Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу пойти учиться в автошколу, не вредно ли это?

Здравствуйте! 4 недели беременности, мне 27 лет. Хочу пойти учиться в автошколу, продолжительность обучения 2 месяца. Слышала что скоро обучение будем минимум полгода, или год! Хочу успеть, но. Переживаю за будущего малыша, ведь при вождении будут стрессы, переживания. У кого есть опыт в подобных ситуациях, помогите плиз решиться!!! Заранее благодарю!
15.03.2007 15:45:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я получила права на 10 неделе. Стрессов не припомню, все спокойно прошло, инструктор был хороший (спокооойный такой дяденька). Планировала еще позаниматься с частным инструктором и начать ездить, но беременность оказалась непростая, поэтому отложила на после родов. 15.03.2007 19:33:23, linа
трудно советовать, стресс у всех разной силы... но лично я бы не пошла. меня трясло довольно сильно поначалу, мало того, я еще в автошколе успела в аварию попасть. небольшую, но переживаний было - мало не показалось даже небеременной :(
к тому же токсикоз может мешать, да и внимание страдает у многих, это не сказки.
15.03.2007 19:06:10, Samba
Я начала ходить, когда не знала еще, что беременна. На 6 неделе скрутил токсикоз, а потом и внимание стало рассеянным, когда надо было уже кататься. В результате процесс прерван после 3 практических занятий, а курс оплачен целиком:( Жду, когда уже смогу доучиться.
15.03.2007 17:35:54, Olgu_sha
мне настолько срочно и сильно нужны права, что побежала бы прям сейчас, если б деньги были...
теперь пойду после родов, если свекровь согласится с дитем посидеть - у нас всего неделю курс, а ученические у меня уже есть
15.03.2007 17:14:14, Tulsa
я вожу давно уже, но мое имхо: тот стресс, который может возникнуть у новичка, он не особо сильный и проходит очень быстро. но есть люди (яркий пример моя мама), которым лучше за руль не садиться вообще, они и через пять лет будут стресс испытывать постоянно на дороге:)). К вам это не отношу, просто если права хотите получить не для того, чтоб "боюсь, не хочу, но вроде как надо", то смело в путь! удачи
15.03.2007 17:11:17, Олёсик
Medve
нам на курсах рассказывали, что кратковременные стрессы - разозлилась-покричала и забыла - не влияют на ребенка никак, а отражаются на его состоянии длительные, перманентные переживания - например, плохие отношения с родственником, когда его видишь - постоянно злишься или кто-то постоянно портит настроение целенаправленно. Так что я бы пошла, тем более, что учиться во время беременности очень полезно для развития малыша :). Да и интересно это (мне по кррайней мере было интересно :)). А если уж совсем никакой инструктор попадется - его можно сменить, пойдя к директору автошколы и объяснив ситуацию :). У нас одна девушка так сделала, когда я училась :). 15.03.2007 16:35:11, Medve
Есть такой опыт, как раз в прошлую беременность и училась. Уже записалась на курсы, когда узнала про беременность. Нормально отучилась. Правда экзамены не стала сдавать, просто, если честно, поленилась и правила плохо учились. Хотя водить учиться вполне комфортно было. И подруга моя также в беременность училась и сдала на права, причем с первого раза и сама. Так что вопрос спорный.
15.03.2007 16:32:28, Флёр
Еще добавлю: Права в результате получила, когда ребенку год исполнился. И именно непосредственно перед покупкой машины. Т.е. сразу кататься стала. И поэтому мое глубокое имхо, что если права нужны именно чтобы ездить сразу же, тогда можно и в беременность (мне не сильно страшно было). А если чтобы просто были, тогда нафиг оно надо.
15.03.2007 17:22:35, Флёр
Strawberry
Училась с 16 по 26 неделю беременности. Вполне нормально. Мне так даже легче было - я совершенно не нервничала по поводу обучения, потому как вся была в своей беременности. 15.03.2007 16:10:47, Strawberry
Оля-ля
Я начала брать уроки по вождению на 26 неделе. И последний вот на следующей неделе будет, то есть на 38 неделе беременности. В начале вообще без проблем было, даже дисциплинировало как-то, а вот сегодня после урока встать не могла. Спину заломило и ноги свело Так что решила, что на следующей неделе последний раз возьму. А так не мешало. Вперед! Это так здорово, мне очень нравиться водить, так что вместо стресса сплошное удовольствие получилось.Удачи!!!!!!!!!!!!
15.03.2007 15:59:37, Оля-ля
Моя знакомая наоборот,пока была небеременная,заваливала экзамены,водила то очень быстро,то агрессивно.Забеременнела,стала спокойнее,взяла дополнительные уроки и сдала сразу.
15.03.2007 15:57:05, Менумашка
АНtИЛОП_А
Мне кажется стоит отложить. Допустим Вы отучитесь и получите права с 1-го раза (что, в общем, не очень реально), а потом когда будете навыки приобретенные укреплять?
15.03.2007 15:54:29, АНtИЛОП_А
ИлЛария
Я бы тоже отложила, потому как после получения прав желательно сразу начинать водить, а у Вас по-любому перерыв получится. После родов уже труднее будет снова все вспоминать (а забывается быстро). У нас девочка училась с двухмесячным ребенком. Муж вокруг школы с колясочкой гулял, а она занималась. Потом сразу ездить начала. ЛУчше так, ИМХО. Ну и стрессы, конечно. Я очень переживала, когда училась, хотя инструктор у меня золотой был, никогда не ругался и не кричал. Но вот я сама с мокрой спиной с вождения вылезала, да и накануне уже переживала, КАК завтра откатаюсь. А уж экзамены!!! Такой стресс!!! Хотя и сдала с первого раза, но нанервничалась жутко. ПОтом, хм..., напилась вместе с одногрупниками - надо ж было как-то стресс снять :)))
15.03.2007 17:04:25, ИлЛария
Strawberry
К сожалению, не у всех мужья могут с колясочками гулять. У некоторых они работают :( 15.03.2007 17:15:40, Strawberry
Ika
честно говоря, я бы не советовала. ну очень это стрессово во время учебы. да еще и на маленьком сроке.
я за рулем 10 лет, помню, что когда училась - все легко давалось, но вылезала из машины с мокрой спиной. да еще и резко тормозить.
экзамен опять же....
15.03.2007 15:53:21, Ika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!