Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Гомеопатия

Поделитесь сокровенным знанием, знающие и применяющие гомеопатию мамочки!

Я дружественно настроенная к гомеопатии мамашка, но пользовалась для дочки пару раз по совету приятельницы ромашкой при прорезывании зубов и несколькими готовыми формами типа вибуркола.

А тут подсмотрела-почитала о существовании каких-то аптечек для родов, еще читала, что если дать в первые часы несколько подобранных врачом горошин малышу, то прям можно ждать чуда-чудесного (я не иронизирую, просто слегка преувеличиваю).

Так вот мои вопросы

Кто ходил к гомеопату в Садовой центр? Что скажите? Он и взрослых, и детей лечит? Или можете посоветовать другого врача?

И еще можно попросить, и соответственно, получить список этих родовых горошин?

Заранее спасибо!!!!!!

Отвечайте, плиз, на мейл, и извините, что будет задержка с ответом, потому как следующий мой контакт с Интернет-вечностью возможен только в понедельник:)))

25.07.2006 19:06:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите вот здесь (есть и ссылки на сайты, статьи и заодно про лекции): http://www.sadovoy-center.ru/services/gomeoschool.php 27.07.2006 12:11:00, Мумми-мамусик
Гомеопатические препараты лучше все таки принимать только под контролем опытного врача. конечно, от них в любом случае вреда ни будет, но и пользы тоже могут не принести при бесконтрольном приеме. Я гомеопатии доверяю. У моего сына киста была. Хирург сказал срочно резать, главный уролог города - резать. А гомеопат вылечил за 5 месяцев, заодно и нос дышать стал лучше, лимфосистему почистили. 26.07.2006 13:14:06, варвара любопытная
Curry
<от них в любом случае вреда ни будет>

Не в любом. В гомеопатии есть такое явление - прувинг. Если здоровому человеку принять препарат, подобный определенным симптомам, то этот препарат может спровоцировать появление этих самых симптомов. Они, скорее всего, потом уйдут, но оно Вам надо?

И потом, в определенных случаях гомеопатическое лечение сначала вызывает ухудшение состояния, и только потом (не сразу) - улучшение. Это тоже не все готовы пережить (особенно, если речь идет о детях), тут важно подход к своему здоровью принципиально изменить и научиться воспринимать некоторые болезни, как благо для организма, а не как абсолютное зло, которое надо каленым железом выжигать.

Короче, не бирюльки это, а подход, требующий взятия на себя, как пациента, бОльшей ответственности, нежели при аллопатическом лечении. Не всем подойдет.

26.07.2006 13:39:43, Curry
Curry
Гомеопатия - это, прежде всего, наука врачевания, а не магические манипуляции с чудесными горошками. Наука, призванная лечить нездоровые состояния человека и возвращать оного обратно, в здоровье путем мягкого воздействия гомеопатических лекарственных средств.

Шаманство из серии "горошки для чуда/для родов/для малыша" к гомеопатии не имеет ни малейшего отношения. Более-менее внятно о классической гомеопатии написано на форуме у Котока (http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1843). Там, кстати, есть и специализированный форум по гомеопатическому лечению во время беременности и родов (http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=10). Если нужно совсем просто, то на сайте Садовой-центра есть статья про "гомеопатию для чайников" - упрощенная концепция гомеопатического подхода к здоровью, описанная незатейливым языком (http://www.sadovoy-center.ru/articles/detail.php?ID=1038).

Лично я наблюдалась и продолжаю наблюдаться у гомеопата Вероники Масловой из Садовой-центра. Считаю ее своей самой удачной находкой за время общения с врачами. С помощью гомеопатии мне удалось решить довольно сложную проблему сильного воспаления, в то время, когда 3 высококвалифицированных врача уже поставили крест на моих почках. Она также помогла решить некоторые проблемы со здоровьем моему сыну. Но это мой конкретный случай. У других может быть по-другому.
26.07.2006 11:09:16, Curry
Извините, не могли бы Вы поподробней рассказать о вашей проблеме с почками и ее разрешении, можно на е-mail, если здесь неудобно (я маюсь с пиелонефритом, уж не знаю, что делать, а вот к гомеопатии еще не прибегала). Спасибо заранее.
26.07.2006 23:59:11, Luka
Curry
Luka,

дело в том, что моя удачно разрешенная проблема с почками никоим образом не поможет Вам определиться с эффективностью гомеопатии в Вашем конкретном случае :). Гомеопат не ставит и не лечит диагнозы, он формирует портрет человека и подбирает подобный этому человеку препарат. С той или иной долей успеха.

То, что нас с Вами объединяет (объединял) пиелонефрит, для гомеопата ничего не значит :). Больной орган - лишь один из многочисленных симптомов для него, которому он посвятит максимум 10% своего обследования. А помимо этого его будет интересовать Ваше телосложение, цвет глаз и волос, зябкость/жаркость, Ваша тревожность, отношения с родственниками, болезни мамы-папы и куча еще всего.

После чего Вам подбирается препарат, похожий на Вас и анализируются результаты его приема. Вопрос "как может помочь гомеопатия с пиелонефритом" для гомеопата аналогичен вопросу как может помочь гомеопатия блондинкам :). Они лечат больного, а не болезнь.

Если есть интерес к гомеопатии, как к концепции, на мой взгляд, лучше некоторое время потусоваться на форуме А. Котока (там, кстати, про пиелонефрит поиском многое можно найти). Там же можно получить рекомендации о надежных гомеопатах, ибо шарлатанов в этой среде еще больше, чем среди психологов.

27.07.2006 09:51:40, Curry
Ок, большое спасибо! Мне надо было понять, имеет ли смысл обращаться к гомеопатам в моем случае. Обязательно почитаю форум и попробую обратиться к врачу.
27.07.2006 10:51:37, Luka
Liska
Рекомендую не останавливаться только на форуме, но и почитать материалы гомеопатической части сайта. Там много информации, доступной для понимания тех, кто никогда ранее с гомеопатией дела не имел. Очень полезно ознакомиться с этим, потому что будете лучше понимать, как вас будут лечить, по каким принципам подбирать лекарство и отслеживать его действие, чего ожидать в процессе лечения, по каким законам должно идти выздоровление... 27.07.2006 11:25:19, Liska
Liska
В настоящей гомеопатии всегда индивидуальный подход. Поэтому то, что хорошо и помогает одному человеку, может быть совершенно бесполезно для другого. Правильно, если средства назначаются не "от какой-то болезни", а "для конкретного больного". Поэтому важно, чтобы лекарство подбирал доктор-гомеопат исходя из особенностей каждого пациента (причем важны прежде всего психические характеристики и общие симптомы, а не физические проявления болезни). Конечно, бывают более-менее универсальные средства для каких-то определенных случаев, но опять же - их может быть несколько или много, и какое конкретно подойдет именно Вам, надо тщательно разбираться. В любом случае, самолечением заниматься не стоит.
А насчет "чуда чудесного" - это да, гомеопатия на это способна в некоторых случаях, все зависит от мастерства доктора.
26.07.2006 10:53:06, Liska
Curry
<важно, чтобы лекарство подбирал доктор-гомеопат исходя из особенностей каждого пациента>

Да, и для этого должен присутствовать ПАЦИЕНТ, т.е. человек, имеющий какие-то болезни и жаждущий их излечить. Меня смущает, что автор готова только-только родившегося малыша оприходовать в пациенты и начинать пичкать всем подряд в надежде на чудо. При этом полностью отсутствует базовое доверие к силам собственного организма и жизненной силе новорожденного.

С тем же успехом можно попить антибиотики для профилактики - а вдруг пневмонией заболеет? И руки сразу в гипс замотать - а вдруг сломает? И искуственную вентиляцию легких подключить сразу после рождения, ведь известно, что реаниматологи творят чудеса, людей вообще с того света вытаскивают...

Гомеопатия - это не БАД. Это способ лечения больного человека. Хотя... мнительность, ипохондрия и неуверенность в себе тоже могут быть симптомом нездоровья :)
26.07.2006 11:42:07, Curry
Liska
Согласна во всем. 26.07.2006 12:24:59, Liska
ППКС.
Подбирается под конкректного пациента и со мной наверное часа 1,5 беседовали, осмотривали и ощупывали.
Мне это действительно и реально помогло.
26.07.2006 11:08:15, Janin
Я ходила к Коляну - он гомеопат. Но по последней (непроверенной) информации он там больше не работает. Другие врачи гомеопаты у них точно есть, мне их очень хвалили (обоих). Но на прием я к ним не попадала.
Вопрос а как вы эти горошины будете масику давать - их же надо рассасывать?
26.07.2006 09:10:45, Janin
Liska
Горошины можно не только рассасывать, но и растворять в водичке и давать пить. 26.07.2006 10:41:09, Liska
не знала даже :)
век живи, век учись
26.07.2006 11:08:53, Janin
ой, а можно и в форуме тож писать или мне тож на почту копию присылать: ada_@mail.ru
спасибо
25.07.2006 22:29:02, D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!