:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
переделай и узи (только с доплером обязательно) и КТГ. для обоих ддиагнозов нужны осонования, а не "не нравится узи". а вот не просекла из того что назначили - а амбробене зачем?
07.09.2007 21:43:21, Zosia
Юстик
Делали тебе КТГ. Пусть узи переделывают еще раз, если врач не согласна. Лучше лишний день в роддоме, чем локти потом кусать. Как долго плод вертелся без остановки? День? Два? Или неделю-другую? Если на КТГ все нормально, думаю, все в порядке, икота 3 - 4 раза в день - тоже норма, если не по часу. Дрожания плода у меня были. Я даже не заикалась врачу о них: забывала :)
Что тебе в роддоме делали? Какие лекарства кололи, давали в таблетках? Пиши, все объясню. Гипотрофия - это значит, что плод меньше нормы, гипоксия - кислородное голодание плода. Эти диагнозы довольно часто сейчас ставят, но часто неоправданно.
Если ребенок низко надо быть осторожной.
07.09.2007 08:10:26, Юстик
Уважаемая Юстик ! Врач назначила актовегин капельницу, озон-капельницу, амбробене внутривенно, дексо...зон (вроде, забыла), анализы все хорошие, гемоглоб. 129, КТГ повторюсь 10-12 баллов, только живот маленький, но первый у меня тоже родился 2900 кг, может у меня это такая особенность организма, а лялька шевелиться почти всегда, и давно, как только начала вертеться, незнаю почему , даже минут пять не может спокойно отдохнуть, вериться толкаеться, икает , дрожит, сегодня весь день тянет живот в разные стороны, ну вот как еще можно определить, что кислорода не хватает, актовег уже пять дней капельн ставят, а он как шевелился, так и шевелиться сильно, может просто такой деть активный ? 07.09.2007 16:15:10, ГалинаН
Малли
В общем я со всем согласна и повторяться незачем. Только вот еще что скажу - я не уловила, делали анализы крови или нет, но гипоксию плода еще обычно по низкому гемоглобину крови матери иожно предположить.
"Не верю УЗИ." - это мы проходили. На основании одного единственного моего диагноза (не важно какого) - отказы от абортов писала лежа на сохранении, "жуткую" мочу врач все время от меня ждет вот уже 33 недели и т.п., так что - просто удачи вам и сил и мудрости обращаться к еще и еще одному квалифицированному врачу, перестраховываться конечно, но не во вред своему психическому здоровью, и быть осторожной и внимательной к себе (кстати, еще один нюанс - если шейка матки загнута кзади, то и низкого положения ребенка бояться не надо - мы так ходим с 27 недели.) Но во всем надо быть аккуратной! УДАЧИ!
07.09.2007 11:19:12, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!