Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность вскоре после кесарева.Что делать?

Девочки,кто подскажет-неужели и правда если беременность после кесарева наступает раньше чем через 2 года,то выход один-аборт?Большой ли риск оставлть такую беременность?Если она наступила наприме через 10 месяцев после кесарева?Если тут такие,кто беременел после кесарева,не выдержав интервал в 2 года?
29.04.2006 17:13:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, вот, сижу сейчас в здравом уме и твердой памяти, со сроком почти 37 недель, не испытав пока ничего особенного или отличного от первой беременности, которая завершилась плановым кесаревым в апреле 2004. То бишь вторая беременность у меня началась через 17 месяцев после первого кесарева. Вообще за швом нужно следить после 32 недель, но в большинстве случаев все бывает ок. Я тоже вначале ждала каких-то дополнительных проблем, поскольку все твердят о 2-х летнем интервале. Поверьте, я знаю ну ОЧЕНЬ много мам, родивших через год-два после кесарева, и все у всех прошло удачно.
Что касается меня лично (это ни в коем случае не положительный пример для подражания:)), то я вот только в пятницу, наконец, ушла в декрет, всю беременность работала на полную катушку, таскала сумки, вот, сегодня полчаса носила на руках по парку ребенку свою (ну попросилась она на ручки!:) - 15 кг живого веса). Так, конечно, не нужно делать, лучше больше отдыхать, если есть такая возможность. Врач, который будет вести Вашу беременность, будет пристальнее следить за швом, вот и все:))
А у деток будет маленькая разница, и им будет вместе интересно!:)
30.04.2006 18:24:23, Жуча
Marfushenka
У моей сестры роды после кесарева с интервалом в 2 года - очаровательные дети 3 и 5 лет. Мне врач разрешила планировать уже через 6 мес. после кесарева, но, сказала, что лучше через год. 30.04.2006 11:31:40, Marfushenka
Athena
Да все нормально будет, за рубежом на ето все очень просто смотрят, не надо паниковать! Ну и что что после кесарева, все будет xорошо! Главное поговорите с хорошим гинекологом. Кесарево-ето не диагноз! 30.04.2006 09:21:23, Athena
наталка-полтавка
сестра двоюродная имеет двоих деток (оба кесарево) с разницей в год. Я обалдевала, а она говорит что именно так и планировала. Причем и не молодая, и по русским меркам старородящая была.
30.04.2006 06:08:41, наталка-полтавка
Maisy Mouse
мой случай! тоже в начале тряслась но все прошло удачно. после 22 недели уделяли большое внимание состоятельности рубца - УЗИ каждые 2 недели, но хирург (который делал второе КС) сказал что с таким рубцом я могла бы и родить сама. Второе кесарево было экстренное - начались активные схватки за сутки до назначенной операции - и вот эти схватки были действительно очень болезненные в области рубца, даже в первые сутки после КС не было так больно.
Удачи ВАм - все будет прекрасно!
29.04.2006 23:32:00, Maisy Mouse
Ни так опасно ,как аборт.... Если полазить по сайтам, то увидите, что многие и раньше рожают и все хорошо! 29.04.2006 21:01:45, Manunьkа
А почему опасно беременеть после аборта?
29.04.2006 21:27:27, valisa
Можно и не забеременеть вообще....
30.04.2006 16:45:30, Перестраховщица
ZhasminKa
ИМХО аборт гораздо опаснее беременности.А как же травмируемый шов? Риск только в расхождении шва,если какой-нибудь плохозаживший
29.04.2006 20:45:09, ZhasminKa
Моя подруга забеременела через 10 месяцев после кесарева, успешно проходила всю вторую беременность, в марте родился второй малыщ. Но нужно консультироваться с врачом, о риске они будут говорить, но решение в любом случае остаётся за вами. Найдите хорошего врача, который поможет объективно оценить ситуацию, в ЖК часто очень любят пугать и перестраховываться. 29.04.2006 20:35:43, Nadezhda_Leb
KlimatiS
У меня конечно интервал не 10 месяцев,а побольше 1 год и 4 месяца - все хорошо прошло:) Я тут встречала девочку, у нее после КС погодки были, к сожалению ника не помню. Вы попробуйте в детских конфах поспрашивать:) 29.04.2006 18:48:19, KlimatiS
После кесаревого сечения рекомендовано делать перерыв в 1 год. Вам нужно сходить на консультацию к своему акушеру-гинекологу, сделать УЗИ, посмотреть толщину шва, а только потом можно что-то решать. 29.04.2006 18:05:05, malishik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!