Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК по-голландски

сегодня первыи раз была типа нашеи ЖК, типа акушерки, в общем тетка, которая будет следить за мнои до родов и во время...полна впоечатлении неописуемых !!начну с того, что когда я забеременнела, то подняла панику на тему - как же так я ТУТ буду рожать!!xочу в Москву, к анализам и прочее, но потом успокоилась и решила - ну не дураки же тут - в каждои семье по 2-3 ребенка..все здоровые живые...недели 3 назад мне прислали анкету на 5-и листах, моя биография и прочии анамнез..я все заполнилнила в тот же день и с нетерпением ждала ЕТОТ ДЕНь - поход к НЕИ! пришли с мужем, время у нас было самое первое - 8.30!я, наученная уже местным населением, написала список вопросов, которые меня интересуют, что меня беспокоит и т.д. если бы в Москве доктор увидел такои список - была бы немедленная госпитализазия на все 9 месяцев в интенсивнои терапии как минимум!!!но, на мое и мужнино удивление на ВСЕ она говорила - ну вы ж понимаете, беременность ето такая штука...да, ето бывает, проxодит (ето про судороги мои), ну что ж - нужно потерпеть, купите чулки(ето про варикоз намечающиися)и все в таком духе..я думаю - ну ок , а сама с нетерпением жду листочков на анализы...но...не тут то было!!!написали мне спид, сифилис, гепатит и гемоглобин...и все!!!я, не лыком шита,уже все знающая (спасибо первая бер в москве и конференция 7я:))) говорю - а обсчии анали крови, мочи?! она - а зачем? вы плоxо себя чувствуете? я - нет вроде (xотя по моему списку видно же - УМИРАЮ практически)она - замечательно! вы бы пошли бы сдавать мочу вот так просто, не будучи беременнои? я - нет....она - ну а сеичас то зачем...думаю, да, вечер перестает быть томным..дальше все друг другу поулыбались, она переписала все данные из моеи анкеты в комп, по-дороге шутя,дали мне направление на единственныи по-моему анализ крови и тут самое главное - назначение времени на след раз....я по-англиискии говорю ничего, достаточно для бытово-магазинно-больнично-сериального уровня, а муж мои типа доктор наук, вообще с ентим проблем не имеет, но тут вышла накладка..мне говорит - придете через 7 недель...я говорю - ну что вы, у меня уже 8 недель..она - да, в следущии раз - через 7 недель...опять не поиму - как я могу приити в 7 недель, если сеичас уже 8 и смотрю на мужа - тот xлопает глазами..и тут я понимаю, что ето именно ЧЕРЕЗ 8 недель...а так - звоните если что, приезжаыте..думаю -уууууууу, кирдык мне! мы вышли, записались на след прием, заодно на анализ на паталогию через 3 недели, не то, чтоб волнуюсь, но xоть узи сделают еще разок..записались на узи ЧЕРЕЗ 11 недель и обалдевшие ушли..вот сижу и думаю...а как же моча, мазок на флору, общии анализ крови?!обход спезиалистов, ношпа, магне и папаверин?!?!ето ж обязательные атрибуты беременности в Москве?!? вот и не знаю че теперь думать...ждать "через 7 недель"..обещали "уже послушать сердце"?!wow...спасибо, что дочитали мою историю :)да, есче сказали мне - нам все равно , сколько вы наберете тонн за беременность, главное - чтоб ребенок был здоров и по размерам срока..а там - ваши проблемы как вы будете после родов от етого избавляться..:)))
15.02.2007 19:04:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
как я вам завидую :)))))))!!!!
Только сегодня написала кучу отказов и объяснительных, чтобы от меня в этой гребанной жк отстали наконец :)))). А у вас просто праздник :))
16.02.2007 20:12:22, Medve
КисяD
Да это ж праздник какой-то :))
16.02.2007 13:41:33, КисяD
сижу, завидую))))))))) я тоже так хочу))))))))))))))) я уже крови сдала наверное литр и писать скоро буду исключительно в баночку(((((( ( к каждому визиту надо сдавать анализ мочи, а у меня уже 2 потеряли((((((( может происки мафии????????) и крови на гемоглобин не хватило 2 раз подряд, зато взяли на всякую такую фигню, названия которой я воспринимаю исключительно как ругательство, да еще убей гром не понимаю, зачем мне 3 раза сдавать спид и сифилиз??????????????
16.02.2007 10:58:09, маалокс
DolceVita
мамочки, как же я вам сочуствую!
16.02.2007 11:17:18, DolceVita
Вот кстати ношпа, магне и папаверин совсем не обязательные атрибуты беременности на родине. Моя врачихп спокойная как танк, мазок конечно взяла и общий анализ крови. А в остальном очень на Голландию похоже:) 16.02.2007 10:37:38, Флёр
nata2703
не расстраивайся..для позитива скажу тебе, что я уже двоих тут (в Голландии) родила. Если у тебя будут проблемы серьезные, тебе все назначат - и кровь, и мочу, и УЗИ , и гинеколога и все что хочешь. Просто они не считают беременность за болезнь. Заранее настройся, что после родов, если они нормально прошли и ребенок и мама в порядке, выписывают домой через 2 часа. Ну и что тебе будут предлагать рожать дома, это тоже норма здесь. Но вообще акушенрки тут очень знающие, роды мне оба раза в принципе понравились, особенно второй раз очень с приятной акушеркой рожала. Будут вопросы по поводу системы местной, спрашивай :)))) ( я сама врач, поэтому с первым ребенком шокировалась немного от местных обычаев, а теперь вроде как так и надо, даже нравится:)) 16.02.2007 10:15:15, nata2703
да я расслабилась вроде, не африка же тут:) но непривычно и странно..тем более первая беременность у меня была под лозунгом - тонус и угроза (потом подключились девиз отеки) по-етому боюсь, как бы не пропустили чего..но на самом деле ето все мои тараканы:) поиду на следующеи неделе мучить домашнего доктора :)))
16.02.2007 14:13:44, Spunya
Я уже знаю, кто за Африку обидится:)
16.02.2007 17:59:01, Tulsa
xммм..я имею в виду республику Чад..или на краиняк племя в джунглях..(сеичас тоже обидится?:)))
16.02.2007 18:35:52, Spunya
посмотрим:)
16.02.2007 19:08:29, Tulsa
я тоже так хочуууууууууу :)
16.02.2007 10:14:40, Irishechka
Уписалась - "сколько тонн наберете":))))) А у меня только моча регулярно перед каждым приемом и на тестостерон раза 4 сдавала уже, а все остальное - только при постановке на учет сдавала. Так что нормально все:))
16.02.2007 10:01:02, Alexash
DolceVita
у нас также. я и рада,чо меня не терзают. в конце-концов, елси было что , они сами заинтересованы поставить будущую мамашу в известность как можно скорее- ведь у меня с ними договор подписан, и если что,они от судов неотмахаются...
16.02.2007 00:07:22, DolceVita
Посмеялась:) У нас также почти.
Только мой доктор еще каждый раз рассказывает, какая я здоровая и беспробламная, а вот через что мой бедный муж проходит во время беременности!:)
15.02.2007 23:52:52, Tulsa
у моего мужа был припадок, когда сказали, что я здорова и все xорошо))))сказал - я тогда ету женщину не знаю :))))
16.02.2007 00:25:50, Spunya
куда вы дели мою жену?!!!!!!!!!
Мой так восклицает, когда я кушать отказываюсь:)
16.02.2007 00:28:50, Tulsa
Erin Brockovich
Все нормально, я то думала, что только в Германии пофигисты :))))
15.02.2007 22:26:42, Erin Brockovich
мячта!!! У меня муж в первую Б. рыдал, что мы не в Голландии живем )))
15.02.2007 21:46:56, Алена-рыжая
везет, же завидую черной завистью .. к вам хочу..
15.02.2007 21:28:18, баниласка
чернои не надо уж...
15.02.2007 21:42:12, Spunya
Gogoni
всё верно..так и должно быть! здесь так же..это Европа :) И я вполне довольна таким образом введения беременности. Ни тебе запугиваний, анализов миллион, лекарств и тд и тп.
Пошла, посмотрели, ушла.. Ты только витамины пей..Олварит.
А ты где в Голландии?
15.02.2007 20:38:17, Gogoni
витамины мне сказали пить обычные для беременных, перестать пить фолио. мы рядом с Утрехтом, 10 минут.ну я думаю, они ж ничего серьезного не пропустят, если что? я им такооооооои список принесла:))) что мама дорогая:)))
15.02.2007 20:50:02, Spunya
Zosia
прикольно. они относятся к беременным не как к больным а как к здоровым и нормальным женщинам. настраивают на позитив. ну теперь ты нас будешь настраивать, передавать позитив :). хотя мне грех жаловаться. я прошлую беременностьстояла на учете в частном центре женского здоровья (может быть однуму из двух в Киеве частному, а не ЖК), врач была просто душечка, с ней сложились замечательные отношения, на визиты она меня приглашала раз в полтора-два месяца, а на анализы отправляла когда меня дейтвительно что-то волновало (только вначале и в конце беременности сдавала все). уже съездила к ней и договорилась что и в этот раз у нее буду учитываться, может и в этот раз все пройдет так же легко ,как в прошлый раз
15.02.2007 19:54:23, Zosia
Класс! По-моему, так и надо. Я собиралась в свой второй поход к врачу (после УЗИ) попросить к ней больше не ходить и анализов этих дурацких не сдавать. Ну вот скажите,зачем мне пятый раз сдавать кровь на резус фактор??? (две в первую беременность, две во вторую, и сейчас еще два!). Не хочу! Я сама все про себя знаю! Хочу как в Голландии 15.02.2007 19:40:36, Капризулька
впечатлительная Нюша
А вдруг у тебя резус поменялся??? Правда елси отрицательный резус, то они могут его использовать как анализ на имуноконфликт 15.02.2007 19:53:48, впечатлительная Нюша
с резусом вообще прикол - спросила - какои резус, я говорю - по-моему 2 положительная, она - так и запишем :))))))нет, все ок и я, по-моему, довольна таким подxодом, просто непривычно как-то:)))
15.02.2007 20:10:50, Spunya
впечатлительная Нюша
У меня в нашей родной ЖК при сдаче анализа на группу лаборант тоже спросила какая она у меня, агрю, 2 отрицательная. Они капнули каким-то реагентом в пробирку и говорят, свернулась, значит действительно 2(-) и антител нет:))) А какой там был реагент, что куда капали... загадка:) 15.02.2007 20:30:59, впечатлительная Нюша
положительный, и у мужа тоже, в том-то и дело! 15.02.2007 20:01:38, Капризулька
впечатлительная Нюша
:))))) 15.02.2007 20:28:38, впечатлительная Нюша
конский хвостик (1.3)
Все нормально. В Англии такой же подход к беременности, они здесь тоже считают что беременность - это не болезнь, а естественный процесс :).
За всю беременность у меня было три плановых осмотра в ЖК и усе. Причем, первый осмотр у меня был в 17 недель (так мне назначил мой лечащий врач).
15.02.2007 19:20:20, конский хвостик (1.3)
да, у меня сестра мужа живет в Лондоне, тоже мне сказала - да все тоже самое, еwе будут настоятельно рекомендовать роды дома, на что я точно не поиду:))))
15.02.2007 19:40:50, Spunya
конский хвостик (1.3)
да, В Англии сейчас перебой с местами в больницах и родильных сентрах - катастрофическая нехватка! Поэтому-то они и предлогают дома!
15.02.2007 20:02:36, конский хвостик (1.3)
впечатлительная Нюша
Я вот читаю, и поражаюсь вам, как мы любим себе искать причины для беспокойства. На мой вкус, такой подход к ведению беременности просто идеален. Меня просто задолбали постоянные анализы на все, половина из них платные и недешевые. Эту мочу еженедельно возить в центральную лабораторию 6 остановок метро с 2 пересадками, т.к. при нашей ЖК принимают только анализы на кровь из вены и не на все. Вроде и очередей больших нет, но являться туда каждые 2 недели.. мне что делать больше нечего? Вот вчера нашли у меня предпосылки к гестозу, но сами-то результаты в норме, только по высшему уровню и сразу на госпитализацию, да и перепугали так, что и давление скакануло и проболела весь день. А постоянные прием лекарств? Мне тут собрались лечить беременный дисбак, хотя сама врач говоорит, что это обсалютно нормально и малышам не вредит, но они ОБЯЗАНЫ это пролечить и потом взять мазок, хотя после родов все пройдет само собой. В первую беременность мне усиленно лечили молочницу, которая так же при беременности обычно не лечиться, и которая прошла сама собой через месяц после родов.
Да радоваться вам надо, что вас не запугивают, деньги не тянут, лишние анализы сдавать не заставляют.
15.02.2007 19:19:48, впечатлительная Нюша
Может, в России оттого и вспоминаются анализы, что приходится их куда-то возить. В Израиле мне даже приснится не может, что сдаю я эти анализы дальше пяти минут езды от дома и еще приношу анализы с собой. Просто приходишь с пустыми руками и получаешь стаканчик для похода в приличный туалет, крышка там специальная, наглухо закрывающаяся потом. Да, белок в моче на позднем сроке просто определяют, выдавая тебе же полоску разноцветной бумаги длинной сантиметров 7 и шириной с полсантиметра. Сама опускала в свой стаканчик в туалете, цвет на бумаге и говорил, есть белок или нет. 15.02.2007 21:55:05, Miri
ну с деньгами тут не та обстановка - за все платит страховка, за все лекарства и прочее. и я не то, чтобы переживаю, но мне ужасно непривычно и странно..хотя конеchно, мотаться каждые 2 недели с мочеи ето не дело.:)))но было забавно достаточно:)) ВСЕ ОК!:)))
15.02.2007 19:39:40, Spunya
впечатлительная Нюша
Нет, ты вдумайся, едешь как партизан в час пик утром, и делаешь вид, что в кульке у тебя просто баночка:))))
А от полонвины анализов я честно отбиваюсь:) На патологию плода так и не сдавала.
15.02.2007 19:51:49, впечатлительная Нюша
дааа, забыла, меня ж взвесили и измерили давление и сказали - замечательно протекает беременность!!!! урааа:)))
15.02.2007 19:08:29, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!