Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таля А.

Как думаете до какого срока можно скрыть

Как думаете до какого срока можно скрыть свое положение на работе?
У меня 16-я неделя, никто не догадывается, хочу до НГ протянуть, там премия годовая и повышение з/п, но не знаю может сейчас все стремительнее пойдет.
29.11.2005 17:30:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, ты спрашиваешь.... Это так индивидуально, у некоторых в 30 недель сотрудники в бассейне не могут ничего разглядеть ( на днях такую историю слышала), а я с 6 недели в беременных брюках хожу, а с 15 мою беременность мог не заметить только ленивый, потому что пузо вымахало... 01.12.2005 11:14:23, МариКа (из дома)
анчик
До 30 никто не знал железно - но я скрывала целенаправленно и живот был не совсем типичный, это да. При этом в чем прикол, не поняла и врач в ЖК, к которой я пришла на учет вставать в 26 нед. она измерила матку и констатировала, что матка по возрасту, по УЗИ - урупный плод и живота при этом дейст-но нет. Вообще же начали спрашивать активно после 36 нед, когда в одну ночь пуз взял и опустился и начал торчать по отношению к телу под углом в 90 градусов. Однако и при этом в 38 нед на улице (примерно в эти дни год назад), когда я была в пуховике и джинсах (небеременных, обошлась без них) со мной вздумал знакомиться 20-летний студент :) через неделю родила. не утверждаю, что это распространенное явление, но имеет место быть. Я при этом:
а) не утягивалась
б)носила прямые не очень свободные толстовки(как ни странно, одежда в размер но не в обтяжку скрывает лучше бОльших размеров
в)не меняла походку (иногда беременностью прямо "дышет" переваливающаяся походка, последняя автоматом привлекает внимание к животу - и он "проявляется", даже если с первого взгляда не заметен
г)прибавила 10 кг - но при моем росте 180 кг были не заметны.

В общем, при определенном стечении обстоятельств чего только не можно :) но согласна с тетей кошкой - если живот захочет о себе заявить - никакие хитрушки не спасут
30.11.2005 13:56:09, анчик
Стеша
Ну у меня муж у нашей одноклассницы (с которой общались много и регулярно, последний раз за 4 дня до родов) так и не заметил. Она, правда, не афишировала, но мы его еще и проверить решили (заметит-не заметит). Не заметил. Этому есть оправдание, муж -программист. На мой вопрос, заметит ли он мою беременность глубокомысленно изрек: Ну ты же начнешь кричать, что все мало, вещички новые нужны :-))). Правда, у меня не заметить невозможно, хотя, как сегодня выяснилось, на работе некоторые действительно не замечают :-))) Хотя пуз большой и сама не толстая. От внимательности зависит :-))) 30.11.2005 18:49:19, Стеша
Таля А.
Спасибо, буду и дальше скрываться по возможности.
30.11.2005 10:31:08, Таля А.
везет.. а я в 12 недель уже не влезала в обычную одежду.. А в 16 уже и пузо было хорошо видно. Про грудь молчу.. :) 30.11.2005 00:35:49, лисёна
Не знаю как на работе,а вот у моей приятельницы(приятельница правда не худышка,но и не толстушка) её МАМА не знала о беременности дочери вообще. Это при том, что эта самая дочь была у неё, а вечером увезли в роддом.Вот так то бывает... 30.11.2005 00:13:34, из партизанской семьи...
Мои недель до 25 ничего не замечали.
29.11.2005 23:48:00, Настасия
Таля А.
Это обнадеживает
30.11.2005 10:14:55, Таля А.
Кисуля
Ну это насколько ваши коллеги наблюдательны и вы себя ведете как обычно! Меня на работе рассекретили по свежим огурцм, которые я ела в период токсикоза, по движениям, которые вдруг стали более мягкими и плавными и то, что я неосознанно прикрывала живот руками или еще чем-нибудь типа папки с бумагами коогда проходила мимо дверей, столов или близко стоящих людей
29.11.2005 23:36:42, Кисуля
Natas (27)
С первой беременностью недель в 30 я думаю еще не догадывались те кто не в курсе был. Посторонние точно до самых родов не видели моей беременности
Сейчас тоже ждала-ждала когда коллеги что-то заметят (т.к. и животик раньше вылез, и поправилась сильно - уже ок.10кг), в общем в 24 недели решила рассекретиться, начальник очень удивился но потом наши товарищи из отдела, будучи уже в курсе, говорили "да, вот сейчас заметно ;), и что это я раньше не увидел??"
Непосвященные думаю до сих пор не замечают, вот вчера обсуждала с девочкой из др.отдела передачу ей некоторых задач, она оч.удивилась узнав что я в положении.
Так что м.б. и до декрета никто вас не "заподозрит".
29.11.2005 22:22:25, Natas (27)
У меня 21 неделя. Если бы я всем свой живот не тыкала, то никто бы и не заметил. Правда грудь сильно выросла. 29.11.2005 22:19:07, Сотис
по-разному бывает. В первую беременность до 7 месяца заметно не было вообще, потом появился небольшой живот. Сейчас до 22-23 недель посторонние не догадывались, а уже недель в 26 сложно было не заметить 29.11.2005 20:10:25, panna
до 6 мес если одеждu не облегаушию ноsить 29.11.2005 18:59:01, zlata
StarFish (9)
говорят если б-ть первая и деть прикреплен по задней стенке - не особо заметно долго, тем более сейчас зима, можно в пиджаке расстегнутом ходить или в свитере очень объемном... 29.11.2005 18:42:20, StarFish (9)
вот у меня первая и деть по задней стенке.. поперло сразу :)) 30.11.2005 00:36:56, лисёна
Тётя Кошка
Смотря какая комплекция;) У меня в папке начало есть фото пуза со сроками, вот и посмотрите- можно такое скрыть или нет;)
29.11.2005 18:37:01, Тётя Кошка
Все индивидуально, но думаю при большом желании можно до 24-25 недель скрыть. Я на работу хожу в пиджаках (не обтягивающих), так что в такой одежде только недели 3-4 как стало видно.
29.11.2005 18:02:14, Мала
Marinellia
Я в первую бер-ть собственным родителям сказала только в 5 месяцев, при том, что приезжала к ним в гости по нескольку раз в неделю :)
На работе "раскололась" между 5 и 6 месяцем - проблема как раз в многочисленных зимне-весенних праздниках, когда пытаешься отнекиваться от спиртного это сразу наводит на мысли ...
А сейчас коллеги обращают внимание на грудь, но в упор не видят, что животик тоже вырос - смехота :)
29.11.2005 17:53:08, Marinellia
В 20 недель народ, который тебя не знает, точно не заметит. А который знает - боюсь, разглядит. Надо ловко маскироваться. И не попадаться на глаза лишний раз умудренным опытом женщинам.

29.11.2005 17:48:11, Амдерминец
ну я просто из опыта. Я в 20-21 неделю отдыхала на море с четким круглым пузиком, так меня все спрашивали, почему я не ныряю (в смысле с аквалангом), и предлагали выпить. А когда я говорила, что беременна - народ вокруг очень удивлялся. Хотя пузо было, и купальник его отнюдь не скрывал. Видимо думали, что я просто такая толстушка.
29.11.2005 23:16:05, Амдерминец
ну конечно, ага, прямо так уверенно вы утверджлаете.
у меня дивот начал расти с 7-ой недели ровно. в 8-9 я уже радостно влезла в беременные джинсы. с 12-ой это уже совершенно очевидно для каждого кто меня видит. просто потмоу что живот большой и его уже никак не замаскировать.
все это чоень индивидуально. и я бы не делала таких уверенных высказываний типа вашего.
(у нас кстати первые вслух меня спрашивали именно мужчины).
29.11.2005 18:09:35, маульташ
Скажите, пожалуйста, а Вы до беременности были стройненькая или полненькая? Прще говоря, какой у Вас был размер по бёдрам. И когда Вы почувствовали первые толчки, ну если уже почувствовали, конечно.
Спасибо.
29.11.2005 18:14:40, MyLove
стройная была.
размер носила 34-36 европейский.
толчки - это что? шевеления ребенка? еще не почувствовала. сейчас 17-ая неделя. жду на следующей.
в первую беременность тоже где-то с 18 почувствовала.
29.11.2005 18:37:43, маульташ
Понятно. Я тоже такая же помплекции была. Но так рано у меня животик не вылез :-))
29.11.2005 18:45:58, MyLove
Maultasch
это не от комплекции зависит.))) это генетическая предрасположенность, у каждого свое. так же как нельзя сказать у кого будет токсикоз а у кого нет, у кого будут растяжки а у кого нет. и почему. 29.11.2005 21:01:19, Maultasch
Marinellia
Я работала с умудренными опытом женщинами - они изумленно спросили у девушки, которой я передала дела: куда это я собралась ? - получив ответ - в декрет - сильно удивились ;) 29.11.2005 17:55:25, Marinellia
Таля, у тебя животик большой? Вы шевелитесь?
29.11.2005 17:38:28, MyLove
Таля А.
В одетом виде пока родная мама не замечает, шевелений пока не чувствую, с первым только в 20 почувствовала, так что и сейчас особо не жду рано, а хочется уже!
30.11.2005 10:26:20, Таля А.
У меня 14, хочу до нового года не говорить. Думаю это нормально. Единственное - как прогулять новогодний праздник в конце декабря.
29.11.2005 17:37:30, MyLove
Таля А.
Мне проще, я за рулем, уже так несколько мероприятий отмазывалась.
30.11.2005 10:27:07, Таля А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!