Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Девочки, что делать с токсикозом?

Девчонки, подскажите кто-нибудь, что делать? У нас срок 6 недель, но уже пару недель я просто умираю от токсикоза! Тошнит - круглосуточно! Даже ночью просыпаюсь от тошноты! Не выношу никаких сильных запахов! А в желудок не идет даже минералка! "Белый друг", наверное, удивляется, зачем его пугать, если внутри все равно пусто? Что с этим делать? Как хоть чуть-чуть притупить этот кошмар? И как долго он может продолжаться?
04.07.2005 18:13:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
утром, не встав с постели, что-нить пожевать. 05.07.2005 18:16:53, eka
В ближайшие полтора месяца для вас главное - выжить. Я лично отпивалась газированной водой (Боржоми) и тихо стонала сутки напролет :((((( 05.07.2005 17:22:55, Новеньkая
sobachka
Совсем недавно мучилась так же. лечила токсикоз в стационаре - капельницы с глюкозой, магнезией, аскорбиновой кислотой. мне лично ничего не помогало из традиционных советов, блевала постоянно. еще помогли (или просто совпадение?) витамины Элевит, до этого на Витруме и Прегнавите постоянно рвало, с элевитом полегче стало. все прошло после 11 неделдь. Держись! 05.07.2005 17:13:44, sobachka
если все так плохо, можно попробовать церукал -это таблетки от рвоты
но лучше с врачом сначала поговори
05.07.2005 10:57:06, pretty_rabbit
Терпите!Недель до 11-12 будет(( У меня только стал ослабевать...Лично мне справляться с токсикозом помогали апельсины, свежие огурцы и покой-покой-покой....Но это все сугубо индивидуально - кому-то соленые огурцы помогают, кому-то - яблочный сок, кому-то минералка. Так,что универсальных советов нет, остается только поддержать Вас и заверит, что он когда-нибудь кончается)) 05.07.2005 10:11:22, Старичок (11недель, 5 дней)
Марина_2005 (13)
Не переживай, скоро закончится, я делала для себя лимонную водичку, как и многие, видимо, из нас. Когда было жарко, я резала дольку лимона на мелкие-мелкие кусочки и заливала просто холодной водой. Иначе вкуса практически не будет. Когда холодно, заваривала дольку лимона кипятком и пила горячим. Единственное, я счищала кожуру, мне не вкусно, хотя раньше всегда ела лимон с кожурой.
У меня очень сильного токсикоза не было, но мутило конкретно :)) Водичка с лимоном помогала.
С едой тоже были проблемы, есть хочется, а то что есть - вызывает тошноту. Методом проб и ошибок установила себе рацион - куриный бульончик с мелкой вермишелькой, разбавленный кефиром, свежие огурцы.
Может поможет.
05.07.2005 09:26:35, Марина_2005 (13)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Пей кипяченую воду (или покупную) постоянно. Не ешь, если не хочется. У меня в этот раз когда начался токсикоз, я три дня ничего не ела и только ходила и возвращала в унитаз выпитую воду, а через три дня поняла, что могла бы съесть блинчик с мясом. Так я неделю ела по паре блинчиков с мясом, потом стало полегче. Потом путем экспериментов выявила, что тошнит-то меня все время, а вот рвет только если я съем что-то красное - кетчуп, красный виноградный сок, пирожок с красным повидлом.. Ну и где-то в 14 недель это закончилось. Да, еще один продукт, который мне помогал - это картофельное пюре. Но у тебя будет свой набор еды, скорей всего.
Да, недели считаем от месячных.
05.07.2005 09:00:11, Иррка (26) и Саш 21 м.
Мне за 2 дня его снял Хофитол (это экстракт листьев артишока полевого). Может и вам поможет? Удачи. 04.07.2005 23:43:44, Может быть(20)
К врачу, к сожалению, если все так серьезно... Капельницы ставят, лекарства прописывают (церукал, вроде). Я помидоры свежие ела во время токсикоза и мужественно ждала когда он закончится. 04.07.2005 21:52:23, Гвоздика
Justnady (14)
Бедняжечка... У меня, слава Богу, прошло легче, но в моменты, когда тошнило, я спасалась леденцами, миндалем или просто чем-то кисленьким... и еще меня тошнило в основном на пустой желудок... до сих пор с утра если не поем, то тошнит, хотя токсикоз, считаю, отступил... попробуй что-нибудь такое (кисленькое) съесть... 04.07.2005 21:32:34, Justnady (14)
Styusha
по собственному опыту ничего не могу сказать, обошло мну к счастью... а в книжке написано "Ваш желудок не должен быть пустым, поэтому держите рядом с постелью сухарики, крекеры, горсть изюма, чтобы, проснувшисьи почувствовав голод, не тратить время на поиски. Утром не вскакивайте, полежите в постели, погрызите сухарик, а потом уже медленно и спокойно вставайте" там еще несколько пунктов как облегчить тошноту.. не най на сколько это действенно, но попробовать наверное стоит...
и еще про таблетки, щас их куча в аптеках, но без консультации с врачем принимать ничего не стоит..
04.07.2005 20:29:07, Styusha
У меня был такой же токсикоз, выход - только ждать... 04.07.2005 20:29:04, Изнанка жизни
А лимончик, что-нибудь кисленькое? 04.07.2005 20:18:42, Рукавичка (23)
Zosia
а мне вот ничего не помогало - ни с первым ребенком - токсикоз до 16 недель, ни со вторым - где-тоон до 11 меня держал...
мне врач говорила, что если лечь в больницу на недельку и проколоться там чем-то, то полегчает. заманивала меня всячески, но я сказал - в первый раз пережила дома, и во второй переживу, и не поддалась :)
04.07.2005 20:07:39, Zosia
Yulyasha(33)
меня в свое время очень спасала вода с лимоном 04.07.2005 18:56:57, Yulyasha(33)
Я спасалась соленым чем нибудь, но невсегда помогало. А так токсикоз первые 3 месяца обычно мучает. Вот у меня вроде прошел 04.07.2005 18:27:32, Гремлин(14)
есть такие таблетки от токсикоза, как называются не помню, желтенькие в любой аптеке, если спросите скажут. Сама пила, помогло.
Желаю удачи!!!
04.07.2005 18:25:45, Лена-Масик
Ленуся ( 12 )
вот у меня только пошёл на убыль. помогало- вода с лимоном. много. по 2 литра в день. ещё помогадо есть! т.е. пустой желудок быстрее доведёт до белого друга. а ещё помогало ныть как мне плохо и ждать 12 неделек ))) удачи!!!! 04.07.2005 18:16:41, Ленуся ( 12 )
ужас! так долго??????????????????????7 04.07.2005 18:20:04, drolya1
Долго? А 22-я неделя - не хотите ли? И блюю так, что до "белого друга" добегать не всегда успеваю. Один плюс - в весе не прибавила ни грамма, даже чуть схуднула, хотя животик уже приличный. 05.07.2005 07:58:01, Кивалс
Ленуся ( 12 )
с 7 по 12. долго. достала всех страшно. на кухню зайти не могла, убрать дома тоже.реб1нка дыла сама по себе почти....короче просто песня!! 04.07.2005 18:34:46, Ленуся ( 12 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!