Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анясь

Пятница тринадцатое...

Врачи поставили ПДР - 1 августа в мой День Варенья. Последний день 40-й недели т.е.

Но потом, при осмотре меня на 37 неделе врач сказал, что шейка уж очень интенсивно сглаживается, и что не дохожу я до августа и даже до конца июля.
Я взяла руки в ноги =) или наоборот, быстренько съездили в 1 роддом - договориться о том, что рожаю у них, закупили приданое и, временно, я переехала к родителям, чтобы мама помогла со стиркой-глажкой. Муж планировал в пятницу сдать все анализы, чтобы пойти рожать со мной.

11 июля вечером прошли предвестники: бускопан в эээ… по назначению =) 2 но-шпы и спать. Утром ничего и в помине не было. Я все догладила, сложила все по кулькам, сбегала в парикмахерскую (маникюр-педикюр, стрижка-покраска) и решила, что вот, мол, завтра отвезу домой все вещи, разложу их в новый комод и сяду ждать родов...

Вечером 12 июля в 22-42 снова пошли схваточки. Я попила чаю, снова употребила но-шпу и бускопан и, на всякий случай, решила позаписывать периодичность схваточек.

Шли они то раз в 8 минут, то раз в 6. Потом раз 5 или 9 - в общем, черти как. Почти безболезненные, просто живот напрягался иногда, и немного тянуло. Я попыталась уснуть, но как-то на автомате все равно записывала.

Ночь выдалась комариная и душная. Да еще и сосед за стенкой даму привел, а окна у них и у меня открытые были... Читала, смотрела мультики, еще но-шпу съела, иногда чай пить ходила... Злилась на звуки из соседской квартиры. Очень уж там дама страстная была…

Потом посмотрела как-то на часы: без двадцати 4... Как-то долго для предвестников, 5 часов схваток.

Позвонила сопровождению - Тане. Та велела замерять долготу схваток, периодичность и количество их в течение 30 минут: получилось 4, длительностью 49-51 секунду (но какие-то безболезненные совсем), с периодичностью 6-8 минут. Решили, что Таня приедет на всякий случай.

Я быстренько проэпелировала ноги (ну если вдруг роды, я с ногами некрасивыми??????), приняла душ, уложила волосы и перед самым Таниным приездом разбудила маму (чтобы не дергалась). Приехала Таня, посмотрела - раскрытие 5 см. А я гуляю с какими-то небольными и нечастыми схватками... И что-то не впадаю в это самое "родовое состояние" почему-то... Так, хихикаю, хожу туда-сюда...

Попили кофе, побрились и поехали в роддом (хихихи, вот муж то ошарашен был моим звонком в половине семь утра =))))))))).

Приехали в роддом, посмотрели раскрытие - 7 см. Пока оформляли и делали маленькую клизму (хы... а что ж тогда БОЛЬШАЯ значит???), поднялись в родзал - почти полное раскрытие. Время без чего-то 9 утра…

Ну, на нас пошумели, что мы дома рожать решили (хотя вообще такого не было! Какой-то бред!), прокололи мне плодный пузырь (он у меня плоский был) и пообещали много частых и болезненных схваток. Фиг там! Надули!!!!! Может, они и почаще стали, но уж точно не раз в 2 минуты...

Потом, слава Богу, сменилась бригада врачей (принимающая была мерзкой и хамской) и я попала в чудесные руки, чудесной акушерки.
22.07.2007 14:34:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сивилла
Ура-ура-ура! Мои поздравления!!! 23.07.2007 11:31:33, Сивилла
Анясь

Прицепили на меня КТГ, сделали но-шпу (не знаю зачем, но сказали, что это не вредно ребенку) и начала я бродить по родзалу. Таня попросила не бегать, а ходить степенно, как рожающая дама…

В роддоме предродовое отделение совмещено с родовым. Т.е. кушетка, на которой до родов тусишь находится рядом с Рахмановским креслом и кучей приборов для малыша.
Туалет мне не нужен был, так что не знаю где уж он там. Душа нету, но он мне тоже как-то ни к чему был...

Схватки шли так же, ни шатко-ни валко. Мне поставили капельницу (не знаю какую, то ли чтобы послед вышел, то ли все-таки с окситоцином), не интересовалась т.к. рядом была Таня, и я у нее спросила: надо или не надо (т.е. без этого можно? Не навредит ли малышу?), она сказала, что все нормально и это никакая не анестезия и вообще не обращай внимания.

Я ходила, дышала на схватку или вдох носом-долгий медленный выдох ртом, или вдох ртом-озвученный выдох ртом. А вокруг орали тетьки. Жутко, кошмарно, как будто им ноги отрывают… Я ждала, что скоро станет больно, и я тоже захочу поорать. Не стало...
Таня массировала мне поясничку, а в перерывах мы разговаривали, я байки футбольные травила…

Потом, около 10 утра, меня начало подтуживать. В родах есть, грубо говоря, 2 стадии: схватки и потуги. Потуги – те же схватки, только безболезненные, но появляется это самое ощущение, что тебя тужит (хочется в туалет по большому, причем сначала слегка, а потом так, как будто эээ… 2 недели не какал, а тут приперло и все вываливается наружу), но при этом схватки становятся безболезненными вообще. Во время схваток открывается шейка, во время потуг – опускается ребенок и рождается.

Попробовали потужиться – не получилось. Вроде все правильно делала, старалась – но не пошло, а ребенок у меня давно низко уже был. Акушерка велела «продышать» 10 схваток. Бу… Вот это уже тяжело. Расслабиться полностью на потугу и дышать, как дышат собаки в жару, или паровозиком: 1 вдох, 3 коротких выдоха типа «фью-фью-фью». Ну, вот покосячила: ноги не разводила, а свела пару раз – нельзя. Почти безболезненные, просто живот напрягался иногда и немного тянуло. Но в целом – терпимо, не орала, дышала.

Еще раз попробовали тужиться – снова никак. Велели проходить 10 схваток. Хожу, вот тут и правда не до смеха стало – на потугу низ живота просто разрывает. Таня напомнила. Что можно дышать «надуваем шарик». Вдох и выдох с усилием, как будто в шар дуешь. Но пресс расслабленный.

Поныла =)) Уговаривала Таню сказать, что уже 10 прошло =) Терпеть было трудно. Хотя головой понимала, что бесполезно и надо делать все так, как говорят врачи. Естественно номер не прошел =))))))
Где-то под конец «прогуливаний», как-то меня совсем протужило, и меня быстренько проводили на кресло.

Одна потуга, вторая – показалась Дюнина голова. Я на радостях сделала «аахх…» и голова спряталась. Все посмотрели на меня укоризненно… Я извинилась, гыыы…. Потом еще потужились, а потом акушерка велела потужиться без потуги, просто так. Я поднатужилась (до сих пор в ушах стоит крик: «Давай, давай, тужься, тужься, еще, еще, молодец, тужься, сильнее, сильнее…»), и с моим финальным «Гррррррррррр!» я снова увидела Дюнькину голову, плечики, а потом так легко стало и, я услышала его даже не «Ааааа!», а сначала такой мяукающее-покряхтывающий звук, а потом уже ааааа…

Спросила: «я там точно Федю родила?», мне ответили: «Сейчас сама посмотришь!», откачали ему слизь и показали… Разумеется, Дюня был самым красивым, любимым и лучшим на планете: чумазенький, милый такой, кроха беззащитный =)))))))) О чем я ему и сказала, что он мамина радость, счастье и ангел.

Дада, все так, в 11-10 утра, в пятницу 13 =) на свет появился Федор Михайлович =))))))))

Мне выложили его на живот – он немножко пополз к груди, я прослезилась… Таня нас пофотографировала… Родился он лохматым и с ТАКИИИИИМ маникюром на ручках и ножках… жуть =)

В 1 роддоме к груди сразу не прикладывают, только потом, в послеродовой палате, поэтому, полежав у меня на животе положенное время, Дюньку забрали на осмотр, а мною занялся врач. Послед родился нормальным и целым. А потом началось самое страшное: мне наложили 4 шва. Это все Дюнькины ногти!!!!! И это самое болезненное в родах =))))))) Серьезно, а может я просто так иголок боюсь =)

Потом мы потусили 2 часа в родовом отделении и нас перевели в палату.

Палата у нас была блатная: двухкомнатная (на двух мамочек с малышами), и общим душем-туалетом. Врачи. Нянечки и сестры – приветливые, всегда помогут и все покажут. Кормили странно: куча аллергенов (лимон, клубничный йогурт, малиновое варенье…) и газообразовывающих продуктов (картофельное пюре, горошек), но т.к. мне привозили еду из дома – проблем не было.
Единственный минус – нет посещений. Даже за деньги не удалось просочиться к родным. Да и ладно, всего то 3 дня… А, ну еще ночнушку мне дали (я худела всю беременность и в родах тоже сбросила вес) размера этак 58, и халат такой же… Ночнушка еще была с сегзульным разрывом от ворота до пупка, правда потом мне ее поменяли (я из нее вываливалась.
В роддоме сделала положенные прививки, что бы не говорили иммунологи, а время сейчас такое, что заболеть ребенок может чем угодно…
Еще не поняла, почему многие девочки хотят, чтобы малыша уносили и приносили только на кормление (мол «мне надо в себя придти»), у меня бы сердце разорвалось, наверное… Да и не устаешь же! Кормят тебя, глазки-ушки-носик малышу за тебя промывают, а ты только корми и перепеленовывай малыша, он же спит все время!!!!!

Выписали нас на 3-й день в воскресенье. Тьфу-тьфу-тьфу никаких патологий не нашли, сейчас уже неделю как дома, привыкаем друг к другу, к новому ритму жизни, да и вообще, к новой жизни втроем =))))
22.07.2007 14:34:31, Анясь
Шизгара
Поздравляю с ФМ! :))) Здоровья вам...

ЗЫ... А у меня ведь пдр - 2 августа, недалеко от Вашего.... мдя :))))))
23.07.2007 11:30:38, Шизгара
Spunya
я только недавно думала - где же та девочка с маленьким пузиком:))))поздравляю!!!! сколько дядя Федор родился ?:)
23.07.2007 01:17:36, Spunya
СтепАнка
Поздравляю с малышом!!! Так все легко и радостно описано - самой так же захотелось.
Чтобы и дальше все было легко и радостно )))))
22.07.2007 21:12:26, СтепАнка
Харошка
Поздравляю!!! Желаю чтобы ваши швы скорее зажили, а ваш малыш рос красивым умным и самое главное здоровым!!!
22.07.2007 20:02:26, Харошка
Зубатый кысь
поздравляю с сынулей!!!!!!!!!!
22.07.2007 19:00:03, Зубатый кысь
СветиК
Поздравляю вас с Феденькой! :) а нам всем желаю таких же легких родов
22.07.2007 18:47:59, СветиК
Чтиво неосилила, прчитала бегло,ибо мозг перерасслаблен, но с ФедорМихалычем , как грица, от всей души!!!!
22.07.2007 18:31:16, Жесть
Juls_P
Поздравляю!! Растите крепкими! :)

А какой вес-рост у малыша при рождении? Такое малюсенькое пузико.. :)
22.07.2007 17:26:46, Juls_P
Юстик
Эх, славненько родила :) Поздравляю! Растите большие :)
22.07.2007 15:54:47, Юстик
Анясь
Спасибо =)))
22.07.2007 17:07:11, Анясь
ZanZarah
класс!отличный смешной рассказ:)))
тоже не знаю,зачем просят забрать ребенка постоянно,но мы и глазки и носик сами чистили,нам показали-мы и чистили:)попу соответственно тоже сами,хотя я вот подумала,что в этот раз там уж буду пост. подгузниками пользоваться,немножко напряжно ночью пост. менять каждые писи-писи...тем более после операции...
А вот не поняла на счет..не прикладывают в роддоме...у Вас же малыш лежал на животе?а что мешало пододвинуть его поближе к груди и приложить самой,авось и сам бы нашел дорогу:))))
22.07.2007 15:25:33, ZanZarah
Анясь
Он пополз было, но так, ошарашенно =)
А я вообще не всегда подгузниками пользуюсь =) Хоть их и завалища дома, так иногда, в пеленочку заверну слегка (накину), и кладу спать на одноразовую пеленку, все равно стираю то не я, а машинка, а уж погладить пеленку - делов на минуту =)))
22.07.2007 17:08:51, Анясь
Талюшка
Вот это да!:)
Всем бы так рожать - как в сказке просто!:)))
Поздравляю и желаю самого хорошего!:)
22.07.2007 15:01:00, Талюшка
Анясь
ага =)))))))) первые роды, а такие легкие =)
22.07.2007 17:09:15, Анясь
Rimusha
урра, какой замечательный и позитивный отчет от родах!! ПОЗДРАВЛЯЮ с ДЮНЕЙ:))) Здоровья вам и счастья бААшого:)))
22.07.2007 14:54:01, Rimusha
Анясь
Спасибо огромное =))))))
22.07.2007 17:09:28, Анясь
Erin Brockovich
Поздравляю!! Классно то как!!! Мой муж 13-го хотел, чтобы детка 13-го родилась, счастливое число у французов. Но мы еще сидим :)))
22.07.2007 14:45:30, Erin Brockovich
Анясь
И я хотела чтобы посидел еще, чтобы львенком родился, но он решил по своему =)
Хороших вам родов и крепенького здорового малышика!
22.07.2007 17:10:05, Анясь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!