Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Какова вероятность нормального исхода?

Девочки, здравствуйте.
Плиз, поделитесь собственным опытом. Я сейчас про подругу спрошу.

Она с кровотечением лежит в больнице на сохранении.
Короче, практически сразу у неё вместо месячных началась "мазня". Гинеколог прописала Дюфастон и Но-шпу. В прошлый вторник кровотечение усилилось и подругу госпитализировали. Там сделали УЗИ и взяли кровь на ХГЧ. И то и другое соответствует 5 неделям (подруга тоже считает, что беременность 5 недель, но, мне кажется, она считает по дате зачатия, а не от последних месячных, т.е. на мой взгляд там уже должно быть 7 недель).
В больнице она продолжает принимать Дюфастон, ещё ей выписали Микрофоллин и колют опять но-шпу. Мазня продолжается. Лежит она уже больше недели.

У кого похожее было? Как долго ещё может идти эта мазня? Плиз, поделитесь информацией!
Я понимаю, что возможных исхода два. Но ведь и они с вариантами.
Да, ещё из отягчающих обстоятельств у подруги несколько абортов было. Это без комментариев, просто к сведению. Именно этот ребёнок желанный и очень хочется, чтобы она его сохранила.

Спасибо всем, кто откликнется!
27.01.2006 16:34:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на 8 неделях была и мазня, и черные обшметки выходили. Была отслойка плодного яйца. Залечили
29.01.2006 07:35:35, taxiblues
У меня 8 недель. Была мазня две недели назад, я бы даже сказала под конец небольшое кровотечение. Я в США и политика тут другая. Несколько врачей мне сказали, что мазня бывает в 30% всех беременностей. Если беременность здоровая, то она сохранится. Лекарств они в первом триместре вообще не применяют. Просто покой. Если на УЗИ после мазни на меленьком сроке видно сердцебиение - это хороший признак. Потом УЗИ нужно повторить, чтобы убедиться что параметры увеличиваются согласно сроку. В России и ношпу прописывают и другие лекарства - больше уже не сдалаешь, надо настроиться на хороший исход и ждать. 28.01.2006 00:44:17, Тюлена
обе моих беременности проходили с мазней на ранних сроках, обе окончились родами в срок:)
В первый раз кровотечение было сильное - несколько дней лило как при месячных,где-то недель в 6 началось, потом мазало кровью, сдалась в больницу, сохраняли. Во второй были выделения коричневые, с 5 недель, в больницу не сдавалась принципиально:) Оба раза мазня закончилась ровно в 13 недель. Видимо, это как-то связано было с образованием плаценты.
Думаю, шансы сохранить беременность у Вашей подруги есть
27.01.2006 20:36:19, Большая медведица
Maultasch
может быть и сохранят. никто заранее не скажет. даже чей-то опыт не поможет и не успокоит.
ждите. молитесь если умеете.
27.01.2006 20:32:44, Maultasch
пионерская зорька
Похоже на отслойку плац-ты.
Возможно следствие - неразвивающаяся бер-ть.
Но опять же - каждый случай-индивидулен... сложно что-то сказать.
Главное, чтобы девушка соблюдала режим, назначенный доктором.
27.01.2006 19:40:22, пионерская зорька
Это скорее всего не отслойка плаценты, которой еще нет (работает пока только желтое тело), а гематома хориона, что не есть хорошо.
Что делать? Лежать, лежать, лежать.
Дюфастон до 4 т. в сутки, витамин Е, мультвитаминный комплекс для беременных, фоллиевая кислота 4 т. в сутки, магне В6 до 4 т. в сутки, ношпа до 4-6 табл в сутки (при сильных болях можно глотать по 2- таблетки за раз), пить валерианку в таблетках 4т. в сутки. Сдать кровь на мужские гормоны (17-оп,дгэа,тестостерон), антитела к вХГЧ, антитела к фосфолипидам, волчаночный антикогоулянт, сделать гемостазиограмму, и если есть превышение показателей начинать пить дексаметазон от 1/2 т. на ночь(но правильную дозу дексаметазона подберет только врач).
Удачи.
А прогнозы, нафиг сейчас строить, как боженька распорядится, так и будет.
27.01.2006 22:07:38, Еллена
Скажите, пожалуйста, почему гематома "не есть хорошо"? И, если Вы знаете, то почему она вообще появляется??? 28.01.2006 01:54:29, Riala
Гематома от слова гема(кровь), т.е. если у вас на сроке до 12 недель стало кровить, то на УЗИ врач скорее всего увидит гематому хориона. Хорион это бебик на этом сроке (еще не плод). Он крепится к матке. Когда происходит угроза, начинаются сокращения матки, что может привести к отторжению хориона. Кровотечение (мазня) это следствие попыток отторжения. я так поняла в свое время диагноз гематома хориона. Если лежать и пить дюфастон в достаточном кол-ве и ношпу , гематома проходит дня за 2-а, 3-и.
28.01.2006 22:50:52, Еллена
Актея
Я лежала на сохранении там у девочки тоже была гематома у хориона что ли, ну врач сказал, что ничего страшного пройдет, главное покой лежать не двигаться и т.п. 28.01.2006 10:22:34, Актея
Ulyana
Сейчас может быть если и отслойка, то только плодного яйца. 27.01.2006 20:48:02, Ulyana
Руфь
простите, но там еще нет НИКАКОЙ плаценты! 27.01.2006 20:19:44, Руфь
пионерская зорька
сорри, срок не увидела сначала 27.01.2006 20:54:28, пионерская зорька
Ulyana
У меня первая Б. закончилась неудачно. Через несколько дней после того как я сделала тест у меня началась мазня. Месяц пролежала на сохранении, каждую неделю делали УЗИ, ждали сердцебиение...но не дождались:( Диагноз - анэмбриония...беременность замерла. Но бывают и другие случаи. Одна моя знакомая всю беременность пролежала на сохранении именно из-за того, что почти постоянно была мазня. 27.01.2006 18:00:00, Ulyana
Пионерка
могу сказать только свое мнение. исходя из своего опыта.
у меня с четверыми была мазня примерно в срок месячных. ( к слову - после 4-х абортов).со вторым, после очень сильного скандала с соседкой (7-8 недель), из меня полила кровь. Потекла и потом перестала. Перепугалась я, понятное дело, очень сильно - деть планированный и желанный, от нового мужа. Наутро пошла сдаваться. Пролежала в б-це 10 дней, кололи прогестерон ( на входе предлагали вычистить сразу же - им это легче и прорще, чем сохранять...). Все. больше я ничего не делала. Периодически мне ставили угрозу, но я ничего не колола и не принимала. Результату будет 10 лет скоро :))) Очень положительный :)))
остальнеые трое тоже с мазней были. Ничего не делала.
не знаю степени пофигизма ( не в обиду) вашей подруги. просто мое мнение - мазня - это, в общем, норма... А сохранять -не сохранять... Личное дело каждого. . Мое мнение, что сохранение - это тоже немного против природы ( м-да, и это я, сделавшая ни один аборт в прошлом..). как говорится - если не суждено - дете вылетит не сейчас, а через какое-то время...
извините, если это резко звучит.обидеть не хотела.
27.01.2006 17:56:54, Пионерка
Стамеска
мне тоже самое делали и ещё покой в прямом смысле этого слова, ничего не делала вообще, и пусть нажеется на лучшее , а врачи то что говорят, мне сразу сказали, что слишком сильные выделения на таком маленьком сроке и что сохранить не удастся... 27.01.2006 16:45:51, Стамеска
Мыся
и..? всё-таки сохранили? или... 27.01.2006 17:06:32, Мыся
Стамеска
нет, к сожалению:((( после этого ещё одна беременность и всю беременность угроза была, начила пить утрожестан с первого дня задержки и потом кучу уколов, лекарств все 9 мес... 27.01.2006 17:13:18, Стамеска
Мыся
а какая была причина? почему пришлось сохранять беременность? (гормоны, что-то ещё?) 27.01.2006 17:18:23, Мыся
Стамеска
у меня вообще очень неполюдски всё получилось, сразу же после чистки, не дожидаясь месячных и несмотря на запреты врачей я забеременела снова, почему так получилось долго писать, предохранялись-всё как положено, а тут уж все врачи были в шоке .. и угроза была ещё какая невынашивания 27.01.2006 23:36:34, Стамеска
Тётя Кошка
УЗИ? Сердцебиение? Можт и соxранять нечего? Б- маточная? ХчГ в прогрессе?
У меня соxранилась Катюxа при сильном кровотечении- из медикаментов только магнезий,который в принципе до 18 недель не дествует, но для меня было спокойнее- знать что xоть что то делаю. В остальном ного пила, миниму 2-3 литра в день и лежала до 12недель даже когда кровотечение уже закончилось.
27.01.2006 16:43:06, Тётя Кошка
Мыся
Узи показало беременность 5 недель. Даже чего-то там выросло, говорят. Я так понимаю, что маточная. Но в больнице всем всё пофигу. :о( (фраза дежуроного врача "А вы вообще на что надеетесь после своих абортов?")
Динамики ХГЧ пока нет, т.к. кровь брали пока только один раз (типа, ну что вы так рыдаете, ну давайте мы у вас кровь на ХГЧ возьмём, чтоб вы успокоились).
Сердцебиение, как я понимаю, пока рано ждать. У меня у Гришки сердце только на 8й неделе, кажется, услышали.
27.01.2006 16:55:47, Мыся
Ulyana
Выросло скорее всего плодное яйцо...важно, чтобы эмбрион визуализировался...ну и сердцебиение, конечно... 27.01.2006 18:02:30, Ulyana
Руфь
ну, вообще дежурный врач сказал грубовато, но верно....
Пусть лежит.
У меня была мазня на 6-й неделе, незначительная. Пролежала в больнице 10 дней, мазня прекратилась. Правда, после выписки через несколько дней началась опять, но я уже никуда не пошла, просто дома отлеживалась, насколько это дома возможно.
Пусть подруга попытаектся успокоиться: от нее вообще тут мало что зависит, все в Божьих руках....

а врачи... Она же не в роддоме лежит, а в обычной бильнице. там врачи ежедневно аборты делают, так что ждать от них какого-то особенно теплого отношения к беременным, имхо, смысла нет. По крайней мере у меня в голове не укладывается, как можно утром одних деток убивать, а потом биться до последнего за сохранение жизни других деток....
27.01.2006 17:29:34, Руфь
Возможно! Я когда легла на чистку (ЗБ), врач пыталась сохранять (лечение назначила), пока узи не подтвердило (на след. день), даже на первичном осмотре не поверила результатам узи 2 клиник. 27.01.2006 17:42:26, Yaroslana
Ulyana
И мне первую Б. сохраняли до последнего... 27.01.2006 18:03:56, Ulyana
Руфь
значит просто у меня в голове не укладывается :) 27.01.2006 17:47:48, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!