Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые роды

Первые роды

Первые роды

Первые роды: как появилась на свет моя дочь.
13.04.2007 01:46:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая-то вредная роженица попалась, то это ей не нравится, то другое.Не сам рассказ вывывает раздражение, а ее автор если честно.Что за чушь, отказываться от осмотра когда уже идет сам процесс родов? От автора прет тупостью,какой-то неграмотностью и незнаю ещё как .И не удивительно, что последующие роды оказывались тяжелее. 27.11.2007 16:20:32, Fatima
А зачем укусы комариные зеленкой мазать? Чушь какая-то, первый раз об этом слышу. И весь рассказ такой же - безграмотный, безответственный и истеричный. И явный эгоизм. 07.06.2007 11:22:39, Verine
VaryasMom
Мдяя...Про ужасные отеки, которые автор не хотела лечить по причине отсутствия желания ложиться в больницу, по непосещение ж/к - я вообще в шоке. Я сама с отеками на 32 недельке 10 дней полежала в патологии. А направила меня туда тетя моего мужа - гинеколог, которая вела мою беременность. За это ей благодарна. Ибо отекшие ноги это не вопрос эстетики, а здоровья и даже жизни ребенка и себя самой. Несерьезно все как-то. 30.04.2007 01:56:11, VaryasMom
Luisona
Ne sovsem poniala svoi oshushenia ot prochitannogo, mne toje pokazalas' avtor stat'i nemnogo vzdornoy rojenicey. Dobrovol'no exat' v roddom, gde rojayut s raznimi zabolevaniami...? Dlia menia neponiatno. Kogda rojala ya, so vsevozmojnimi oslojneniayami(pozdniy toksikoz, ujasnie oteki i prochie udovol'stvia), sheyka ne raskrivalas' 16 chasov, za eto vremia menia osmotreli desiatok raz, no na fone boli ot sxvatok, usilennix special'nimi preparatami, ya i ne zametila boli ot nix. Vipolniala vse ukazania moego vracha i v nagradu za eto rodila vse-taki sama, cherez 18 chasov posle nachala, i blagpdarna za eto moemu doktoru. Ona ne pospeshila i ne stala delat' mne kesarevo sechenie. I bol' zabila srazu je, kak tol'ko uvidela svoyu kroxu. Terpenia, devochki, vam v rodax, pomnite, chto vashemu rebenku seychas eshe bol'nee, trudnee, chem vam. Udachi:)) 29.04.2007 04:58:10, Luisona
рассказ вызвал раздражение. глупость какая-то: отказаться от осмотра, клизма ей неугодила, акушерки йодом намазали - детский сад, а не роды. по попе давать надо такой роженице. 21.04.2007 21:50:36, Maryam
Странно, но мои первые роды не оставили таких неприятных впечатлений, и врач и акушерка были очень доброжелательны, я им очень благодарна, они меня ни к чему не принуждали, а просто помогали. 20.04.2007 23:50:55, Даша
УЖАС,прочитала и испугалась - у меня все было по другому и боли-то особо не было, может в 21 веке все по новому? 19.04.2007 16:28:09, Алла
А меня тоже пугали. что осмотр это жутко больно. Я сжалась вся и.....ничего. Совсем не больно. Порог боли разный у всех. А вот больно мне было когда заведующая вручную открывала мне шейку матки. Я хотела залезть на стену. 16.04.2007 11:35:33, АНАРИНА
А я считаю правильно что Марина отказалась от всех этих осмотров, потому что когда и так больно, а они еще начинают лазить каждые 5-10 минут, это уже становится невыносимым. По себе знаю двоих родила 15.04.2007 14:39:35, Tenchu
ДА ладно, нормальная статья -человек впечатлениями поделился:) Я только в непонятках - эпизиотомию под общим наркозом, что ли, зашили? У меня самое яркое воспоминание от родов - как меня шили вживую ( со слов доктора "да тут ерундовые разрывы -два раза иглой уколоть, а когда я потом на кольпоскопию ходила, на месте разрывов нехилые рубцы были), и, когда акушерка устала слушать мои вопли, предложила врачу: "может, новокаинчику все-таки?", на что тот повторился про "что так два раза иглой колоть, что так". Тут у меня окончательно сдали нервы, и я начала вопить что -то типа "ааа, не наадааа" (потом самой смешно было -так дети малые орут, когда им уколы делают:))))))), после чего у врача тоже сдали нервы, и я услышала о себе много интересного:) Весело, в общем:) 13.04.2007 18:01:24, white-dove
ленУля
Ужас :((( Меня так сразу с обезболиванием шили, даже без вопросов... Еще и уговаривали при этом :) Вот убила б, кто бы если на живую решил шить :((( Это ж ни один шварцнеггер не выдержит... 14.04.2007 02:07:34, ленУля
:))) Думала после этого, что больше никогда не захочу рожать:) 14.04.2007 08:44:00, white-dove
ленУля
Странно все :) Отказ от осмотра - супер. Как рожать-то собирались, интересно ? :) В гордом одиночестве и никому не показывая? :))) Или это был тонкий ход, чтобы в роддом не взяли?
Зачем обрабатывали все йодом и спиртом? Я такого не помню... В общем, очень странные роды (или рассказ). После такого действительно подвиг - решиться на вторые, а для врачей - еще раз принять эту роженицу :)))
13.04.2007 11:30:00, ленУля
Обрабатывали, уже в родзале. Я еще на кресле подпрыгнула, мол, чего печет так, на что акушерка меня успокоила: все нормально, деточка, йодом мажу:) 13.04.2007 18:07:20, white-dove
А роддом-то был обсервационный. То есть у любой родильницы могли быть герпес, ЦМВ и похуже. А при герпесе, например, ребенок может заразиться через родовые пути. И для этого их смазывают йодом. :)
13.04.2007 16:49:11, Starushka
ленУля
ааа... правда не догадалась :))) сорри :) 13.04.2007 17:49:15, ленУля
А я вот свои роды самые первые вообще не помню (слава ему), а вторые без деталей. Иначе, наверное, больше бы и не рожала:) Я все прелести беременности только после начала этой самой беременности вспоминать начала:)
13.04.2007 09:14:28, Жесть
Приехать рожать и отказываться от осмотра? Странно как-то... 13.04.2007 01:46:25
Ой, я вспомнила, как когда в дородовом отделении лежала, врач говорила беременной: мол, осмотрим на кресле, если будет раскрытие, пойдешь на стимуляцию родов. Девушка - ай-ой (осмотр дородовый болезненная процедура ведь), можно без кресла - сразу рожать? На что врач ей резонно ответила: а рожать, вы думаете, на чем будете?:)))) 13.04.2007 18:05:01, white-dove
Татуня
а я вдруг вспомнила, как меня осматривали, когда я наверное за неделю до родов решила, что мне уже пора и приехала сдаваться :) осматривали на кушетке, не в кресле...фактически просто шейку проверили...БОЖЕ!!! знаете, ТАКОЙ боли не было у меня и во время самих родов...я вмиг взмокла от пота, ужаса, дикой боли и едва не потеряла сознание...и это - осмотр?! мрак :( утешения типа - а как же вы будете рожать: - фигняяяя...от врача все очень зависит, когда меня спустя неск дней смотрела на кресле "моя" врач, я вообще ничего жуткого не чувствовала, но помятуя о пережитом кошмаре, тоже упиралась, что не хочу осмотра ТАКОГО :( 14.04.2007 22:18:56, Татуня
Нас в дородовом отделении осматривали нещадно :(, подготавливали незрелую шейку к родам:(((. А перед родами мне ее почти вручную и открыли - это да, действительно был мрак. И тоже не совсем понятно-зачем. 16.04.2007 09:02:55, white-dove
Жуткая история какая-то. Странное поведение врачей, неадекватное поведение роженицы... 13.04.2007 09:10:23, Сюз
+1, очень странная, совершенно непонятно для чего и для кого написано. Особенно поразили ремарки насчет ребенка соседки по палате, родившегося больным, и насчет последующих родов, которые были еще проблематичнее. 13.04.2007 09:22:05, мама98
Ой, я чего то не смогла открыть эту злаполучную статью, мне ошибку какую то выдаёт, но по вашим отзывам я так поняла, что статья про ужасы какие то. И если там кто то отказался от осмотра, то я когда рожала у нас тоже такая была цаца. Она сказала зачем вы будете меня осматривать если всё равно кесарево делать. И врачи к ней отнеслись так себе, потому что ещё до родов она объявила, что ребёнка своего брать не будет, а в рд. таких не любят. Я не поняла в итоге забрала она его или нет, т.к. она его родила недоношенного и его конечно сразу в реанимацию отправили, а её я после рд. не видела.
13.04.2007 10:15:24, Мэри Эн
этож 20 лет назад было. Меня мама после нового года рожала, говорит, орала не потому что больно, а потому что несколько часов в предродовую никто не заходил.
13.04.2007 09:20:46, Жесть

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!