Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Второй подбородок :(

Кто где поправляется во время беременности, а у меня первым делом округлилась ряшка. Оно бы и ладно, но обозначился второй подбородок :-( Смотрю на него, печалюсь, думаю, что мне еще рано заводить вторые подбородки... А он не пропадает... Что делать, подскажите, а?
30.08.2005 07:12:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jecky (37)
Тока на днях в каком-то журнале читала как убрать второй подбородок!
Подставляем кулаки под подбородок и как бы давим кулаками на него, а головой на кулаки. Пытаемся открыть рот, преодолевая сопротивление кулаков. Высунуть и убрать язык. Повторять... ну понятно, чем больше, тем лучше.
30.08.2005 12:28:36, Jecky (37)
Linn
Спасибо, учту! 30.08.2005 13:19:17, Linn
Natas (14)
Поделитесь со мной, а? У меня наоборот лицо осунулось, все знакомые при встрече первый вопрос задают - что с тобой? Язва открылась?? С ребенком что-то?
И это при том что в остальных местах круглею :)
30.08.2005 12:25:51, Natas (14)
Linn
Забирай половинку моих щечек смело! Только мне немножко оставь :-))) 30.08.2005 13:19:56, Linn
Gutta
Прямо сейчас можно начать массажик "похлопывающий". И делать его постоянно, несколько раз в день, обязательно использовать крем.. При регулярности результаты очень хорошие :) 30.08.2005 11:12:30, Gutta
Linn
Тыльной стороной ладони? 30.08.2005 11:18:51, Linn
Gutta
Ага. Или просто похлопывания, или как-бы "перебирать" пальцами. 30.08.2005 17:18:24, Gutta
Эх, а щечки как убираются - а то у меня такие круглые стали, прямо девочка-луна :))) 30.08.2005 08:52:57, Рыбушка и Рыбунчик
Хи! А ножки как?? А то у меня аж целлюлитик какой-то образовался, а особо махать ногами - упраженения какие делать вроде нельзя ж, да? Хотя, честно говоря, если и можно, ноги особо и не поднимаются, да еще вот поднывать как-то суставы стали тазобедренные:((
30.08.2005 12:05:50, RitaK
Здрассти! Я новенькая. Можно сразу подключиться к столь животрепещущей теме? Я вообще сама по себе худая, но лет с 15 страдаю целлюлитом, чуть только забросишь методические занятия - здрассти пожалуйста. Поэтому меня это тоже дико волнует, напишу, что делаю, а вы сами делайте выводы - ну вдруг поможет.

Сразу коррекция - у меня пока срок маленький, 11 недель всего, потому я могу себе позволить такую роскошь как спортзал-всякие дрыганья ногами и т.п., тем более что физкультурюсь всю жизнь. Если у вас нет противопоказаний относительно спортзала, то все же порекомендую посещать не только статические йоги и пилатес, которые беременным рекомендуют до последних сроков (тока если вы займетесь йогой, помните, что вам будет нужно небольшое дополнительное оборудование для выполнения подъемов ног и всяких "березок" - подкладки под спину, подставки под руки, чтобы не упираться руками в пол и т.п.), но и кардио, и тренажерный залы. Беременным не рекомендуют бегать - можете ходить по беговой дорожке со средней интенсивностью, с уклоном, конечно, лучше, но смотрите на свое состояние. Велик, на мой сугубый взгляд, дело пустое - лучше беговая дорожка.

Оптимальный вариант - интервальная тренировка, когда вы меняете уклоны и скорости в течение занятия на кардио-тренажере. Важно! Для разминки, например, перед силовыми тренажерами, достаточно 10-15 минут на дорожке. Если вы ходите на дорожке минут 40, вам потом не только бессмысленно, но и совершенно вредно идти на силовые тренажеры.

Не рекомендуют также беременным делать упражнения с сильным упором на пресс, но вредные для целлюлита сведение-разведения ног на кресле вы сможете выполнять без проблем. Чтобы хорошо подтянуть попку и ноги, надо начинать со средней нагрузки. Я начинала так: 15-20 повторов с нагрузкой 10 кг, пауза до 1 минуты (не более, я уж не помню биохимию процесса, но меня так учил тренер, что для сжигания дерьма надо делать небольшие перерывы на подобных упражнениях), 10-15 повторов с нагрузкой 15 кг, пауза, 20-25 повторов с нагрузкой 10 кг. Количество подходов должно быть минимум 2, иначе беготня с одного тренажера на другой не даст ни эффекта, ни удовольствия. Кроме того, помните, что мышцы привыкают к нагрузке, поэтому по истечении определенного срока надо увеличивать нагрузку. Через 2 месяца, при правильной методе, вы будете легко выжимать 25-30 кг. Если вы выберете такой способ тренировки, посоветуйтесь с тренером по начальной нагрузке, и смотрите, как вы себя чувствуете.

Вообще у женщин ноги сильнее, чем сами женщины об этом думают. Будучи уже беременной, я выжимала спокойно ногами до 50 кг под углом 45 градусов вверх - но никого не агитирую повторять, чтоб меня не обвинили в массовом садизме :). Это не догма, повторюсь, и надо смотреть на личные показания, я только перечисляю, что мне помогает. Да, важно. Если вы в первый раз идете в тренажерку, 1. опросите дежурного тренера как что устроено, 2. для первых занятий хорошо подходит метода "круговой тренировки": когда вы адаптируте тело к нагрузке, проходя за занятие все тренажеры по одному подходу. Есть еще упражениния, которые мне помогали: жим поочередно каждой ногой вверх з положения "на локтях и коленях" - работает задняя поверхность. Второе - лежа на скамье под углом где-то 45 градусов в положении на боку подъем поочередно каждой ноги - желательно с утяжелением. Работает боковая поверхность бедра.

Кроме того, у меня лично не возникает отторжения бани, хотя в беременность я уменьшила температуры и время пребывания в парной. Тут от целлюлита - исключительно массажные процедуры по нарастающей: сначала медовое растирание, в следующий заход - скрабирование чем угодно, но мне нравится спитой кофе, в следующий заход - растирание проблемных мест деревянной щеткой можно вместе со скрабом, кстати, и после - растирание пластиковой игольчатой щеткой, знаете, такой, которые раньше делали только для прочесывания собак - щетка-рукавичка двухсторонняя с пластиковыми иголочками.

Если с баней проблемно, практически все те же растирания можно делать и в ванной-душе. Я с утра, например, в душе вместо мочалки хорошенько растираю на гель-душ проблемные места деревянной щеточкой - такая, знаете, классическая с крупными деревянными пупырышками. Кожа реагирует очень хорошо, только ее надо немного размять и разогреть водой, чтобы не было синяков. Растерли все что надо, вышли из душа, намазали нужные места кремом - я пока мажусь не специальным от растяжек, а просто детским кремом.

Оооочень хорошая штука, давно известный способ массажа, но для него нужна выдержка и терпение. Похлопывающий массаж медом. Разделись, руками размассировали проблемные места ок.5 минут, намазали медом (мед должен быть не слишком жидкий и если в нем есть сахаринки - это даже лучше)- обычно получается где-то по столовой ложке на 1 ногу, и начинаете методично прижимать ладони ПЛОТНО к ногам и РЕЗКО отрывать. Процедура выполняется до 1. подсыхания-впитывания меда, 2.когда вы видите что на руках мед становится белесыми катышками - итого где-то минут 15-20. Делать 15 сеансов строго через день. Кожа должна быть сухой, иначе мед впитается. Первые разы ооочень больно. Возникают точечные синячки, но как правило, если они проявляются - значит вы все делаете правильно.

Вот основное, по каждому пункту можно спрашивать и дополнять. Извините, если кому-то это показалось банально, но суровая правда жизни показывает, что только такой банальщиной можно бороть ненавистный целлюлит. Если у кого-то есть иные интересные методы, буду рада узнать.
30.08.2005 13:24:42, sasha4man
Linn
У меня и щечки тоже присутствуют :-)) 30.08.2005 10:44:56, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!