Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Краснуха и токсоплазмоз

Пишу по просьбе приятельницы. Она ждет ребенка, и ей сделали анализы на инфекции, чтобы выявить причину сильного токсикоза и угрозы выкидыша. Анализ показал более 300 токсоплазмы и 58 рубеллы (она так сказала - насколько я понимаю, это краснуха). Теперь она сидит и боится: что все это значит, чего ждать и что делать? Я советом помочь не могу - обошлась без этой проблемы, ТТТ, поэтому прибегаю к здешнему разуму. Статью по ТОRСН я уже нашла, а что скажете вы? Насколько это реально опасно? Надо ли что-то предпринимать?
21.06.2006 16:07:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Эти циферки в результате напротив IgG или IgM? Скорее всего - первое. Если так, то ничего страшного: это значит, что заражение было в прошлом и выработались антитела. Страшно первичное заражение во время беременности, - тогда показатель IgM высокий, а IgG по нулям. Вот тогда - ой! 21.06.2006 16:17:48, Liska
Пи-Джин
Спасибо, спрошу у нее обязательно. А все-таки если ой? :-( Тогда что? 21.06.2006 16:28:44, Пи-Джин
Liska
С краснухой второй вариант означал бы острую стадию болезни, в таком случае она вряд ли прошла бы незамеченной, налицо были бы определенные симптомы заболевания. Так что насчет краснухи этот ОЙ нереален.
Насчет токсоплазмоза точно не скажу чем чревато, знаю только, что первичное заражение во время беременности - достаточно опасная вещь. Но искренне надеюсь, что это не тот случай.
21.06.2006 19:39:20, Liska
cell
Сдавая анализы на инфекции в институте Габрического(м. Водный стадион), в очереди сидела с беременной девушкой с уреаплазмой. Можно обратиться в этот институт к врачу-гинекологу, они берутся за ведение беременных с вирусами.
Надеюсь, что у подруги все будет хорошо.
21.06.2006 18:32:11, cell
Mash
И в обычной ЖК ведут с инфекциями, с той же уреаплазмой - да запросто. 22.06.2006 10:48:05, Mash
Пи-Джин
Спасибо, передам! 21.06.2006 18:44:21, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!