Раздел: (Живот и шов после кесарева сечения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево сечение: приходим в норму

Кесарево сечение: приходим в норму

Кесарево сечение: приходим в норму

После кесарева - последствия, грудное вскармливание и восстановление формы
08.02.2007 10:12:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В роддоме дали памятку, что и как себя вести после родов, а т.к. у меня было кесарево, то ограничений соответственно больше. А шрам мазала Контрактубексом, тоже врач рекомендовала, его и купили. Хороший гель оказался. 19.04.2018 13:27:20, Орехова Татьяна
Меня больше беспокоил шрам после кесаревого. Когда он зажил, то посоветовалась с доктором как можно от него избавиться, или хотя бы сделать менее заметным. Мне врач предложили Контрактубексом воспользоваться. За два месяца был уже положительный результат. Шрам стал тоньше и не выступает на поверхности кожи как раньше. Я очень довольна. 16.02.2017 14:52:03, Wine
Кесарево сечение — как заботиться о ране на животе? [ссылка-1]
Внешние швы снимаются обычно после восьми дней после выхода из больницы.Рана после кесарево быстрее заживет, если ты будешь ее часто проветривать — выставляй ее на воздух, носи просторные белье и одежду. Не поднимай тяжести, начни гимнастику через два месяца после операции кесарева.
23.11.2014 00:20:33, kooshka
Кесарево сечение — как заботиться о ране на животе?
[ссылка-1]
Внешние швы снимаются обычно после восьми дней после выхода из больницы.Рана после кесарево быстрее заживет, если ты будешь ее часто проветривать — выставляй ее на воздух, носи просторные белье и одежду. Не поднимай тяжести, начни гимнастику через два месяца после операции кесарева.
23.11.2014 00:18:47, kooshka
очень интересная статья у меня все так и происходило .скажите а после кесерево когда можно прес качать 29.12.2013 01:43:09, зана
За гимнастику автору статьи особенное спасибо. Рожала двоих самостоятельно, а вот третьего с КС. Про осложнения - со швом у меня были проблемы. И дело не в том, что плохо операцию сделали - моё это, видимо. Сейчас всё наладилось. Спасибо докторам и моим близким за поддержку. 27.04.2009 22:33:02, nastena-ekb
у меня горизонтальный рубец. Фригидности не наблюдаю у себя. Наоборот. Хочется вчего и больше чем до родов. Может заскучала за беременность? Не знаю. 18.11.2008 19:04:56, Вероника
Рожала кесеревым, слышала от врача, что вертикальный рубец не приводит в дальнейшем к состоянию "бревна" в постели, горизонтальный шов наоборот, приводит и делает женщину фригидной. хотя, кто будет делать вертикальный шов и есть жировая хорошая рослоечка на животе будьте готовы к долгому заживлению в районе сгиба. а так- рожайте и ничего никогда не бойтесь!!! 13.07.2008 20:17:45, Марго
Это слухи после горизонтального разреза, нет ни какой фригидности. 13.07.2008 22:35:46, развею миф
Здравствуйте! Сейчас я жду второго ребенка, первые роды оперативные, осложнений не было, но остался не красивый уродливый вертикальный рубец от пупка и до лобковой кости очевидный всем, от сюда комплексы, от вторых родов жду улучшения ситуации, а после вашей статьи "мороз по коже". Сейчас очень жалею что не отнеслась к родам и выбору роддома более ответственно, хотя операции была экстренной. 15.02.2008 23:33:44, Татьяна
моя первые роды - кесарево сечение.восстановление было долгим и мучительным.шов долго не заживал, постоянно болел.вот такая моя история.женщины смотрите с на роды с оптимизмом - так у вас так не будет.легких вам родов, дорогие женщины!!! 26.04.2007 11:59:14, марина
два раза рожала кесаревым без осложнений.
если автор статьи- врач ,то просто ему учиться нужно,
как правильно и без осложнений делать операции.
осложнение не норма, а исключение
08.02.2007 16:46:24, anna
Манго-Манго
+1, вернее, тоже два раза:) 09.02.2007 09:38:10, Манго-Манго
ИволгА
ох, как пррочитаешь про все эти осложения- прям жить не хочется. Родила кесаревым,без осложнений, кормила до двух лет грудь. Вот уж точно, многие знания- многие печали.Как любят врачи запугать! хорошо, что до родов ничего подобного не читала 08.02.2007 16:35:22, ИволгА





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!