Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Осмотр на кресле

Девочки, а как это - "спровоцировать роды осмотром"? Что для этого врач должен сделать? Он же не пузырь прокалывает там пальцем, правда?
Мне к врачу завтра с утра, будет смотреть на кресле, а я вот начиталась всякого и боюсь теперь...
22.10.2006 22:05:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Врач может отслоить немножко оболочку плодного пузыря. Пузырь начинает сильнее давить на шейку, и шейка раскрывается. То есть, через какое-то время после "осмотра" потихонечку начинаются схватки, как при обычных родах. Я так родила в первый раз - ничем не отличается от родов, которые начинаются сами на схватках. Но это возможно только тогда, когда организм и особенно шейка и так уже полностью готовы.
23.10.2006 13:39:02, СиницаА
На вашем сроке рано еще провоцировать, даже если это врач и захочет сделать, правда вопрос стоит ли ходить к врачу, которому вы не доверяете.

23.10.2006 12:25:42, Janin
меня вот в пятницу врач собирается смотреть, а там и полнолуние недалеко:) посмотрим:))) 23.10.2006 11:08:54, Taly
медуза Горгона
Не переживайте:) 23.10.2006 11:06:44, медуза Горгона
Mash
Я перехаживала в первый раз - так вот врач сколько не осматривала, но роды никак не начинались.
23.10.2006 10:32:36, Mash
Меня 3 года назад положили в РД, сказав, что у меня открытие 2 см и я сегодня-завтра рожу. Так вот пролежала я там еще 10 дней, смотрели меня на кресле по 2 раза в день и НИЧЕГО, поверьте ничего не было, даже пробка не отходила, хотя раскрытие увеличивалось. А началось, когда отправили в родилку со словами Щас стимулировать будем. Тут и пробка отошла, ну а когда пухзырь проткнули так ваще хорошо стало. Главное не бояться и удачи
23.10.2006 10:06:47, goroshka
Donali
Врачь может отслоить пузырь от шейки и тем самым он как бы сам прорвется раньше времени.
23.10.2006 09:19:54, Donali
VeraS
Как начинаются роды, кажется, не знает никто;))) Теорий есть много, но вот достоверной и правильной пока нет. Так что все строится на наблюдениях: если...то начнутся роды(вместо точек можно подставить и небызвестное мытье полов, поедание острого, осмотр на кресле и т.д.) Моя акушерка говорит, что в ее практике - если есть небольшое открытие 1-2 см (а у повторно родящих шейка вообще неплотно закрыта), то если при осмотре провести пальцем вдоль приоткрытого зева шейки, то у большинства (около 2/3) повторонородящих таким образом можно спровоцировать роды. Схватки после этой манипуляции как правило начинаются через пару часов....
Но она же говорит, что важнее любой стимуляции - психологическая готовность к родам. И если есть незавершенные дела, что-то что камнем лежит на душе и беспокоит, то роды не начнутся хоть смотрись на кресле ежедневно, а в свободное от осмотров время занимайся сексом и мой полы;)))) Поэтому она рекомендует начинать пить некоторые травки, настойку и капсулы с маслом примулы вечерней начиная с 36 недель - именно чтобы ввести рутину, помочь женщине осознать что время Ч приближается и мама реально имеет контроль над ситуацией, что-то делает на пути продвижения к началу родов.
Так что если опасаться осмотра на кресле - то именно этот осмотр роды и вызовет. Если убедить себя, что "все от головы" - то родите тогда когда это Вам будет нужно.
Что-то в ее словах есть, поскольку я недавно наблюдала как моя подруга "ждала" времени, чтобы родить. Муж у нее уезжал в поход и возвращался когда она была на 39 неделе. Сначала она ждала его - дождалась, потом ждала когда мама приедет - тоже дождалась. Потом до середины 42 недели не могла разродиться - говорила, что не может отделаться от ощущения того, что она еще чего-то ждет. Родила она в итоге за 2 дня до даты, на которую была назначена стимуляция - очень не хотелось ей вмешательств;)))

Так что не волнуйтесь и идите на осмотр спокойно - не в нем дело, скорее всего;))))
23.10.2006 03:27:02, VeraS
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой-ой... Ну, в итоге поняла, что ничего не поняла :) Бум завтра посмотреть. Ну, родимся в крайнем случае. Уже можно ж. Тока я скорпиона хочу, а завтра еще весы, кажется, - вот незадача :)))
23.10.2006 00:50:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мышас и Полундер (1,5)
На тему кто, весы или скорпион:у меня с Полянкой ПДР 6 мая(чистый телец), кесарнули 21 апреля, так она была запланирована тельцом, так по характеру и повадкам ТЕЛЕЦ и есть(у меня мама ДР 1мая - одинаковые сил нет):-)
Вообще-то грамотные астрологи говорят, что знак считают не по дню рождения, а по дню зачатия, так что если судьба -СКОРПИОН, то никуда от него не денешься и на нежные, рассудительные ВЕСЫ можно не рассчитывать
23.10.2006 09:40:28, Мышас и Полундер (1,5)
Это точно! Я родилась 10 января - Козерог, а должна была - 17 февраля - Водолей. Так говорят, я Водолей натуральный :) 23.10.2006 20:11:24, Tulsa
Аленкаа
пограничник будет:))) 23.10.2006 01:12:33, Аленкаа
LenkaPenka
:)))))))))) 23.10.2006 07:12:40, LenkaPenka
weterok
Как вариант - не пузырь "пальцем там прокалывает", а пытается раздвинуть плодные оболочки. Видимо, они слоями как-то устроены... 22.10.2006 23:17:02, weterok
Мне мой врач уже второй раз так роды начинает, правда у нас это по договорённости. 22.10.2006 22:35:31, Танюшок
АннеТ
Если ребенок и организм не готовы к родам.... то хоть сколько ковыряйся спровоцировать нельзя! 22.10.2006 22:35:04, АннеТ
Аленкаа
+1. когда я в предпоследний раз была у врача, я ей грю: Татьяна Павловна, а вы не можете меня как-нить так посмотреть, чтобы я уже рожать начала? она мне сказала чтобы я не выдумывала всяких глупостей и всему свое время. А ведь я была абсолютно уверена что первые роды спровоцировал именно осмотр. И рожала я оба раза у нее. 23.10.2006 00:04:49, Аленкаа
осмотры разные могут быть. врач может аккуратненько двумя пальцами проверить - не раскрылась ли шейка, например. А может активно "осмотреть". Думаю, врач зря ничего не будет делать. Если сомневаетесь, спросите ее перед осмотром, входит ли в ее планы "спровоцировать роды осмотром" 22.10.2006 22:15:52, Ар
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я думаю, скорее да - она меня как-то торопит всю дорогу, что ли... Поэтому и боюсь. Так это как - "активно осматривать"?
22.10.2006 22:17:46, Мама и Медвед c Большой Мышой
во-первых, с применением инструментов (зеркал). а во вторых, вы по ощущениям все поймете, интенсивный осмотр весьма неприятен и даже болезненный 22.10.2006 22:43:39, Ар
Аленкаа
когда раскрытие смотрят-это всегда болезненно, а вот чтобы на таком сроке с зеркалами смотрели-это я ваще первый раз слышу 23.10.2006 00:06:51, Аленкаа
вопрос что они там увидят с зеркалом?
23.10.2006 12:27:07, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!