Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки

Набираю вес при питании в том же объеме. Сейчас 26 недель, а набрала столько же сколько в первую беременность к 39 неделе. Врач говорит пить почечные сборы, в аптеке же много мочегонных, а почечных нашла только один. Может быть подскажите кто чем отеки снимает (лучше травы, таблетки пока не хочется). Спасибо
10.08.2006 10:56:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортосифона тычиночного почечный чай. Замучаетесь после него в туалет бегать;) 10.08.2006 23:54:43, Евa
Nadezhda_and_malish
Абрикосы. Ела килограммами, очень хотелось. И отёки ушли. Потом где-то прочитала, что они помогают от отёков. Специально ничего от отёков не принимала, только абрикосы трескала. И сейчас они в небольшом количесве постоянно в рационе. Отёки совсем небольшие только в очень жаркую погоду.
10.08.2006 13:59:15, Nadezhda_and_malish
Актея
Я доходила с сильными отеками до 41 недели беременности, так вот исключите соль вообще, купите клюкву или бруснику( если нет свежей, замороженную я покупала), заливаете кипятком все, варить не надо ягодки подавите в морсе и пьете, ну и воду пить надо простую поболее.
Вот так вот я спасалась немного
10.08.2006 13:48:14, Актея
Manibu
Настой толокнянки.Щас начнут кричать,что беременным нельзя.Но это очень относительное противопоказание(при привычном выкидыше),мне например врач посоветовал.Помогает здорово,у меня как-то за сутки ушло около 1 кг веса.Я пью регулярно,мешаю с мятой,чебрецом,потому как горько. 10.08.2006 12:28:25, Manibu
мне врач тоже толокнянку выписала 10.08.2006 17:40:53, Taly
Арбузы хорошо помогают. 10.08.2006 11:27:34, LV
weterok
Что-то насчет арбузов сомнительно - как бы они не усугубили положение. Большая нагрузка на почки и не факт, что сколько съели, все вернется обратно. 10.08.2006 11:56:34, weterok
Конечно, все сугубо индивидуально:) Но мне арбузы как раз помогают разгружать мои хронически больные почки и не отекать. 10.08.2006 13:52:10, LV
Да, арбузы неоднозначно.По себе сужу, вроде в туалет бегать начинаю каждые 15 мин, но появляються отеки.
10.08.2006 12:06:22, Zoja
аналогичная проблема. счас 26 недель, а вешу столько же сколько в прошлую Б, перед родами. Но правда, перед второй Б весила чуток побольше чем перед первой. Но вес набираю быстро, больше кг за неделю стабильно:(И что самое неприятное, после даже небольшой нагрузки вся как-бы опухаю, ужас:( Врач подозревает внутренние отеки. Пью почечный чай, брусничный лист, толокнянку (чередую, 3 раза в день по 100 мл после еды), еще пью морс и хофитол (тоже травка, только в таблетках, применяется в том числе для профилактики гестоза у беременных. Правда, его я только второй день пью, так что не знаю какой результат:) До вчерашнего посещения врача все пила как-бы курсом: день пью - три перерыв, помогало только на след. день после приема, а потом по новой. Со вчерашнего дня прописали пить каждый день. Еще хорошо исключить по максимуму все соленое и делать 1 разгрузочный день в неделю (я не могу, с голода помираю:)))) А вот пить надо нормально, иначе почки сядут 10.08.2006 11:20:45, Taly
Nata-tata
А все эти травки не сразу действуют, а через несколько дней. Чтобы от воды избавится, нужно как минимум дня три их принимать. 10.08.2006 14:41:11, Nata-tata
Manibu
Так сделай разгрузочный день на нежирном творожке с фруктами и медом.Очень хорошо гонит воду!!!И от голода не умираешь. 10.08.2006 12:30:19, Manibu
а сколько такого творожка можно съесть за день?:) 10.08.2006 13:12:43, Taly
Manibu
Около килограмма.Я беру 1 кг,добавляю фрукты-ягоды по сезону,сегодня например стакан черники и нарезанные абрикосы(не знаю в граммах,горсти 2)+ваниль,корица и 2 ст.л.меда.Если творог густой или суховатый,добавить либо нежирный кефир либо просто воду.Разделяешь на 5-6 порций и вперед,с травяным,зеленым чаем,кофе,цикорием,я пью без сахара,ты-как захочешь.Мне нравится,попробуй.Вообще-то это изобретение Е.Стояновой,программа питания Сибарит,но в нашем беременном случае-100% подходит.Если даже весь день не получится,то все равно-на завтрак,ужин.Успехов! 10.08.2006 13:26:35, Manibu
Спасибо! Кг - это боллее чем достаточно:)))Тем более я обажаю творог во всех проявлениях:)))) А то мне врач прописала 1 л кефира или кг яблок... После кефира только о еде и думаешь, а после яблок изжога:( Завтра же буду пробовать творог:) 10.08.2006 17:37:33, Taly
weterok
Можно не пить, а есть побольше фруктов. 10.08.2006 11:58:21, weterok
а меня в последний раз врач из центра Садовой - чуть не убила за такое заявление
Мне было сказано - с фруктами по желанию - но воду надо пить в течении дня постоянно - бутылка должна быть рядом ВСЕГДА!!!
10.08.2006 12:19:49, Janin
Можно попробовать клюквенный морс без сахара. Правда, я его пью скорее для профилактики, потому что отеков у меня нет (ТТТ).
10.08.2006 11:15:59, Полуаквариум (Счастье есть!)
Соль исключайте. См. п.14 10.08.2006 11:15:55, Suvola
Nata-tata
Обычный лист брусники! Только лучше не в фильтр-пакетах, а в траве. Я завариваю 2 ст.л. на стакан горячей воды (нагревать на водяной бане 40 мин) и пью это дело дня два в перерывах между приемами пищи по 2-3 глотка. Потом делаю перерыв 1-2 дня и повторяю. Когда начала пить, через неделю сбросила 1 кг - ушла вода. Правда, вкус у нее очень противный, горький, но помогает хорошо. Тут еще, кажется, толокнянку кто-то советовал - ее не пробовала, может она повкуснее будет... Да, еще посадила всю семью на бессолевую диету - тоже помогает. Отеки у меня начались где-то с 26 недели. 10.08.2006 11:13:56, Nata-tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!