Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузастик

генетика.....

вот сижу девочки в раздумьях....идти сдавать на потологии или нет.....у нас тут как хочешь...хоть к врачу перед самыми родами приходи.... а вот мама написала что в россии ввели обязательное генетическое обследование....хотя ИХМО просто сбор денег у населения...у меня и у мужа отклонений в роду нет...сделать или нет? вот вы как на это смотрите? и будете ли делать (или сделали)?
20.01.2007 15:06:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не делала.
21.01.2007 20:14:24, Alexash
юша
Смысл? Меня отправляли на скриннинг в 14 недель, сделала под давлением врача, результаты были не очень хорошие (высокий риск рождения синдрома дауна 1 к 216, т.е. 0.002% - это у них высокий риск),потом направили к генетику, я не пошла, прочитав статью что чувствует ребенок, когда прокалывая плодный пузырь берут околоплодные воды, и при этом существует риск преждевременных родов, но уже 1%,решила ни за что не пойду к генетику!Правда нервы мне этим анализом истрепали.
Доходила нормально родила в срок прекрасного малыша!
Смотрите сами.... Здоровья Вам и малышику

21.01.2007 00:28:27, юша
Я сдала двойной тест и первое узи было всё ок... пока не попала к другому узисту, и понеслась, вобщем намёк на то что ребёнок может дауном родиться... сказали биопсию делать, я пошла, но что я за это время пережила, мама дорогая, чуть не чекнулась пока результата дождалась... в результате всё нормуль... только вот и себе и ребёнку нервы потрепала ( убила бы эту врачиху) Так что ты обдумай, если вдруг анализ плохой и есть отклонения, будешь ли ты оставлять ребёнка, если да, то я не вижу смысла делать эти анализы, лишний раз нервотрёпка, а вот если нет, то тогда стоит сделать!!!
21.01.2007 00:27:56, Пузя
boza
Зависит от дальнейших действий. Если при наличии патологий будете прерывать беременность - делайте, если нет - не делайте.
20.01.2007 23:19:41, boza
ничо я не делала. Явных генетичских отклонений у нас вроде нету, а если бы и были? деть есть деть. Даже если б они предлагали 100% результат - если это в утробе неисправимо, меня не колышит...
20.01.2007 19:36:42, Tulsa
dolce vita
я лично не буду делать. все равно там точность 60-80% (так мне врач здесь, в америке сказал). даже если скажут тебе , что у тебя есть патология, в 99% у тебя ее не окажется (с синдромом Дауна вроде 99.9%). выходит, в 99% ты только зря перенерничаешь
20.01.2007 17:19:40, dolce vita
Смотря какой анализ. Есть и 100% точные (кровь из пуповины, например). Но это опасно для ребенка. 20.01.2007 18:59:22, Et Cetera
dolce vita
вот именно, опасно для ребенка! т.е. вероятность что у ребенка отклонения мож 1-2%, а делая такие анализы увеличиваеш возможность увечий раз в 5 как минимум.

конечно, если в родне уже были преценденты наследственых болезней и вы реально расматриваете возможность аборта, елси вдруг че не так, тогда такие анализы может и оправданы. а иначе - зачем рисковать?
20.01.2007 23:16:17, dolce vita
Sailormoon
Ты про скрининг? это бесплатно..
а генетик - добровольно, кто хочет, тот платит...
я сдала на скрининг, потому как не вникла до конца что за фигня это и не заморачивалась результатми (они были нормальными) а уже после почитала здесь.. Знала бы заранее - возможно отказалась.
20.01.2007 16:51:31, Sailormoon
ну как сказать... ну сделаешь ты анализ .. ну и предположим результат положительный ... вопрос что после делать?
- аборт делается до 12 недель по мед показаниям
- родишь и бросишь его в доме ребенка? это можно сделать и после рождения узнав ..
- родишь смиришься с тем какой твой ребенок и будешь жить с этим ...
да но приэтом если ты узнаешь ранее родов что ребенок неполноценный ты так сильно перенервиничаешь за оставшийся срок что к проблемам ребенка добавяться еще и другие .. может более серьезные ...
извини если я написала жестко.. но такова правда жизни .. имхо все эти исследования бессмыслены после 12 недель ...
20.01.2007 16:02:15, баниласка
По медицинским показаниям беременность можно прерывать на любом сроке. Там где я консультируюсь по крайней мере это делают в случае пороков несовместимых с жизнью. Разумеется решение принимается по результатам множества исследований и анализов :(
20.01.2007 16:56:19, Marinaff
Sailormoon
А может быть другой эффект, под воздействием впечатлительной мамочки вполне здоровый ребенок может стать не очень..
Поэтому этот анализ можно сдавать только не зная что к чему, тогда и переживаний не будет.. или отнестись как к обычной сдаче крови, чтоб внесли в карту изменения, а если видишь, что врачи могут запугать - отказаться сразу!
20.01.2007 16:53:34, Sailormoon
Берегиня
это философский вопрос... Если переживаешь, а вдруг что не так и хочешь успокоиться, то тогда сдавай.
У меня есть пример, когда сдала знакомая (а просто так) и ей там такое нашли... ошиблись они, но что она пережила...
Я вот, правда, буду сдавать, потому как вроде надо. И денег с меня не требуют. И вообще я как-то по этому поводу не переживаю (ттт)
20.01.2007 15:37:57, Берегиня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!