Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

родовой сертификат иногородним?

Девочки,нужна ваша консультация..
Есть крёстная моей дочки. Она сейчас беременная.. на 4-й недельке. она сама из Волгограда. Регистрации в москве нет. Понятно,что она может наблюдаться в платной клинике с выдачей обменки. Но что делать человечку с родовым сертификатом? И может ли она встать на учёт в московской ж.к. без регистрации. Если да- то что надо ей сделать для этого? Заранее всем спасибо...
23.11.2006 12:08:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прописана в другом городе. Живу в Москве, здесь же и на учет вставала. Нужно было: с документами (паспорт, страх.полис) подойти в жк по месту фактического проживания. Написать заявление в министерство здравоохранения (у жк все необходимые бланки есть) и все! Они дают разрешение в течение недели и эта жк вас ставит к себе на учет. Обменку в любом случае у них получите. Главное успеть все это сделать до 12 недели и вам выдадут сертификат! И в рд любой московский возьмут!
23.11.2006 13:56:29, Деичка
Тяка
У меня подруга из другого города снимает в Москве квартиру по договору. С этим договором пошла в районную ЖК и её поставили на учёт бесплатно. 23.11.2006 13:19:07, Тяка
пусть сходит в ближайшую ЖК, узнает. Если есть полис, то, по идее, не должны отказать. Или пусть позвонит в справочную страховой компании, которая полис делала, узнает как и где это делается.
23.11.2006 13:51:22, Alexash
ЧеМа
ой незнаю про Москву и Волгоград. Но я сама живу в другом городе, а прописана у мамы в другом.Нормально встала на учет, даж на сохранении в больнице лежала не по месту прописки, и думаю сертификат получу номально.
23.11.2006 12:13:12, ЧеМа
Коровочка
У меня подруга иногородняя, без прописки. Она ходила в Управление здравоохранения, писала там заявление и её прикрепили к поликлинике по месту жительства.
23.11.2006 12:11:15, Коровочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!