Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий сын, или Незапланированное чудо

Третий сын, или Незапланированное чудо

Третий сын, или Незапланированное чудо

Передо мной тест на беременность - с двумя полосками. Уже третий...
03.04.2007 14:05:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас хоть разница в возрасте нормальная. Мы третьего погодку ждем, я пока что в ужасе, как с такими маленькими управимся... А когда про пятерых погодок читаю, просто в шоке, сколько сил должно быть у женщины, если она еще и грудью всез кормила. Сама еле ползаю, здоровье на нуле.
Всем здоровья и сил!
23.11.2013 01:04:30, стерва втрашная
Замечательная история, похожая на нашу. Спасибо и успехов Вам и Вашей прекрасной семье. А удивляться есть чему. Мы не в Израиле, и не в Америке, где большая семья - скорее норма, а не исключение. Мы ж в России, здесь не принято, да и тяжело это бывает с несколькими. Мы ждем третьего через несколько дней, предыдущие детишки 7 и 5 лет, тоже ждут. Сейчас и я жду с радостью, но нелегко она далась, эта радость, к ней прийти надо было, потому что нежданно негаданно... Так что история для меня, спасибо 06.08.2012 15:04:38, Anastassia
нашли чем удивить. Живу в Израиле - у соседки 5 детей погодки. у сотруднице на работе 5 детей и она еще и карьеру делать успевает. у знакомого раввина недавно 11-й родился. вот это круто. тут 3-мя никого не удивишь... хотя статья супер!
я сама беременна 3-м (никто пальцем на улице не показывает) и еще буду рожать. хотя тут нет никакой потдержки от государства!!!
02.08.2008 14:37:18, рахель
Всем спасибо, большое! Я перечитываю это, и сразу - столько сил! Теперь я журналист (прислушалась к умным советам, и вот - редактор раздела в журнале;)), и большая квартира у нас тоже есть. Если ты делаешь правильный выбор - тебе весь мир в помощь, это чувствуется сразу и так поддерживает! Удачи всем! 14.06.2008 17:03:58, Вика
И мы ждем третьего. У нас тоже сначала была неуверенность и сомнения, ведь я собралась выходить на новую работу, так много надежд с ней связывала...
Даже не стала ложиться на сохранение, когда поставили угрозу выкидыша, подумала: "Если малышу суждено быть - он выкарабкается сам". Сейчас конечно стыдно за те мысли, и я очень люблю своего маленького третьего сорванца, который буянит во мне и совсем скоро родится.
Вика, дай Бог счастья и здоровья Вам и Вашим деткам!
18.11.2007 15:52:40
Вот это семейка! Точно - супер! И я так хочу! Вполне возможно, если постараться - двое сыновей у меня уже есть. Вы вдохновляете, правда! Прочитав рассказ. я поняла главное: дети - настоящее богатство. Именно дети. И еще - счастье в том, чтобы ценить настоящее, то, что есть. Я стараюсь. Спасибо за чудесную статью! Удачи! 29.10.2007 12:49:00, Зая
Читаю Вашу статью, а сердце и смеется и плачет. Безумно рада за вашу дружную семью и желаю огромного счастья. У меня похожая ситуация: на тесте две полоски... Но ни один из членов моей семьи ни муж, ни дочки (3 и 2 года), ни родители (как мои, так и мужа)не поддерживают моего желания сохранить малыша. Говорят что родить легко, а вот вырастить и дать детям все необходимое: одеть-обуть, выучить, поддержать здоровье - можно не всегда.
Для меня аборт - страшное слово. До 24 лет мне ставили диагноз - бесплодие. Первый сын погиб в родах по халатности врачей.
Стою на распутье. Не знаю выдержу ли эту "войну". И что будет с малышом, если все кроме мамы будут относяться к нему как к обузе? Пожалуйста, дайте совет. Как научить близких "смотреть моими глазами"?
08.10.2007 22:46:48, EveYar
Большое спасибо за такую статью!жду третьего сына:)читала и плакала..так все на нас похоже)вы придали мне уверенности!многие из моих знакомых крутят у виска за моей спиной)а мне все равно!когда я узнала что беременна мы с мужем были на грани развода,но узнав что у нас будет третий малыш мы стали ближе друг другу)мой муж просто растет на глазах,он нежен и ласков со мной как никогда до этого)а мои сынишки просто счастливы что у них будет братик)моим сынишкам 6 и 4:)еще раз спасибо автору за статью!счастья и благополучия вашей семье! 30.07.2007 21:06:13, Ольга
Я чуть не прослизилась там где написано: что ребёнок может спасти мир! Вот это надежды... СУПЕР! Я в восторге. У меня тож трое... но 2 сына и ДОЧЬ. Всех люблю и ещё хочу...
Удачь Вашей семье!!!
24.05.2007 01:15:03, Марина
Виктория! Я приветствую сестру по счастью быть матерью сыновей.
У меня тоже три мальчика: Антоха (ему скоро уже 15 лет), Сёмушка (4,5г.) и малыш Тимофей (1,5г.).
Сыновья - это тааакая сила!
Благополучия вашей семье!
18.05.2007 12:37:18, Milenka
Ваша история тронула до слез. Вы и Ваш муж просто молодцы. Здоровья и удачи Вашей большой семье. 10.05.2007 17:55:30, Виктория
Читала статью и плакала от удовольствия. Так написано красиво, а главное оптимистично. В наше время очень редко можно встретить таких людей, а уж мамочек и подавно. В основном все какие то озлобленные на весь мир, как будто их насильно заставили рожать, а не они сами приняли такое решение.
18.04.2007 11:27:07, Мэри Эн
Очень полезная статья. Теперь передо мной не будет стоять выбора, если забеременею третим. (Только хотелось бы дочку, всё-таки, а там как получится)Спасибо! 18.04.2007 09:12:44, Зверёк
А я до сих пор боюсь... У меня двое сыновей 9 лет и 3 года. Муж очень хочет третьего ребенка. Более того, позволяют и финансы и огромный дом. А я боюсь. Потому что очень депрессовала за две предыдущие беременности (куча ограничений во всем до и после родов), никакой нормальной работы, измучилась со своим здоровьем (как-то все посыпалось со второй беременностью).

И вот до сих пор не могу решиться. Гораздо проще, если судьба решила это за тебя. Мне придется принять решение самой. Мучаюсь уже год.

Я так рада за автора, что у нее не было сомнений ни на минуту. Это самое важное - твой настрой. Остальное - преходящее.
14.04.2007 23:54:46, Ната
Асенька
Умничка мамочка!
Прочитав вашу статью я убедилась еще раз что тоже хочу трех деток. Пока у меня только сынуля, а я еще хочу дочку и сыночка. Ваша статья вдохнавляет на подвиги :)!
11.04.2007 17:44:46, Асенька
Суламита
Как верно Вы написали: какой может быть выбор между жизнью и смертью?...
Спасибо за историю, очень похожа на мою :)Наверное, правда,что все счастливые семьи похожи :)
Счастья вам!
10.04.2007 23:07:23, Суламита
спасибо за позитив!так захотелось последовать Вашему примеру!вы молодцы,надеюсь у Вас будет еще и лапочка-дочка!желаю здоровья и процветания Вашей замечательной семье!!!:))) 10.04.2007 10:31:16, Рыбик Ириша
мы с мужем тоже мечтаем о троих карапузах. будем готовы к косым взглядам окружающих. Вика, не обращайте на них внимания - Вы молодец! 09.04.2007 20:44:43, марфа
Большое спасибо!! Замечательная статья! Читала и плакала и смеялась! :)) Малыши - это такое чудо, и почему, собственно, они должны приходить когда кто-то все просчитал и согласовал со своими планами? Виктория - Вы молодец! Счастья всей вашей большой семье! :) 09.04.2007 20:35:46, Анютка
Вика! Удачи Вам! Желаю Вам лет через восемь - ДОЧУ! 08.04.2007 13:58:56, Вероня
Какая хорошая статья. И как я вас понимаю:) Сама только 4 мес. назад была в такой же ситуации: уже есть двое желанных и запланированных мальчиков 7 и 4г.,есть планы-купить машину,поехать отдыхать,сделать ремонт,и наконец-то выйти на работу! Но! Но судьба меня также удивила вдумя полосочками.Первое время было много негативных мыслей,плохое настроение из-за внезапного изменения моих планов! Ведь мы предохранялись,все просчитано на пару лет вперед и третьего мы НЕ планировали,но...но он нас выбрал и ТЕПЕРЬ мы его очень ждем! Старший ребенок уже делает ему подарки:) Мы все-таки успеваем съездить на море:)С мужем стали ещё ближе(если это вообще возможно:) А в след. году все-таки попробуем купить маленькую машинку,чтобы развозить старших детей по школам\садам\занятиям вместе с мелким:)
Да,жизнь часто решает все вопреки нашим рассчетам,но именно это и замечательно! Иначе бы было просто скучно жить!
08.04.2007 13:29:42, ЛёльКа
здОрово! удачи вам!!! 07.04.2007 16:07:37, Рене
Вика, у тебя явно журналистские способности, читается на одном дыхании. Прочитала, даже настроение поднялось. Удивительный оптимизм, открытость и позитив, мощный заряд положительной энергии! Я желаю удачи тебе и твоим "мужчинкам". 06.04.2007 16:10:52, Юля
Статья очень хорошая, у меня 2 сыночка (4г и 8м). Не давно посмотрела фильм "Оптом дешевле 1и2", так там у героев 12 детей!!!. Я была в восторге. Я всегда хотела чтобы первый был сын, а второй ребёнок дочка, но бог распорядился по другому и второй тоже сыночек (ни чуть не жалею). Папа сказал так "Если вдруг забеременеешь, то дети нам нужны!". Буду просить и бога дочу, ну а если как у Виктории, буду счастлива.
p.s. муж мой третий ребёнок в семье, а первые два брата, так что думаю предрасположенность у нас есть.
А вам Вика успехов, не зря Вы "Победа".
06.04.2007 12:43:41, Татьяна Москва
Я Викторию - автора статьи - знаю лично. И хочу сказать, что все, написанное здесь ею, является ПРАВДОЙ! Вика, ты молодец! Ты простыми и доходчивыми словами рассказала всем женщинам (надеюсь, что не только им, а и их мужчинам) о том, что дети - счастье. А по-другому и быть не может!!! Мы гонимся за деньгам, карьерой, финансовым благополучием, а самое дорогое и важное остается вне поля нашего внимания. Когда человек умирает, он вспоминает не машины, квартиры и бриллианты, а то, какой след он оставил в этой жизни. А часто оказывается, что следов-то и нет! Не было человека!
Мы говорим о нежелательных детях на фоне глобального вымирания нации. В среднем по России рождаемость вдвое ниже смертности. Мы вымрем как мамонты!
О себе. Мне 31 год, я мама двух девочек - 8 и 1,5 года. Работаю, причем весьма интенсивно - редактор на студии местного телевидения. работу не бросала ни на день - благо, удобный график.Считаю себя личностью с большим творческим потенциалом. Работу обожаю!!! НО случиль мне на тесте увидеть две полоски - выбора передо мной стоять не будет.
05.04.2007 22:53:02, Ирина Грядовская
Как же вовремя я прочитала вашу статью! Спасибо за неё большое. Весь день вчера ходила в противоречивых чувствах - оставлять или не оставлять?! Я тоже всё всегда планирую, и детей себе напланировала - каждую дочку мы ждали и каждую долго делали - по 8 месяцев(!), так как у меня с этим были проблемы. Старшей сейчас 5 лет, а младшей 10 месяцев. Я планировала третьего, но лет через 5. И теперь хожу в шоке. Потому как разница между нами в том, что -работающая мама. У меня небольшой бизнес (торговля) и 2 последних раза за товаром приходилось ездить с детьми, благо ехать только сутки. Но люди смотрят - как на явно "нездоровую" женщину - в поезде с двумя маленькими детьми...А когда обратно едим, да с кучей сумок - как на "явно больную"! Но я тоже всё это воспринимаю как нормальную жизнь - тяжелую - да, но интересную! А я ещё и рукодельничать успеваю! И даже модератором на форуме по рукоделию.
Муж ушол на работу несколько в шоке...А я через 40 минут убегаю на УЗИ - напросилась к лучшему узисту города -примет с самого утра до начала приёма. Решиться на аборт мне тоже очень трудно - я 8 лет стояла на бесплодии, на первичном, потом на вторичном - а тут такое счастье! Негаданное...Сейчас схожу -и буду решать.Думаю-только женщина может решать - оставлять ребенка или нет. У мужчины детей может быть много - а у женщины - только те, на которых она решится сама.
Спасибо за такую хорошую статью! С уважением - Анна.
05.04.2007 01:53:25, анна
Анна, пусть у вас все будет хорошо! Желаю принять правильное решение! 05.04.2007 13:10:02, Aфина
Mietzekatze
Вы просто молодец!!!!!!!!!!! искренне Вами восхищаюсь :))))) ваша семья - это просто моя мечта :) только я всегда хотела двух старших мальчиков и младшую дочку :) но и три пацана - это просто супер! сейчас у меня один, ему полтора года, и мне страшно, что я не справлюсь со вторым малышом. и мысли возникают, что поработать когда-то тоже хочется... надо побольше читать таких хороших, добрых рассказов, как Ваш! спасибо 04.04.2007 14:51:02, Mietzekatze
Оля-ля
Очень хорошая статья, у Вас талант!
Мне очень близки Ваши мысли. Мы тоже с мужем сразу приняли решение в пользу жизни, и только его поддержка (и деток) помогла и помогает мне сейчас. Нам осталось совсем чуть-чуть и я тоже стану мамой троих сыновей, совсем не планировано.
А дальше, как Бог даст. Но мы ждем самого хорошего и уже запланировали отдых на лето, уже впятером. И сессия у меня в июне, и бабушек, нянек нет… Ну как о себе читала. Вы молодец. Успеха Вам и счастья для Вашей чудной семьи. Восторг!

03.04.2007 22:37:45, Оля-ля
А у меня три дочки!!!Теперь уже большие.И на работу я уже пошла несколько лет назад.А когда моя мама жалеет меня и говорит :"Ты совсем замоталась,все эти школы,кружки,праздники и т.д. и т.п."Я ей кричу:"Мама!Это же жизнь,настоящая жизнь!Посмотри,как она бьет ключом!Да,иногда по голове,Но я счастлива и другой жизни не хочу!"А тяжело по-настоящему только одно-когда дети болеют. 03.04.2007 17:33:08, клюшка
Ой, а я вот планирую именно третьего, и с небольшой разницей хочу (младщему сейчас годик), но пока ГВ - не получается...
А Вам большое спасибо за статью)) Когда мне говорят - О, у тебя двое, еще и третьего хочешь?! Ну ты героиня! Я отвечаю - Я просто обычный нормальный человек...
03.04.2007 17:26:50, Женя2
Дашук
Виктория, просто здорово, что у вас такое отношение к жизни, семье, детям. Очень редко сейчас услышишь от мам: "все успеваю, все могу, хочу работать", у которых один ребенок, а уж два, тем более три - и подавно. Хорошо, что вы написали эту статью - она поможет тем женщинам, которые испытывают смешанные чувства увидев незапланированные две полоски. Счастья вам! 03.04.2007 17:01:29, Дашук
ленУля
Спасибо огромное за статью!!! Такая добрая, столько позитива!!! 03.04.2007 15:59:24, ленУля
Виктория,отличная статья и прекрасные чувства!
я тоже хотела детей одного за другим,но не получилось...
то одно, то другое. Надо было не раздумывать...
а теперь, когда дочке уже 5лет-хочется гораздо меньше
03.04.2007 14:53:00, nata_var
Потрящающая мама! От души завидую и желаю счастья!!!!!! В который раз убеждаюсь, что в жизни нельзя ничего планировать (в глобальном смысле), все равно жизнь все сама расставит по местам.
03.04.2007 14:39:32, Счастливчик
Читала со слезами на глазах! Супер Мама! я тоже так хочу!!!
03.04.2007 14:19:44, xo4uxa
фюраль
Читала уже статью эту в журнале "Мир семьи" пару лет назад,понравилось. 31.05.2009 12:24:31, фюраль





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!