Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

Родовой сертификат

А кто уже сталкивался с получением род.сертификата? Я сама живу и наблюдаюсь в ЖК мытищи, а прописка московская.Т.е для ЖК мытищ я иногородняя :)), а след-но мне для получения РС нужно предоставить регистрацию :), которая мне ест-но не нужна по жизни...
Получается, что нужно все таки РС получать в Москве по прописке..Для этого подойдет обменная карта+паспорт? Или нужно будет еще там посетить участкового гинеколога для проформы...а ехать через всю Москву....:(
07.02.2006 12:39:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
я живу в долгопр. и в нем же состояла на учете в жк. прописана в москве. мне его в долгопрудном в жк выписали. никакая регистрация не нужна. у меня из доп.документов есть только разрешение на мед.обслуживание от местного главврача. 07.02.2006 15:04:18, Черепашка aka Bel
Оксанёнок
Для получения Родового сертификата необходимо всё в 2-х экземплярах: паспорт, стах.полис и пенсионное свидетельство (это та бумажка, в которой есть ваш индивидуальный пенсионный номер). Выдают РД в ЖК вместе с больничным в 30 недель. Одна его часть остаётся в ЖК, а другую заберут в Роддоме. Между москвой и областью есть разница: "стоимость" (то что получит ЖК и Роддом) в Москве 15тыс руб, а в области всего 7тыс (это чтобы все областники не рванули рожать в область). Вот. Вроде понятно объяснила.
07.02.2006 14:53:03, Оксанёнок
Ketrin
А тогда как следствие разницы в стоимости-примут ли в московском РД сертификат,выданный в подмосковье?
07.02.2006 16:15:50, Ketrin
Оксанёнок
Не знаю. Лучше уточнить в московском РД. Я написала так, как мне сказали в ЖК.
08.02.2006 08:46:34, Оксанёнок
Луговая (29)
2000 получает ЖК, всего 5000 - роддом
07.02.2006 15:10:25, Луговая (29)
SplashWife
ego vigaut posle 30 nedel. nuzni - pasrort polis pensionnoe i obmennaya karta/
07.02.2006 13:46:36, SplashWife
Styusha
В РД выдадут, мне по крайней мере в РД дали его, так как када рожать поехала в ЖК их еще небыло..
07.02.2006 13:13:07, Styusha
Совёна
Мне как раз сегодня врач про сертификат рассказала - надо полис, паспорт, пенсионное свидетельство. Выдают его на 30 неделе.
07.02.2006 12:50:42, Совёна
nadinchik
А где? В ЖК или где?
07.02.2006 14:33:26, nadinchik
Совёна
в ЖК
07.02.2006 15:24:26, Совёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!