Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амели и Тася

Обменная карта

Девочки-красавицы а скажзите пжалста. Ну не хочется мне в ЖК опять париться. Вот есть вариант в клинике Сеченова наблюдаться, там контракта как такового нет, но сопровождать беременность они могут, правда дают не обменную карту а выписку из амбулаторной карты. Если рожать у них же то без проблем. А как быть если я опять, допустим, в ЦКБ рожать буду? Ведь обычно нужна обменная карта, да, эта выписка не то что надо? Или вот еще: а если я в ЖК припрусь тока ради обменной карты то это когда к ним итти, чтоб живьем не съели совсем, а то начнут ведь ругаться и все такое... Уж больно мне неохота связываться опять с ЖК... Просто мне почему-то кажется что разово оплачивая услуги по наблюдению я потрачу меньше чем 45-50 тыщ которые требуются для стандартного контракта с предоставлением обменной карты в ЦПСиРе в том же... Опять же еще: что по поводу Сеченова думаете? (отделение как-то там им.Снегирева)
29.11.2006 13:51:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
а ты б в роддоме спросила примут ли с выпиской из карты, или обязательна обменка
30.11.2006 22:16:25, Sailormoon
Tirly
рожала там оба раза, первый раз правда еще не было сертификатов и прочей фигни, но обменную карту, именно обменную карту а не выписку мне дали оба раза. И рожала я там без родового сертификата (2 мес назад) и никаких проблем. Но как говорится, исходя из моего опыта, все зависит от врача, его положения в клинике и связей. Мне вот повезло как говорится, а многие я слышала заморачивались вроде с бумажками всякими...по крайней с обменной картой 30.11.2006 01:32:10, Tirly
Leshas™
ЛИН! ТЫ ТОЖЕ??????????????????????? 29.11.2006 16:37:27, Leshas™
это надо узнавать только там, где собираетесь рожать. может, и возьмут без обменки. вот только вчера сотрудница рассказывала, что она в ЖК вообще ни разу не заходила за две беременности. 29.11.2006 15:51:17, Samba
Dietrich
Я наблюдаюсь по контракту в ЦИРе и стоит это не 45-50 а 36 тыс и можно платить в рассрочку по 50%. Все копии анализов дают на руки- можно прийти в Жк с ними, дают обменку и больничный. Единственный минус- не дают сертификат, и я в раздумьях- вставать на учет в жк или нет. Просто рожать. а точнее кесариться буду по контракту, но в моем случае могут быть и преждевременные роды, поэтому вот не сомневаюсь...
А в ЖК- у нас, по крайней мере,- такая ж.....! Просто даже показываться туда не хочется..
29.11.2006 14:46:08, Dietrich
СиницаА
Я ведусь в Сеченова без контракта, просто приезжаю к врачу раз в месяц, делаю узи-допплер и так далее. Уже второй раз так, кстати. Но по договоренности с врачом же параллельно ведусь и в жк. Не только для обменки, но и для родового сертификата, потому что рожать буду тоже в Сеченова и тоже без контракта. Без этих документов вас и в Сеченова не возьмут, не то что в другой роддом. Даже если у вас там карта есть. Для всего этого надо наблюдаться в жк в течение 12 недель, то есть, если вы туда недели в 22-24 придете - самое оно. По деньгам выходит выгоднее контракта на ведение бер-ти, потому что такие вещи, как ежемесячный анализ мочи, спид-сифилис-гепатит-группа крови, общий анализ крови, врачи-специалисты для обменки - все это делается в жк бесплатно. Да и ездить с баночками в Сеченова мне лениво. От лишних обследований в жк отказываюсь, привожу им из Сеченова узи, чтоб лишний раз не делать. В общем, схема трудозатратная, потому что собственно гинекологов приходится посещать чаще (и в Сеченова, и в жк), зато экономичная:)))))
29.11.2006 14:09:28, СиницаА
экс-Пенелопа
подписываюсь под каждой буквой:) сама почти такая же, ну, разве что анализы до этого сдавала в инвитро, а сейчас вот буду в ЖК.
я, правда, поздновато встала на учет, в 25, меня заведующая ЖК запугала, что поздно получу родовой
29.11.2006 14:31:18, экс-Пенелопа
Амели и Тася
а что еще за родовой сертификат такой? 29.11.2006 14:35:43, Амели и Тася
СиницаА
Поройся по яндексу или здесь поиском, это новая фишка нашего родного государства. Имхо, хотели как лучше, а получилось как всегда:(((
29.11.2006 15:14:18, СиницаА
экс-Пенелопа
ввели такую новую вещь "для мотивации ЖК и роддомов". В общем, выдает только ЖК после 12 недель наблюдения. Если рожаешь по ОМС - т.е. "бесплатно" (включая, по договоренности - ведь формально все равно бесплатница), то он нужен. Если по контракту, то вообще-то не нужен, хотя некоторых, почему-то просят.
29.11.2006 14:40:46, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!