Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pruzhinka

Что почитать?

Девочки, вот решила купить книгу о беременности с подготовкой к родам, чтоб было все подробно расписано, а какую выбрать не знаю! Подскажите кто что читает, а?
25.10.2005 16:01:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из соседней заглянула... :)
Мне со вторым когда беременная ходила понравилась книжка "Беременность и рождение ребенка" серия " Шаг за Шагом" авт. доктор Мишель Айзекс Гликсман
Описание каждой недельки и месяца в целом.
А еще я журнал "Мой ребенок" читала.Он пригодился и когда уже родила.
26.10.2005 12:59:04, Natashka-Mamashka (уже финишная)
nadinchik
А мне не очень эта книга понравилась(((
Написано легко, просто, но ТАК ПОВЕРХНОСТНО!!!
26.10.2005 20:22:10, nadinchik
Лотос
Мне очень понравилась книга "Беременность и рождение ребёнка" из серии: "Больше ты никогда не почувствуешь себя идиотом" (по английски написано). Автора не помню. Отличительная визуальная особенность книги: там слово "Идиот" более явно видно, чем то, что книга про беременность :) Несмотря на заголовок там вовсе не примитивно, а очень грамотно и подробно всё написано. Короче, нам всем 4-рым беременным очень понравилось.
Все другие популярные книги в той или иной степени дублируются в Интернете и я не увидела смысла их покупать.
26.10.2005 09:09:10, Лотос
Nessie
Комаровского. есть в сети 25.10.2005 23:01:59, Nessie
Daryssimo
1. Уильям и Марта Сирс «В ожидании малыша»,
2. Сирс Уильям, Сирс Марта «Готовимся к родам».
3. Уильям и Марта Сирс «Ваш малыш от рождения до двух лет»,
4. Вики Айовайн «Беременность: советы подруг».
5. Грентли Дик-Рид «Роды без страха»,
6. Мишель Оден «Возрождённые роды»,
7. Фредерик Лебойе «За рождение без насилия»,
8. «Родить и возродиться» (Эта книга - российский вариант голландского бестселлера "Bevallen & Opstaan"),
9. Бенджамин Спок «Ребёнок и уход за ним»,
10. Комаровский Е. О. «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников».
11. Комаровский Е. О. «Начало жизни Вашего ребёнка».
12. Комаровский Е. О. «Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя».
13. Жан Ледлофф «Как вырастить ребёнка счастливым».
14. Мэрилин Сигал «Ребёнок от рождения до года»,
15. Уильям и Марта Сиарс «Как уложить ребёнка спать»,
16. Уильям и Марта Сиарс «Как воспитать здорового ребёнка»,
17. Уильям и Марта Сиарс «Кормление ребёнка»,
18. Уильям и Марта Сиарс «Первые три месяца жизни ребёнка».
19. Януш Корчак «Как любить ребёнка»,
20. Владимир Л. Леви «Нестандартный ребёнок», «Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок».
21. Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?".
22. Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз».

25.10.2005 18:02:07, Daryssimo
А в п.22 тоже что-то есть о беременности и подготовке к родам????? :)) 26.10.2005 01:06:08, АллаА
Linn
Ого! :-) Замечу только, что нумер 10 - это расширенный вариант нумера 11, так что читать 11 смысла нет.
Добавлю "Ребенок от зачатия до года" Жанны Цареградской. Есть спорные моменты, но в принципе рада, что прочитала ее.

25.10.2005 20:15:59, Linn
Я читаю журналы:)))
25.10.2005 17:45:44, коса_на_камень
Сколько книг не читала - все не то ;(( Интернет и курсы для будущих мам, вот что дало нужную информацию. 25.10.2005 17:16:38, Alramia (Фил и Пузовёнок)
да уж.... интернет.... там столько всего, в том числе и не полезного, мягко выражаясь. 25.10.2005 17:20:11, маульташ
Просто надо "фильтровать базар" ;)) Кстати, это же справедливо и для книг, и для журналов, и для рассказов знакомых. 25.10.2005 17:50:33, Alramia (Фил и Пузовёнок)
верно. но с книгами проще. выбрав те, авторам которых ты доверяешь, уже можно читать и принимать к сведению всю книгу.
в журналах и интернете фильтровать надо каждую секунду. напрягает (меня).
25.10.2005 18:53:05, маульташ
Федюн
Я залезла сюда случайно:-) Я читала Сирзов. Очень поспособствовало. И еще в клуб ходила - вообще супер. 25.10.2005 16:07:01, Федюн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!