Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ika ( 41 и 1 день)

Препедил гель

Дорогие девочки!!!

Сроки в скобочках уже большие, а родовая деятельность так и не начинается. В итоге врач принял решенеие вводить препедил гель.

Кто-нибудь проходил через это (раньше или знает что-то от подруг, врачей)? Я так понимаю, что это препарат размягчает шейку матки.

Мои вопросы:

1) через сколько после ввода начинает действовать? - схватки или воды отходят
2) какие ощущения? - боль, страх, никакие
3) как долго шли роды? - после первых признаков после ввода
4) есть ли известные вам противопоказания или негативные последствия.

Заранее спасибо за ответы. Мне грозит это уже завтра - рано с утра.

Подержите кулачки, а?
06.08.2005 10:40:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
похоже, я немного поздно, но на всякий случай отвечу.

мне вводили при первых родах. размягчает шейку, готовит ее к родам. т.е. если потом проколоть пузырь, то шейка быстрее расходиться. равно стимуляции. вводится он совсем не больно. у меня начались схватки (абсолютно бесболезненные) через 3 часа. еще через час мне прокололи воды - и тогда уже другая песня (еще 3 часа). последствий негативных помоему не было.
удачи тебе! кулачки держим!
07.08.2005 14:34:32, Zosia
Мне поставили этот гель. Срок был 39 недель ровно, родовозбуждать решили из-за сильного гестоза + фетоплацентарная недостаточность (плацента была 3-й степени уже в 31 неделю). Я хотела родить сама, но в итоге очень рада, что врач настояла, потому что как выяснилось малыш уже почти не рос внутри - плацента не работала. На УЗИ в 37 недель вес прогнозировали 3100 уже, а родилась она 3150 - т.е. почти не выросла за две недели.
Про сам гель - он действительно размягчает шейку матки. Если сам организм к родам уже готов, он как бы "запускает" процесс, если нет - он не подействует. У меня подействовал, у девчонки в соседней палате через сутки после ввода ничего не было.
По вопросам:
1. Действовать начал почти сразу, но сначала были не схватки, а просто не сильно болел низ живота - тянущая такая боль, которая со временем стала сильнее и перешла в схваткообразную, а потом уже настоящие схватки.
2. Ощущений от ввода геля никаких. Это не больно, не страшно. Просто осмотр на кресле.
3. Как долго шли роды после ввода. У меня хронология такая была: в 10-00 ввели гель, до 12-00 была тянущая боль, я была еще в патологии, в 12-00 перевели в родильное отделение и с того момента я считалась "в родах". В какой момент точно начались "настоящие" схватки я не могу сказать. Воды отошли в 16-00 и болезненными схватки стали только после этого. В 18-00 раскрытие было 3 см, в 19-00 мне поставили эпидуралку. К 21-00 раскрытие 9 см, эпидуралку отключили, родила я в 22-35. Если считать с 12-00, получается 10,5 часов. В принципе для первых родов это нормально.
4. Про противопоказания я не знаю ничего.

Удачи Вам!!!
и кулачкофффффффффффф :-)
06.08.2005 16:09:40, Аленыш
Ika
Дорогой Аленыш, спасибо огромное за такой подробный ответ!!!! 06.08.2005 19:16:05, Ika
Да не за что! :-)

Удачи еще раз!!!
06.08.2005 21:49:22, Аленыш
Мне ставили роды на 1 июля (40 недель), а родила 9-го. Врач давила, чтоб поставить мне гель. Руководствовалась я следующим. Этот гель суть соответствующие гормоны. Сами же врачи говорят, что эти гормоны можно получить элементарно занимаясь сексом. В аптеках очень часто продают подделку этого препарата, поэтому он якобы "не на всех действует". Реакция на нормальный препарат, можно сказать, мгновенная: регулярные сильные схватки появляются в течение 1-3 часов. Ощущения при этом, полагаю, такие же как при обычных родах либо усиленные. Я от препарата отказалась, родила сама, абсолютно нормально, быстро и без разрывов. Поэтому лучше попросите доктора простимулировать вас вручную - они знают как. При очередном осмотре на кресле слегка пальцами там что-то подковыривают. Это безопасно и часто практикуется. Вам делали окситоциновый тест? Какой показатель? 06.08.2005 13:29:27, Аоста
Ika
Нет, тест не делали, я про такой даже не слышала. А можно чуть подробнее о том, что это такое и зачем нужен? Спасибо. 06.08.2005 13:49:43, Ika
Этот тест определяет готовность матки к родовой деяельности. В вену вводят гормон окситоцин и смотрят, через сколько секунд матка начинает сокращаться (чем быстрее, тем лучше). 06.08.2005 15:02:26, Аоста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!