Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюська

вопрос про эпиляцию

Кто-нибудь знает, можно ли во время беременности делать электро- или лазерную эпиляцию?
У меня скоро усищи будут как у моржа :(
06.02.2001 12:42:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю . посредством смолы.Но меня интересует только бикини. Сейчас, правда , реже делаю - раз в 2 месяца.И перед родами поеду делать - всяко лучше чем бриться. 07.02.2001 12:54:23, светлана
Тыква
Знаешь я эпиляцию электро делала на 1,5 месяцев будучи беременной (я не знала еще о беременности). Никогда в жизни мне не было ТАК больно, врач сказала мол перед месячными всегда так больно. Слезы градом текли... Сейчас врач из ЖК говорит, что лишней болью можно травмировать ребенка и советует даже ноги пока не брить, чтобы лишний раз не порезаться. Я пока воздерживаюсь от эпиляции, ведь малыш чувствует ту же боль, что и я. Вот про лазерную не скажу как на малыше отразиться, но у меня сильный был болезненный ожег над верхней губой от лазерной эпиляции, делала ее в "Редноре" кажется... 06.02.2001 14:15:42, Тыква
Нюська
тогда я пока делать не буду, итак моя крошечка уже настрадалась. а вообще, на будущее, "Реднор" - это где? 06.02.2001 16:59:52, Нюська
Тыква
Это по всей Москве, я на Каширской была... но лучше все таки электроэпиляция... можно найти очень не дорогие центры... если захочешь, то я тебе потом адреса скину. 06.02.2001 20:58:44, Тыква
А я тсрадаю от волосатости ног и рук :( И тоже не знаю, можно ли электроэпиляцию (ну дома, обычным эпилятором) делать, или там кремом депиляторным пользоваться... 06.02.2001 13:13:50, Лорис
Тыква
Дома обычным эпилятором я бы не стала делать, т.к. можешь занести грязь и начнется фоликулярное заражение. И вообще при беременности не все ли равно волосатые ноги или нет? Ребенок же важнее, зачем ему лишняя боль, ведь эпиляция это всегда неприятно. 06.02.2001 14:24:10, Тыква
Да это-то да. Я и в небеременном состоянии боль не терплю. Поэтому лучше, наверное, кремом депиляторным пользоваться, хотя это не так надолго. А при беременности вряд ли можно :(
Только вот мне не все равно, волосатая ли я во время беременности - я планирую с весны ходить в бассейн. Так что...
06.02.2001 15:34:24, Лорис
Тыква
ну и что? в книжке написано, что откажатесь от эпилятора и пользуйтесь кремом, но мне кажкется кремы из магазинов не внушают доверия и пахнут отвратно... Подумаешь бассейн, побрей осторожненько и не часто, если часто то растут больше и быстрее 06.02.2001 21:03:18, Тыква
Я делаю. А почему нет? 06.02.2001 13:31:24, Аня
Нюська
а какую ты делаешь - механическую, электрическую или лазерную? 06.02.2001 13:52:01, Нюська
наверное, это механическая?
обычный электрический эпилятор...

Причем, у меня сейчас волос на ногах стало меньше и выдергиваются совсем не больно...
06.02.2001 13:57:03, Аня
Нюська
механическая. а у меня почему-то на коленках после мех. эпиляции волоски вростать начали :( 06.02.2001 14:11:07, Нюська
Дело в том, что после такой эпиляции волоски становятся тоньше и меньше. Им труднее "прорасти" наружу. Я когда это обнаружила, просто стала сильнее/больше тереть мочалкой эти места. Вопрос снялся.
И если делать такую эпиляцию тогда, когда _кажется, что еще не очень надо_ (у меня это через неделю), то и практически не больно. Я приноровилась делать это _профилактически_, тогда это занимает 5-7 минут и практически не больно.
06.02.2001 15:42:02, Аня
Нюська
понятно, спасибо 06.02.2001 17:00:55, Нюська
А у меня везде после такой эпиляции вростают. И самое ужасное - что чем больше делать эпиляцию, тем больше они вростают :( 06.02.2001 15:35:12, Лорис
Если нет тенденции к варикозу или повышенной чувствительности кожи - то можно. Я делаю, хоть и больно, конечно:-( 06.02.2001 13:21:09, Весчь
А почему с тенденцией к варикозу нельзя? У мой мамы варикозное расширение вен, значит и мне грозит, а я пользуюсь домашним эпилятором. Чего делать-то? 06.02.2001 13:26:41, Клюква
В инструкции к эпилятору написано, что нельзя, а почему - им виднее, вероятно, может спровоцировать. Я имела в виду не наследственную тенденцию, а проступающие, но еше не узловатые вены или сильные отеки на задних лапах. 06.02.2001 13:31:39, Весчь
Механическую, кажется, можно (когда волосок просто выдирается без воздействия на него электричеством, мазями и т.д.). А лазером вроде нельзя (где-то читала). 06.02.2001 12:52:18, Клюква
Нюська
механическую на мордашке не хотелось бы - потом такие "пеньки" полезут - мало не покажется.
а электрическую можно? (это когда корень волоса разрушается эл. током)
06.02.2001 12:54:06, Нюська
Да не в курсе, я насчет электричества, а совета спрашивать уж явно не в косметическом салоне надо (им-то что - лишь бы деньги платили). А насчет "пеньков", может не полезут, все-таки гормональный фон изменяется. Я вот очень на это надеюсь. 06.02.2001 13:02:33, Клюква
Зря вы так на салоны наговариваете..я вас уверяю, что ни в одном хорошем салоне, а именно в хороших есть достойная аппаратура для любого вида эпиляции вас - беременную не возьмут...это большая ответственность и они просто не будут связываться. Я делала себе электроэпиляцию еще задолго до наступления беременности, и еще тогда при первом посещении мне было задано сразу вопросы- вы не беременны?, нет ли у вас опухолей - они могут под воздействием тока расти...
Так что про электричество забудьте...я удаляю воском и бритвой...крема -не очень хорошо...токсины попадают в кровь через кожу...а так как это процедура часто повторяющаяся, то воздействие на малышика большое...более того, во время кормления грудью я буду избегать таких рискованных методов...:) удачи и здоровья.
06.02.2001 14:00:07, Селена
Нюська
спасибо за конс-цию, хотя и грустно :( 06.02.2001 14:12:45, Нюська
Да ты что??? какакя грусть?.у тебя в пузике сладкий малышонок растет - а ты грустить...ну поколешься чуть-чуть...побреешься:) зато родишь потом сладенького масика - и будет у тебя любимая детка и красивая мордочка:) приведешь себя в порядок:)всему свое время:)страшнее волос - отеки и пр. дрянь...а это мелочи жизни:) 06.02.2001 19:53:01, Селена
Нюська
у меня и до этого усята росли, а еще я имела глупость пинцетом волоски из родинки выдирать. С родинкой теперь вообще труба - толстенные-претолстенные волосищи растут, а насчет усят меня предупреждали, что щипцами - ни-ни!!! :( 06.02.2001 13:54:31, Нюська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!