Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы для обменки

Добрый день, девочки!
Я хотела бы до нового года получить обменную карту, но наверное для неё надо пересдать анализы. В первом триместре я сдавала всё, что положено, но у них, наверняка прошёл "срок годности". Подскажите, пожалуйста, а какие анализы надо повторно сдавать? Только СПИД и сифилис? Или ещё что-то?
20.11.2006 12:27:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обменку дают недель в 30, в 30 недель обычно пересдают все анализы что сдавались раньше, кроме конечно скринингов, врач сам должен сказать что сдать!
20.11.2006 19:56:11, Пузя
Я хочу чуть по-раньше - на 29 неделях получить, на всякий случай (у меня полные 30 будут на новогодних каникулах, мало ли что). Анализы надо сдать естественно заранее (чтобы уже были готовы результаты к этому моменту) и не хочется лишний раз идти в ЖК - узнавать какие сдавать. Вот я и подумала у знающих и опытных присутствующих поспрашивать :-))
20.11.2006 20:50:04, Дуняша Иванова
Я нблюдаюсь в ЦПСИР, там я пересдавала анализы в 30 недель: ан.крови RW , ВИЧ, ГЕПАТИТ В,С., аН.КРОВИ КЛИНИЧЕСКИЙ, ГЕМОСТАЗ, МАЗОК НА ФЛОРУ, БИОХИМИЯ ну вроде всё... А по поводу обменки это надо с врачом разговаривать, т.к. они её прежде чем отдать вам должны её заполнить!
20.11.2006 20:58:37, Пузя
Спасибо! Понятно, что врач будет ее заполнять, но наверное с результатами анализов её заполнять удобнее, а раз всё равно ехать рано утром и стоять очередь в лабораторию (сдавая анализы к приёму) - хочется заодно и к обменке всё сдать... Вот только мазок, наверное, врач должен брать... Остальное-то сдать не проблема...

20.11.2006 21:03:39, Дуняша Иванова
да не обязательно сдавать прям всё к обменке, по мере поступления анализов их просто туда вписывают!
20.11.2006 21:05:51, Пузя
Как я поняла, обменку дают в 20 недель. И при этом вносят туда результаты всех анализов, которые вы сдавали в первом триместре. Потом мне сказали, чтобы я вообще ее всегда с собой носили и к ним на прием тоже. Когда после 30недель сдавала повторно все, они еще раз туда все результаты внесли и даже вклеили листок с последнего узи, и еще запишут туда заключение окулиста (в36 недель).
Но у меня ведомственная поликлиника, может, немного отличается подход.
20.11.2006 15:08:16, ЛилияМ
Может я конечно чего то не знаю, но первый раз слышу что бы обменку давали в 20 недель!
20.11.2006 23:29:17, Пузя
Я уже после 20 была у врача - мне вообще ничего про это не сказали... Но может быть действительно везде по-разному делают... Я просто слышала, что ВИЧ и РВ имеют "срок годности" три месяца (значит надо пересдавать), вот думаю, что ещё к этому сдать...
20.11.2006 20:51:28, Дуняша Иванова
СиницаА
Обменную карту вам на руки должны выдать на вашем сроке без всяких анализов. Прямо сейчас. Ребенок с 24 недель сичтается способным к выживанию, его обязаны спасать. Если что, считатся, что это не выкидыш, а преждевременные роды. Поэтому обменка у вас должна быть всегда на руках и с собой. А анализы потом пересдадите, конечно, придете в жк - и там все расскажут.
20.11.2006 14:01:52, СиницаА
Нет, ну "случись чаво" и без обменки разберемся - у меня и так на руках данные всех анализов и всех УЗИ за беременность есть...
Поэтому какой-то экстренности в получении ее нет, как мне кажется... В прошлый раз я взяла в 30 недель, но тут 30 недель ровно попадают на новый год и я бы предпочла, конечно, получить до праздников, а не после...
20.11.2006 20:53:49, Дуняша Иванова
Хотела спросить, что такое обменка. Врач в ЖК заполняет 2 карточки: одна формата А4 - туда клеит все рез-ты анализов, узи и что-то пишет, другая в два раза меньше и называется "Диспансерная книжка беременной женщины" - туда делают отметки спец-ты и переписываются рез-ты анализов,узи, эта карточка всегда у меня на руках. Так какую отдают после 30 недель? 20.11.2006 14:43:11, muhle
Стопочка с мужичками
Еще будет листик из трех частей. В одну часть перепишут все данные из ЖК: спецов, анализы и прочее, во вторую часть все про Вас в роддоме заполнят и этот кусочек надо будет вернуть в ЖК после родов, а третью в роддоме заполнят про Вашего ребенка. Этот кусок для районного педиатра.

Выдают обменку в 30 недель, хотя в самой обменке написано, что ее выдают в 32 и мне дали ее в 32.
20.11.2006 15:13:37, Стопочка с мужичками
СиницаА
Обменная карта. Она совсем другого формата, узенькая и складная. Вы её и не видите, её заполняет акушерка без вас. Состоит из 3х частей - о вашей бер-ти, о родах и о новорожденном. Туда вносится информация о вас, ваших анализах, пройденных специалистах. Выдается вам на руки. Вы её отдаете в роддом. В роддоме заполняют часть про роды и про новорожденного. Потом вы часть о родах возвращаете в ЖК, а часть о новорожденном отдаете педиатру в детской поликлинике и он подшивает её к медкарте вашего ребенка. Таким образом три учреждения - ЖК, роддом и поликлиника - обмениваются информацией. Без обменной карты со вписанными анализами вас не примут в обычный роддом, только в инфекционное отделение или специальный бокс. Поэтому её надо иметь на руках и носить с собой.
20.11.2006 15:10:24, СиницаА
При (не дай бог никому) угрозе преждевременных родов - мне кажется, что примут в обычный роддом и обычное отделение без обменки - кладут же на сохранение без неё и в 12, и в 8 недель, когда ни у кого их нет. И всё равно в роддоме дублируют анализы на ВИЧ, РВ, группу крови и прочие важности при поступлении.
Другой вопрос, что лучше, конечно, её иметь, чем неиметь...
20.11.2006 21:00:55, Дуняша Иванова
в 12 недель положили на сохранение в больницу - спросили обменку, может, конечно, это только у нас так в городе (республике) 21.11.2006 11:35:30, muhle
так скорее всего, это моя вторая маленькая карточка "Диспанс книжка берем жен", которую дали после постановки на учет. Там все эти странички есть! 20.11.2006 15:21:52, muhle
LEshik
А еще осмотры специалистов (на прошлой недели как раз носилась по врачам) и флюрография мужа. Мне врач бланк с врачами которых обойти надо давала. 20.11.2006 13:18:18, LEshik
Спасибо за совет!
Я врачей всех прошла уже, а вот с флюорографией мужа проблема - он у меня бесплатной медицине не подлежит, а настолько заморачиваться, чтобы ехать из-за этого делать флюорографию в платном центре - не хотелось бы, конечно...
Ну не могут же мне из-за этого обменку не дать? А если бы у меня не было бы мужа, или он бы был в длительной командировке?
20.11.2006 20:56:20, Дуняша Иванова
Коровочка
еще анализ крови (полная биохимия). И гепатиты оба.
20.11.2006 12:35:59, Коровочка
Спасибо большое!
Про гепатиты-то я и забыла! И биохимию полную тогда обязательно сдам (ну и общий крови/мочи - пусть будет, я это и так к каждому приёму делаю).
20.11.2006 20:57:40, Дуняша Иванова
+ анализы мочи..., ну и обмеры всякие (давление, размеры таза, вес и пр) 20.11.2006 13:00:51, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!