Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фито-плацентарная недостаточность,что это?

Девочки, вы все тут такие умницы,подскажите мне,пожалуйста.
Я сегодня была в жк сделали ктг- результат доктору не понравился,деть за 15 мин пока я лежала не разу не шевельнулся,что на него совсем не похоже,прошлый раз был оч.активный.Заключение врача - фито-плацентарная недостаточность.Назначили: уколы - актовегил+курантил+магний в6.В понедельник будут делать повторное ктг.
Вопрос: у кто нибудь сталкивался с таким диагнозом, как то волнительно мне.
26.07.2007 21:49:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Вообще-то ктг должны делать до тех пор, пока деть не пошевелится. Минимум - 10 минут, максимум - час. Ребенок мог просто элементарно СПАТЬ! Так что тебе бы ктг это переделать у другом месте.
Фетоплацентарная недостаточность ставится сейчас каждой третьей. Актовегин и курантил с магнием тоже назначают очень многим. Советую сделать повторное ктг завтра в другом месте. Если результат подтвердится, прокапаться или пропить таблетки. Препараты хорошие, именно для беременных для улучшения питания малыша.
На будущее: бери с собой сосалки. Конфеты то есть. И воду. Перед ктг и во время ктг сосешь сосалки, если не помогает, пьешь воду (или сок). От глюкозы дети просыпаются и начинают бузить :)
26.07.2007 22:08:41, Юстик
ZanZarah
а так вообще ктг делают не меньше 40-60 минут,я даже читала,что меньше-результат трудно оценить правильно.
26.07.2007 22:11:51, ZanZarah
Юстик
Не, зависит от активности ребенка. Если ребенок активен, быстро делают.
26.07.2007 22:15:13, Юстик
Zosia
мне КГТ делали с ТЕмкой - не больше 20 минут каждый раз. но он действительно у меня Буян был, я его так и называла. и врачи все всегда с широкораскрытыми глазами спрашивали - а он всегда так шевелится? я отвечала: нет, ночь спит. подозрений в гипоксии ставили раз 5 на поздних сроках - и ни разу ни доплер ни КГТ не подтверждали
27.07.2007 12:27:49, Zosia
ZanZarah
ну а в этом случае,если видят,что нет...
26.07.2007 22:18:40, ZanZarah
Юстик
Обязаны продолжать процедуру.
26.07.2007 22:19:36, Юстик
ZanZarah
не про диагноз..про ктг-Вам его всего 15 мин что ли делали?
26.07.2007 22:00:57, ZanZarah
Спасибочки всем!
В прошлый раз хватило 15 мин,результат был хороший, причем делали в это же время.Кстати назначили ктг после обычного прослушивания сердечка,врачу показалось, что оно стучит монотонно.Надеюсь, у нас будет все хорошо, уж очень не хочется ложиться раньше времени в роддом.
27.07.2007 00:40:41, Анютка
Юстик
Кулаки за вас подержим. @@@@@!
27.07.2007 01:24:40, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!