Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет, у меня тут несколько вопрос

Всем привет, у меня тут несколько вопросов ...
Срок маленький, на носу рождество, уже несколько приглашений на пати с коллегами, которые конечно заметят любое изменение в поведении.
Я не собираюсь анонсировать недель до 12, пока сама сто-процентов буду уверена, что все протекает хорошо, то есть где то до середины января где-то.
Когда вы объявляли официально родственникам-друзьям-коллегам? И как вы думаете, когда лучше это сделать? А еще, в конце декабря надо лететь в командировку - перелет полтора часа плюс дорога на машине 100 км - можно ли летать на самолете в первом триместре и вообще в другие сроки?
19.11.2006 12:44:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
"За рулем" не прокатит? Еще есть вариант антибиотиков, с ними же алкоголь нельзя. Я объявляла раньше оба раза, но у меня были причины - первый раз угроза и вероятность стационара, надо было объяснить, почему не хожу на работу:) А второй раз шеф строил планы на будущее, не хотелось, чтобы он на меня стал рассчитывать, а я его подвела. Про самолет - в принципе, если все в порядке, никаких противопоказаний нет. Летать можно на любом сроке. Другое дело, что если есть возможность хоть отказаться от командировки - лучше откажитесь. Зачем вам лишние нагрузки?
20.11.2006 14:12:53, СиницаА
:) Думаю прокатит :) У нас тоже скоро построение планов на будущее в отделе, так что придется сдаваться, страшно аж жуть как. 20.11.2006 22:11:57, new bee
<Летать можно на любом сроке.> не на любом. После скольких-то недель типа 34 в самолет могут просто не пустить без справки от врача, гарантирующей, что все будет хорошо. Зависит от авиакомпании.

Кстати, получить такую справку - большая проблема, так как если что - авиакомпания подает на врача в суд.
20.11.2006 15:07:18, Философский Камень
КошМарочка
справку могут потребовать и раньше ;-)
Я ее на 30ти недельках получала
20.11.2006 16:08:50, КошМарочка
А меня заставили на 24 неделе делать (по телефону в авиакомпании). Но реально ее так потом никто и не спросил...
20.11.2006 20:12:47, Философский Камень
СиницаА
Это да, в курсе. Я про большие сроки в применении к автору как-то даже не задумалась:))) Ну на больших сроках летают чаще все-таки в случае серьезной необходимости, там и за справкой побегаешь... И командировки реже встречаются...
20.11.2006 15:16:43, СиницаА
Я в отделе начальству сказала на 9той неделе. Высшему руководству сказала недели на 15той. Решила, что надо немного объяснить свои отсутствия и опоздания :) Мне повезло - все было пОнято и, судя по вопросительным и сомневающимся взглядам на уже немного заметный пуз, конфиденциальность была соблюдена :)

Удачи вам. :)
20.11.2006 10:53:48, Fleur de Lys
:) спасибо :) 20.11.2006 17:54:57, new bee
экс-Пенелопа
зависит от ваших отношений с людьми и начальством. у меня в самом начале беременности назрела командировка в штаты, поэтому я сообщила о своем положении директору в 5 недель:))) но у нас с ним очень хорошие и давние отношения.
а по поводу вечеринок - варианты от антибиотиков и отравления до пары глотков красного вина, которые, имхо, не критичны (особенно, если вино разбавить водой).
20.11.2006 01:19:10, экс-Пенелопа
Athena
я сказала когда у меня было где-то 3 с половинои месяца почто 4. Это сугубо личное дело, и если вы решили не говорить пока, то никому и не стоит об этом знать. Нашет путешествии и тряски на машине я бы повременила, но если вы считаете что это лишнее беспокоиство, то вам возможно лудше знать (у всеx обсалютно разные организмы) вобше 1 триместр самыи важныи и решаюши и лудше не беспокоить организм в этот ответственныи период! 20.11.2006 00:43:34, Athena
у меня уже пощла 13 неделя .. я никому не говорила и наверно не скажу пока сами не заметят... думаю что это дело только моей семьи и меня ... а поздравлять надо когда ребенок родиться ..
С перелетом незнаю ,но на сайте Марии ММ в беременной конфе видела недавно вопрос на эту тему
19.11.2006 19:41:38, баниласка
Конечно, вам виднее, но я бы от командировки в первом триместре под любым предлогом отмазалась... Думаю, коллегам пока не стоит объявлять, а с начальником имеет смысл конфиденциально поговорить, объяснить ситуацию, попросить держать в тайне.
На вечеринке, скорее всего, ничего не заметят - скажите, что отравились накануне, поэтому неважно себя чувствуете и поэтому не пляшите, как раньше)) И один бокал в руках можно держать:)))
19.11.2006 19:13:06, ЕленаК
Maxima
какой разумный ответ! сама бы так написала бы!!!:)
я на новогодней вечеринке шампанское на яблочный сок заменила, никто не заметил))
19.11.2006 19:54:48, Maxima
Разумно, спасибо :) 19.11.2006 19:34:44, new bee
Мы решили объявить по истечении 12 недель, и только это сделали, как на следующий день я загремела в больницу с отслойкой:( И там же, в больнице, видела несколько женщин с начинающимися выкидышами после перелетов... Это я ни к тому чтоб напугать:) А как факты. Я бы сказала примерно в такое же время, но на самолете бы не летала точно в 1 триместре. Во втором более реально. Хотя если вы в обычной жизни летаете каждый месяц - организм уже привычный 19.11.2006 16:45:09, Taly
Да организм вроде бы привычный, неделю назад летала тоже, не знала, что беременна.
Да уж, а уж когда объявлять, буду наверное долго думать :) Пока на нос не полезет :)
19.11.2006 17:17:02, new bee
у меня хорошо прокатывало "я за рулем". куда труднее было объяснить, почему ем так много и часто :)))
про полеты есть разные мнения, советовать не возьмусь, хотя сама летала в 4-5 недель. а на машине по нормальной дороге километраж без разницы - риска столько же, сколько при поездке на работу.
19.11.2006 14:52:36, Samba
:) С едой вроде бы пока все нормально, вчера правда народ на меня косился, все хотелось огурчиков солененьких в начинку для пирожков порезать :) И кажется я токсикозам не подвержена :) 19.11.2006 17:42:51, new bee
Я категорический противник даже малых доз алкоголя в любом периоде беременности и лактации. Не стоит рисковать здоровьем ребенка, тем более органы еще в процессе закладки. Лучше придумать отмазку, типа гомеопатию пьете.

Считается, что летать в первом триместре хуже всего - эмбрион еще не закреплен и может случиться выкидыш. Но про такие случаи я не знаю... Сама летала на сроке 1.5 месяца. Есть лекарства, уменьшающие риск - здесь их обсуждали, в разделе "в отпуск с животиком". Поищите поиском - ношпа, валерьянка, кажется, еще что-то. Еще вроде пить много надо...

Машина не так страшна. Только вот средства от укачивания нельзя использовать, даже "авиаморе". Так что запаситесь мятными карамельками )
19.11.2006 14:46:01, Философский Камень
Пить то собственно не собиралась:) Вопрос в шифровке, а лекарства поищу :) 19.11.2006 17:21:55, new bee
VUP
Про пати:
Во-первых, небольшое кол-во алкоголя, например бокал вина, выпить можно, Вы ж не каждый день пьете, надеюсь! Соотв-но коллеги могут и не заметить, что Вы весь вечер с одним бокалом.
Во-вторых, можно сказать, что приболели и пьете антибиотики, а их нельзя употреблять с алкоголем
Родственникам мы говорили оба раза как стало видно, т.е. неделе на 20-й. Но это зависит от взаимоотношений в семье. У нас были причины шифроваться от родственников до последнего, чтобы те не "ездили по ушам" по поводу нашей бурной и несколько экстремальной жизни.
Про можно ли летать и ехать 100 км - лучше спросите у своего врача, исходя из состояния именно Вашей бер-ти. Я в обе бер-ти на 3-м месяце скакала верхом на лошади, ходила в спортивные походы под рюкзаком в 40 и больше кг, ездила на машине Урал по горной "дороге" вброд через реки и т.п. Но у меня было прекрасное самочувствие и не было угрозы прерывания.
А во второй триместр точно летать можно, это самый безопасный период бер-ти. Ну если нет откровенной угрозы, конечно
19.11.2006 13:05:01, VUP
:) Да у меня тоже жизнь немножко экстремальная, может не в том смысле, но могут не понять юмора :) поэтому своим то я точно не выдам :)
Коллеги будут присматриваться - сто процентов, потому что мы гулем, так гуляем, с танцами до упада и до утра, а вот сейчас и не хочется и пришлось бы себя насиловать :) Придется шифроваться :)
19.11.2006 17:20:04, new bee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!