Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево

Девочки, у кого было кесарево сечение, поделитесь информацией. Меня интересует-как это происходит-нужно ли заранее ложиться в больницу, какая там анастезия, может ли присутствовать муж, нужно ли выбирать врача и сколько это стоит, последствия послеродавые, ребенок отдельно или вместе после кесарева?

Первые роды у меня были самостоятельные, теперь посылаю на кесарево-оч боюсь ...
17.02.2006 19:00:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А каковы показания для кесарева? Порою наши врачи жуть, как любят перестраховываться. В то же время, далеко не все последствия кесарева хорошо изучены - особенно, в том, что касается дальнейшего развития детей.

Я бы рекомендовала Вам почитать книжку всемирно известного французского акушера Мишеля Одена "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?"

Отрывок из этой книги есть на http://michelodent.ru/news.shtml, а сама книга продается в Садовой центр (http://www.sadovoy-center.ru) или на "Омаме" (http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=95&&tid=627)

Подумайте хорошенько, не торопитесь с полостной операцией, для этого должны быть действительно серьезные показания...
13.03.2006 11:14:56, Гость пока
Показания окулиста и опушение плаценты 13.03.2006 14:34:35, rozy
ryabovva
У меня было плановое кесарево, легла заранее, пока собрали анализы, сделали обследования, прошло 5 дней, на 6 сделали кесарево, должны были на 7, но решили не ждать, т.к. малыш по УЗИ уже был готов, да и предчестники уж очень сильно проявляли себя, поэтому решили врачи не рисковать. Я не платила, кесарили в роддоме при 7 ГКБ, очень давольна, с 4 дня разрешили лежать вместе с ребенком, правда на ночь забирали, но после кесарево я считаю, что это нормально, т.к. отдыхать нужно. А если захочешь отблагодарить врача это можно сделать и после операции, все равно во время операции халтурить ни кто не будит, это не самостоятельные роды, где тебя бросят и не будут подходить. Со мной лежала девочка, которая платила врачу, но разницы в уходе в реанимации я не заметила, сколько подходили ко мне столько же и к ней. В палате тоже самое.Я считаю, лучше потрать деньги на малыша, чем оплачивать отдельную от всех палату, где ты даже на секунду не можешь отойти от ребенка. Когда лежишь не одна всегда можно попросить посмотреть за ребенком, когда нужно сходить на физиотерапию или в тот же туалет или столовую. 12.03.2006 19:51:46, ryabovva
Лелька1
Меня вот тоже волнует вопрос про кесарево. тоже предстоит через 2 недельки. Мне интересно, сейчас режут скальпелем или лазарем?
12.03.2006 12:32:13, Лелька1
ryabovva
Лучше ложиться заранее, так спокойнее. Анестезию лично мне делали спинно-мозговую, со мной лежала девушка после эпидуральной (она платная + в ней только тот, что можно за дополнительную плату попросить обезболивание в течение последующих суток) встали с ней на следующий день и пошли мы одинаково. Знакомая медсестра из операционной сказала, что разницы ни какой - это только способ выкачивания денег врачами. Так как я тоже медик, поэтому я не стала тратить деньги и вполне спокойно смогла пережить это без обезбаливания. кесарево мне сделали утром вечером я уже была в палате. На 4 сутки ребенок был со мнойвесь день, только на ночь его забирали в детскую. Так как утром проводили разные манипуляции. Все считают поразному, но я денег не платила. Кесарили в роддоме при 7 ГКб, говорят он один из лучших по кесареву сечению + есть отделение для проблемных деток с очень хорошим оборудованием. 18.02.2006 22:11:35, ryabovva
Спасибо 13.03.2006 14:44:09, rozy
у меня экстренное кесарево, мы с мужем думали, что буду рожать сама, поэтому он был на схватках. Когда меня увели в операционную, он был под дверями и слышал первый крик нашего дитя в отличии от меня ,) Ему вынесли показать его. Наркоз был общий, перенесла не то чтобы сложно, но вот дышать после было тяжело пару дней (не знаю почему). Врача выбирала) знакомый врач поэтому бесплатно). Рожала в простом советском роддоме, первые два дня - реанимация (почти все после кесарева лежат), потом послеродовая, были с ребенком отдельно, о чем жалею. Молоко пришло через два дня, поскольку деть был отдельно приодилось расцеживать и разминать грудь по первости. Шов косметический, швы саморассасывающиеся.
Сестра рожала планово кесаревым - заранее ложишься по желанию, ребенок вместе, никаких проблем.
Думаю мой вариант с прибыванием мужа в коридоре (еще и сына увидел раньше меня ,) - самый оптимальный.
18.02.2006 21:49:03, LaLin
у меня было первое кесарево экстренное, вот второй раз тоже будет кесарево, только я абсолютно спокойна, если планово - то чего беспокоиться?
а вот мужу зачем это всё видеть? не надо, не стоит этого делать, не должен он вас видеть в таком виде!!!!
18.02.2006 15:46:18, Kuzina Elena
VUP
Вообще, я считаю, что нет таких видов жены, которые любящий муж не должен видеть! Другое дело, что при кесаревом, т.к. это полостная операция, гораздо строже со стерильностью, да и если Вы под общем наркозом, то присутствие мужа Вам будет фиолетово... Я ОЧЕНЬ хотела, чтобы муж присутствовал при родах, пока думала, что будут естественные, но получилось кесарево, поэтому без мужа 18.02.2006 20:01:25, VUP
в общем-то я и имела ввиду кесарево сечение, что прелести в этом нет 18.02.2006 20:25:47, Kuzina Elena
VUP
Я поняла, но что неэстетичного во внутренних органах? Это же не уродство какое, это здоровый организм, просто ткани рассечены, и т.д. 18.02.2006 21:07:29, VUP
Не знаю, я даже глубокий порез с кровью у мужа видеть не иогу - при виде крови тошнит (не преувеличиваю). А уж про внутренние органы вообще молчу... 19.02.2006 00:39:05, Nice
VUP
Я понимаю, не все могут на это смотреть. Вот и надо у мужа спросить, хочет ли он. Просто при родах его присутствие оправдано, он поддерживает жену морально, может помассировать, еще как-то помочь. При кесаревом же разве что посмотреть, больше ничего сделать не сможет ;-))) 19.02.2006 01:43:25, VUP
VUP
Мне бы было на месте мужа, например, просто любопытно поприсутствовать на операции, когда еще такое увидишь. Другое дело, что для жены присутствие мужа в данной ситуации роли не играет, а это все-таки не балаган, чтобы просто любопытства ради... 18.02.2006 21:09:34, VUP
sincap
У меня 2 кесаревых. Так как дело было не в России, то заранее я не ложилась, просто в нужный день являлась к назначенному часу. Анестезия у меня была общая оба раза. Второй раз меня пытались уговорить на эпидуралку, но я испугалась до заикания, и меня оставили в покое. Тем, кто очень боится эпидуралку не делают, так как может очень сильно поплохеть во время операции, придется потом еще дополнительно маму откачивать. Мужа на кесарево не пускают. Это полостная операция, посторонним там делать нечего. В первый раз мой муж очень рвался в операционную до тех пор, пока врачиха моя не рассказала какое разрушающее воздействие на психику оказывает вид любимого человека с разрезанным животом и кишками на виду. Выбирать врача, если есть такая возможность, нужно обязательно! Послеродовые последствия как после нормальных родов плюс все радости послеоперационного периода: болезненный шов, нельзя поднимать тяжелого, трудно сесть, встать, ходить. Это вкратце. В интернете полно более подробной информации.
Оба раза дети были со мной в палате сразу же, с первых часов жизни. Насколько я знаю, в частных клиниках это везде так, и в России тоже.
Кесарево примерно в полтора раза дороже, чем нормальные роды. Это везде так, кажется.
18.02.2006 14:15:15, sincap
А мужа-то на кесарево зачем? Тебя ж потрошить будут! У меня 2 кесаревых, ложилась заранее, наркоз общий давали. У нас сейчас кесарево стоит 14 тыс. вместе с отлеживанием. Ребенок со 2 дня был со мной. Последствий для меня не было никаких, только молоко первые дни плохо приходило.
18.02.2006 04:44:22, taxiblues
Для моральной поддержки :) А вы договаривались с врачом? И врача вам в больнице рекомендовали или по знакомым? 18.02.2006 11:49:45, rozy
Не договаривалась, просто поступила в РД
12.03.2006 11:17:20, taxiblues
VUP
У меня было экстренное, поэтому про заранее ложиться сказать не могу. У меня был общий наркоз, я его очень легко перенесла, даже наоборот приятно было, спала очень сладко после него. Но я так понимаю, что некоторым не так уж и приятно от него отходить... Про эпидуралку не знаю, не пробовала.
Муж не присутствовал, но и не пытались решать этот вопрос. С врачом я договаривалась неофициально, еще в 8 месяцев бер-ти. Предполагалось, что она будет принимать естественные роды, но вышло по-другому. Оперировала не только она, вместе с завотделением, как раз его дежурство было. Заранее рассчитывали на 300 долларов врачу, но т.к. ситуация осложнилась, а я была очень довольна работой врача, то сами дали 400.
Послеродовых последствий никаких не было ни для меня, ни для дочки. Родилась 8/9 по АПГАР, абсолютно здоровая. И в дальнейшем за год не болела ни разу, никаких претензий от невропатолога, внутричерепное в норме.
В нашем роддоме (в Москве) кесарята лежали отдельно, приносили 6 раз в день, первый раз через сутки. Если по контракту, то отдельная палата и можно оставлять на весь день, только на ночь забирают. Насколько я поняла, во многих роддомах после кесарево лежат вместе, через сутки-двое после кесарева. Выписывают на 8-й день, т.к. только на 7-8-й день снимают швы. Я очень легко перенесла, по мне так это гораздо легче, чем даже те несильные схватки, которые у меня были вначале... Да, молоко пришло на 3-й день, много.
17.02.2006 23:06:13, VUP
Помогите советом ! 18.02.2006 20:46:32, nudota
VUP
В смысле? О чем? 18.02.2006 21:49:45, VUP
Одна такая рыжая
У меня не было, но, вероятно, будет - поэтому часть могу рассказать. Судя по всему, ты по контракту будешь рожать, да? Тогда в роддом - за сутки до планового КС. Анестезию - по показаниям, либо общий наркоз, либо эпидуралку. Если тебе можно и ту, и другую - выбираешь ты. Мужа в Москве не пускают, в Питере может присутствовать. После КС малыша папе покажут в большинстве платных роддомов - но об этом нужно спрашивать заранее, есть такие места, где не положено. После операции ты попадаешь в реанимацию, малыш - в детское отделение. В бесплатных роддомах тебе его принесут на третьи сутки, в платных - через 8 часов тебя переведут в нормальную палату, а малыш будет с тобой или без тебя - в зависимости от роддома. 17.02.2006 22:30:34, Одна такая рыжая
А почему это на третьи сутки? Что-то Вы совсем напугали всех бесплатной медициной )) У меня было 2 кесаревых в роддоме при 70 больнице. Все просто отлично и при том бесплатно. В первый раз я увидела ребенка через 12 часов (потому что мое состояние не позволяло раньше), а во второй - через 8. И педиатр постоянно приходила и рассказывала что и как. 12.03.2006 15:47:59, Gertruda
В принципе все верно... Врача можешь выбрать, но после кесаря лучше если малыш будет в детской.По личному опыту: встать-то через 8 часов может и встанешь, но разогнуться сможешь только дня через 2 минимум( 5 знакомых подтверждают). Тем более больше 3 кг поднимать месяц не рекомендуется - так что озаботься помошниками 17.02.2006 22:58:07, aksuta
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А я разогнулась на второй день. И врачи мне сказали, что после кесарева нельзя поднимать ничего тяжелее ребенка (он у меня весил больше 3 кг). Единственной сложностью у меня было то, что я не умела с ним обращаться (мыть, пеленать - первый ребенок, все-таки), поэтому с радостью приняла тот факт, что моего ребенка мыли и пеленали медсестры. Дома обошлась без помощников (выписалась я на 5-ый, а не на 8-й день). Но второго (а это уже точно будет кесарево) я точно сразу сама буду обслуживать. 13.03.2006 15:52:22, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Одна такая рыжая
Да, спасибо, я про это забыла совсем - у нас с мужем семейная палата будет, так что я заранее спихнула все заботы на папины плечи. :)) 17.02.2006 23:06:14, Одна такая рыжая
А вы где планируете рожать? 18.02.2006 11:48:09, rozy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!