Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Fluff

Света, я вот прочитала про вашу 3-ю часть родов. А почему вам врач сказала что в следуюший раз должно повториться? А у вас была потеря крови?
Просто я сейчас беременна вторым и немного боюсь повторения первых родов. У меня остался кусок плаценты в матке и мне ее удаляли тоже под общим наркозом в спешном порядке, т.е. к тому времени я уже потяряла около 3-х литров крови. Т.к. действие происходило в Европе, то подробностей мне не очень то рассказали. Единственное врач сказал, что он мне в следуюший раз не советует рожать дома (здесь это очень практикуется, правда я никогда и не хотела рожать дома), т.к. все может повториться. Вообщем, вот теперь боюсь и не знаю можно ли это как то избежать.
23.04.2007 01:17:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО рожать лучше не дома ( в вашем случае), а насчет повторения - у меня не повторилось.Как раз я там флафф писала ниже про свою большую кровопотерю. Кстати еще чего много неприятного у меня в первых родах было как со мной, так и с ребенком, и НИЧЕГО не повторилось во вторых родах. Правда и акушерка была очень хорошая во второй раз. ТАк что настройтесь на позитив:) 23.04.2007 12:19:09, nata2703
Оля-ля
А она, третья часть то?
23.04.2007 09:39:22, Оля-ля
потеря крови была как при обычных родах, ничего выдающегося
она не сказала что должно) сказала что может.
дома рожать не стоит после такого но на том же уровне как скажем после абортов или эндометритов- то есть если какие-то такие вмешательства-поражения матки были, я так поняла. у меня вот не было а прицепилась плацента полностю вообще, тут мне сказали что на это и психологичские причины могут быть но это же чистая эзотерика уже имхо..

не бойся) это редко бывает
а дома я бы рожать не стала ни первую ни вторую ни гипотетическую третью
тем более сейчас практически везде есть возмодность взять с собой родных-знакомых заранее познакомиться с врачом и вообещ уютно устроиться
23.04.2007 01:35:11, Fluff
Spunya
вы не в Голландии случаино?:) меня сеичас активно склоняют к родам дома, но я не сдаюсь:)) только в больницу!!!
23.04.2007 01:25:21, Spunya
nata2703
да ладно склоняют:))денег они хотят, Юль! Все просто - рожешь дома - акушерка деньги получает, а рожаешь в больнице -..она получает либо только часть, либо вообще НИЧЕГО..Роды конкретно стоят 800 евро (неосложненные)..т.е. на каждой берменной, родившей в больнице, акушерка теряет 800 евро, прикинь...а склонять тебя они не имеют права, кстати..и кстати я тут выписываю кучу журналов детских, так вот по данным опросов, в Голландии, все больше и больше женщин рожает в больнице (написано было, что среди женщин с высшим образованием - 70 % и выше), поэтому ессно, акушерки в панике - деньги -то уходят .... 23.04.2007 11:13:02, nata2703
слуш а я как раз про голландию читала что они берут тока "легкие" роды а еслискажем ну незнаю тазовое или в нанмнезе чего-нть типа нашего отделения плаценты они рекомендуют больницу? вроде как
а тебе все равно получается по деньгам как рожать?
23.04.2007 11:49:17, Fluff
nata2703
мне по деньгам все равно, страховка все оплачивает.. на самом деле здесь, во-первых, есть разделение - акушерка или гинеколог, существуют четкие диагнозы (тазовое, двойня, гестоз, Кесарево в анамнезе или возможность Кесарева и т.п.) с которыми изначально наблюдаешься у гинеколога и 100% рожаешь в больнице без права выбора, скажем так. Потом есть диагнозы. исзодящие из прошлых родов, при которых наблюдаешься изначально у акушерки, но рожаешь ТОЛЬКО в больнице (со своей акушеркой, если возникли осложнения - подключается уже соответственно гинеколог больничный и иже с ними). Такие диагнозы, это, например, мой случай - большая кровопотеря в первых родах (у меня было 2.5 литра с Николаем), ну и всякие там другие осложнения в родах, которые могут повториться, типа твоего случая с ручным отделением плаценты. Вот. НУ а так, в принципе, можешь рожать дома. Но у них еще интересный момент - ты можешь до последнего выбирать, ГДЕ ты хочешь рожать, дома или нет. Т.е. Если ты скажешь, хочу дома, а на 8ми сам раскрытия - нет, хочу в БОЛЬНИЦУ, то тебя БЕЗРОПОТНО отвезут в больницу, и место там гарантировано будет. Причем сами акушерки об этом постоянно напоминают - ВЫ, беременная мамочка, хозяйка своего положения. Как скажете, так и будет. На деле чаще всего практикуются т.н. поликлинические роды, как у меня были со вторым ребенком - акушерка несколько раз приезжает, на сантиметрах 6-7 спокойненько подгребаем в больницу, рожаем со своей акушеркой (ну медсестры, понятно, больничные), гинеколога в глаза не видим, через 2 часа домой. Но многие и дома, в принципе, рожают. Акушерки так же всегда учитывают - сколько ехать до больницы. Просто в нашем городке до больнице по всеклму больше 15 минут ехать не придется, всю регистрацию в больнице делает за тебя акушерка или ее ученица, т.е. никто тебя в приемном не держит с вопросами, когда начались месячные и с какого возраста половая жизнь..ты выходишь из машины и топаешь прямо на чистую постельку в родовое..(ну или на креслице муж везет, кто как, я сама доковыляла).Эт я к тому, что от дверей до дверей 10 минут прошло. 23.04.2007 12:12:18, nata2703
Оля-ля
Слушай, я вот думаю у них в госпитале клизму сделать попросить. Как думаешь, получиться?
23.04.2007 14:54:13, Оля-ля
nata2703
если честно - думаю, нет...скажи своему хаус-артсу, что у тебя ДИКИЕ запоры, пусть выпишет что-нибудь, лучше в свечках. Перед родами сделаешь свечку.
Если честно, я обоих родила без клизмы,ничего ужасного не произошло. При потугах абсолютно не до этого. Мне как-то не приходило в голову попросить об этом даже. Тебе самой неудобно или ты про акушерку демаешь? Про акушерку не думай, ну прикинь, вся страна столетиями рожает без клизмы.а вот ребенок меня во вторых родах просто УКАКАЛ:))
23.04.2007 15:22:10, nata2703
слушай вот последняя версия мне больше всего нравится) это то что я себе тут в условиях москвы смогла организовать) тоже на раскрытии без траблов с оформлениями и тд)идеальный вариант имхо- и раньше в роддоме делать нечего и подстраховываешься на ответсвенную часть родов 23.04.2007 14:16:36, Fluff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!