Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Опять про токсикоз : (

Девочки, вот объясните мне, плиз! 2 дня лежу пластом, ничего не ем вообще, тошнит и рвет, рвет и тошнит... даже от воду простой :( Потом на неопределенное время я начинаю есть все, даже то, от чего воротило день назад. То мясные запахи переносить не могу, а то вчера домашнюю буженину уплетала, как не в себя. Муж, говорит - звони врачу - разве это нормально? вот я и думаю - нормально или нет? И что делать? Мне казалось, что раз уж токсикоз, так уж токсикоз...
11.03.2007 11:58:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
В первом номере журнала " 9 месяцев" про токсикоз хорошо написано. Вкраце напишу: Т. бывает 3 степеней: легкая: рвота отмечаеися 4-5 раз в сутки, обычно после еды или по утрам. Это снижает аппетит и угнетает настроение, отмечается потеря в весе до 3 кг.
Средняя: учащение рвоты до 10 раз в сутки, при этом заметно ухудшается общее состояние женщины, ущащаеится сердебиение до 90-100 ударов.В моче может появится ацетон. Необходима гоститализация с проведением инфузионной терапии.
Тяжелая: рвота становиться многократной, сосотяние резко ухудшается, бременнная не может принимать даже воду, что приводит к обезвоживанию, в моче обнаруживают ацетон, кетоновые тела, изменение биохимического анализа крови.
Во всех случаях необходимы рекомендации врача, он может нахзначить различные лекарственные средства, снижающие возбудимость нервной системы, улучшаюшие обмен веществ, а также препараты, обеспечивающие выведение токсических веществ из оргагизма.А профилактикой могут быть:полноценный сон, прогулки, некоторым помогают кислые продукты, щелочное питье(минеральная вода без газа, травяные (мята, мелисса, валериана)чаи, все должно быть не горячим или холодным, а комнатной температуры), травяной сбор: 8 частей полыни обыкновенной, 2 части травы зверобоя, 2 части тысячелистника. 1 ст.л. смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять в закрытой посуде на водяной бане 15 минут, принмать по 1/3 стакана, 3 раза в день до еды.
Фолиевая кислота уменьшает проявление Т., полезно проводить массаж кожи головы и воротниковой зоны.
Вот в краце, что написанов журнале, я буду рада если это хоть немножко тебе поможет.И с врачом всетаки посоветуйся ;)
11.03.2007 13:35:32, ЧеМа
не совсем согласна. Мне написали: токсикоз, легкая форма. Меня не рвет, меня мутит. Сначала целый день, теперь часов с 15:00 до вечера. Все время хочу есть, но думать об этом противно до ужаса, прям комок подкатывает. При этом есть могу все, кроме жирного, после этого полчаса точно отлеживаюсь, т.к. мутить начинает сильнее. Иногда кажется пусть уж тошнило бы, хоть не надолго становилось бы легче. 11.03.2007 16:14:38, isidor1
О, это как у меня постоянно бывала, не хочу пугать, но до 4 месяцев все три беременности. немного помогала мята и лимон сосать, что-то ела всё равно, но мутило от всего... Ну ничего, пережили всё!

11.03.2007 20:49:55, kuprina
LEshik
Извините, если разочарую, меня рвало - легче после этого не становилось:( Только переждать, он пройдет, обязательно:) 11.03.2007 18:40:33, LEshik
колобоча
Нормально, конечно! Самое простое объяснение - организм наверстывает упущенное. И то хорошо, что бывают переиоды, когда Вы едите!:) 11.03.2007 13:23:12, колобоча
Хранители очага
у меня таксикоз жуткий был лежала в больнице т.к врач меня убедила в том что токсикоз может очень навредить малышу, я согласилась только на дневной стационар. Я тоже ничего ни есть ни пить не могла и даже нюхать, но с 5 до 7 вечера почему то могла себе позволить всё. Я думаю что вам бы тоже не мешало лечь хотябы на дневной стационар и прокапаться, у меня токсикоз начал проходить уже после 4 капельницы.
11.03.2007 13:22:07, Хранители очага
Малли
Спасибо за совет! спрошу своего врача, обязательно.
11.03.2007 13:26:53, Малли
из тех Б. последние две с жутким токсикозом! До 10-12 недель , так, что жить иногда не хочется... В этот раз даже на чай! был токсикоз (а я чай всегда любила!!!) Мне помогло реально: перешла на раздельное питание и мелкими порциями, но часто. Удачи!!!
11.03.2007 13:17:44, Алена-рыжая
Малли
Ага, ранее обожаемый зленый или ромашковый чай даже нюхать не могу : (
Спасибо! Я стараюсь найти то, что я могу есть или хотя бы нюхать : )
11.03.2007 13:28:47, Малли
Магистр
Привет землякам и ровесникам.
Слушай, а томатный сок солененький тебе не катит?
11.03.2007 12:02:13, Магистр
Малли
Привет! мне катит все, когда мне относительно нормально : ) если я ем, то я ем почти все, если уж тошнит, то тут ничего не спасет. очень нежно отношусь к минералке газированной, а томатный сок вообще всегда любила, особенно во время месячных : ) Второй день дико хочется (и ем соответственно) паштет из гусинной печени - всегда к нему равнодушна была.
11.03.2007 12:05:15, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!