Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественные роды при тазовом предлежании

Поддержите, пожалуйста! С тех пор, как в 30 недель нам сказали, что мы лежим вверх головой, я успела переделать кучу разных упражнений и испереживаться по поводу кесарева. Теперь я боюсь уже другого - что надо будет рожать самой ;( Наслушалась ужасов про роды попой вперед, особенно мальчиков... Кто-нибудь рожал мальчика в тазовом? Скажите, как у вас прошло? Наверное я просто трусиха, но очень переживаю за дитенка ;(
15.09.2005 15:17:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Рожала моя соседка по палате,такая молоденькая, худенькая девченочка. У нее еще и вод было не много, т.ч.ребенка можно было чуть ли не всего общупать... Родила сама, быстро и ,кажись, без разрывов. Так как попа рождается как и голова, главное, что бы не было выпадение конечностей, но за этим акушерка должна следить...
16.09.2005 22:31:25, Kukunika
gagachka (29) и Тая (год и 10)
Я неделю назад смотрела фильм про роды мальчика в тазовом предлежании, причем в воду. Ничего, родили :) Правда с асфиксией, но никуда его не тащили ни в какую реанимацию (дело было в Дании), а он просто плавал рядом с мамой, его ножки к ней направляли, наконец (секунд через 20) запустился рефлекс "ходильный", и малыш пришел в себя. Совершенно нормальный ребеночек родился :)))
А какой у вас срок? Малыш еще модет перевернуться, особенно, если вы делаете гимнастику. Вы попробуйте еще с ним обсуждать этот вопрос, расскажите, что головкой вниз - естественнее и мягче, что так он поможет и себе, и вам. Общайтесь с ним почаще, авось и договоритесь :))) Удачи!
16.09.2005 21:27:16, gagachka (29) и Тая (год и 10)
КошМарочка
Мне посоветовали лежать с поднятыми ногами... чтобы ноги были выше головы... Говорят помогает реально. Нам лично хватило упражнений.

А дадут ли рожать самой еще и от рд зависит...
Я правда была настроена на КС если не перевернулся бы...
Хотя муж мой родился в тазовом..
16.09.2005 12:33:14, КошМарочка
еще стоит обратить внимание на традиции р/дома в котором вы планируете рожать. Наша акушерка говорит, что тазовое - не абсолютный показатель для кесарева, а повод для повышенного внимание к роженице, НО в последние годы многие р/дома предпочитают не возится с такой женщиной, а упреждающе прокесарить. И выяснить настрой врачей можно только поговорив с людьми, которые там часто бывают:) 16.09.2005 09:30:04, мама98
Tigranna1
Можно хорошо родить при тазовом предлежании все не так уж страшно. Моя предыдущая дочь сидела на попе до 35-36 нед. и так как я имею привычку рожать дома, то очень тщательно распросила свою акушерку обо всем процессе родов с тазовым предлежанием.
Как я поняла, что в этом случае акушеру нужно более внимательно следить за продвижением ребенка по родовому пути и помогать ему правильно сложиться и выйти, но к сожалению большинство современных врачей имеют мало практики в подобном ведении родов и просто не хотят с этим связываться.
Так что желаю вам найти на всякий случай опытного акушера и поговорить с ребенком может он передумает и перевернется:).
16.09.2005 00:42:35, Tigranna1
Знаете, у моей подруге была похожая ситуация. И бейбик перевернулся прям перед самыми-самыми родами, она уже была в роддоме. В итоге - естественные роды.
Пусть и у вас так будет!
15.09.2005 16:33:45, Natali (26)
Спасибо! Вашими бы устами да мед пить ;)
Я все еще немного надеюсь, что и перевернется. Врач в роддоме сказала: "Бывают умные детки, в последний момент переворачиваются". Вот и проверим, насколько мы умные ;)
Вообще мы не крупные и очень подвижные, сильно выгибаемся и пинаемся, то головка в одну сторону наклонена, то в другую...
Будем надеяться! ;)
15.09.2005 16:42:20, КатяП
А вы упражнения разные делали? Может не помешает. 15.09.2005 17:56:43, Natali (26)
Делала... И продолжаю делать... Не помогает уже 2 месяца ;(
15.09.2005 17:59:39, КатяП
Тогда остаеться только подержать за вас кулачки:-)
Все должно быть хорошо! Удачи!
15.09.2005 18:42:19, Natali (26)
Я и двойняшек, причем 1-й был помельче, а вторым рождался крупненький. Все прошло отлично, родила без обезболивания, сама, никаких негативных воспоминаний, спасибо врачам 15.09.2005 16:12:36, MenTa
А можно подробности? Где рожали? Сколько весили детишки? Как вообще протекали роды. Вот прям с начала. Любопытство не праздное – в декабре двойняшек рожать и девушка первая лежала последний раз попой и по ощущениям до сих пор так и есть. 15.09.2005 21:42:19, Малина
Надо же, даже двойняшек? Вы молодец ;)
А вас тоже обследовали и сказали, что можно самой рожать, или так "спонтанно" получилось? Просто я слышала, что с двойняшками чуть ли не в 100% случаев назначают кесарево. Оказывается, все не так запущенно...?
15.09.2005 16:17:42, КатяП
в общем-то меня на кесарево и не планировали, хотя зрение - 4,5 А получилось все малость раньше срока 15.09.2005 16:20:35, MenTa
И правильно делаете! Если не перевернется, делайте кесарево. Я - противник КС, считаю, что лучше естественным путем. Но если деть лежит попой, к тому же мальчик, то только кесарево. Слишком велик риск вывихов тазобедренных суставов, что чтревато распорками до года, малышу придется покупать коляску для двойни, в простую не поместиться с распорками, спец. пеленание, спец. массажики, и при самом благоприятном раскладе до 5 лет постоянные походы оп педиатрам, а до 15 спец. ортопедические санатории и отказ от спорта и пр. нагрузок на ногу. Про мальчиков точно не знаю, но слышала, что в отличии от девочек у них еще могут возникнуть проблемы урологического плана.
15.09.2005 15:40:46, RitaK
Ерундовина!
Я родила сама в тазовом. Роды прошли легко, в дочки никаких вывихов. Если и придется тянуть, то за попу, а не за ноги. Не пойму, чем ноги мальчика отличаются от ног девочки! При первой потуге сделают эпизиотомию(надрез), после чего ребенок сам выскочит. Лично мне ничего не тянули А вот с упражнениями осторожней: риск того, что при перевороте плод замотается в пуповину намного выше риска при родах в ТП. Акушеры от переворотов сами отказываются уже давно. А тазовое предлежание везде, кроме постсоветского пространства считается НОРМАЛЬНЫМ предлежанием плода. Вот с поперечным гораздо хуже:(. ТОгда уже только кесарить(. Найдите хорошего акушера и не переживайте:-)
16.09.2005 16:00:31, Lesita
а вы делали узи в 35 недель?? до этого срока детки вертятся. Контрольное узи делается не ранее 36-37 недель и по результатам принимается решение. Вообще-то я бы не скромничала и напомнила своему врачу на 37 неделе что пора бы сделать УЗИ. до этого волноваться не имеет смысла. и кстати одной моей знакомой в ситуации родов "на скорой" сделали с мальчиком в тазовом предлежании экстренное кесарево - даже и не пытались заставить рожать (27 роддом). 15.09.2005 15:35:35, Юхидна
Я УЗИ делала, да и сейчас (38-39) все прощупывается четко... Вверх головкой мы лежим... Завтра ложимся на дородовое, чтобы нас обследовали и сказали, можем ли мы родиться сами или надо кесарево...
15.09.2005 15:45:19, КатяП

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!