Кому первые роды вызывали искусственной

Кому первые роды вызывали искусственной стимуляцией? Как прошли ваши вторые роды, пришлось также стимулироваться?
07.06.2005 18:45:43, ЛЕКА
[ответить]
А мне первые роды пузырь прокололи (поторопили сына, а то плацента уже местами отмерла), потом классический сценарий, 10 часов схваток, 2 часа тужилась (таз немного сужен, а ребятенок 3,5 кг, врач не разрешала быстро тужить), не порвалась вообще, послеродовый период легкий был. А вот второй раз воды ночью отошли, в 9 утра поехала в роддом, до двух дня - ничего, поставили капельницу с окситоцином - два часа капали, потом за 10 минут родила. Слабость родовой деятельности, безводный период 16 часов. Сын крошечный в сравнении с первым родился, всего 2750, но горластый и обжористый. Вот теперь не знаю, как третьи роды пройдут. Всего 8 недель пока. 08.06.2005 09:20:09, Ольга Викторовна
[ответить]
Первые роды мне стимулировали, так как шейка несмотря на 2-недельную медикаментозную подготовку не раскрывалась. Но первые роды мне вообще вызывали, так как отеки жуткие пошли. Первый раз родила с капельницей за 9 часов: в 10.00 прокололи пузырь, в 11.00 поставили капельницу, в 19.00 родила. Шейку, кстати вручную открывали. Результат-2 разрыва на 3 и 9 часов (один на сантиметр не доходит до матки, второй на полсантиметра) Разрывы зашили, но швы разошлись потом. Так что вторую беременность отходила в полностью открытой шейкой, так как когда врачи это обнаружили в 18 недель, то зашивать было поздно.

Несмотря на запреты врачей: не поднимать больше 1 кг, всю вторую беременность носила на руках 1,6-годовалую дочь. Она у меня очень ручная была.
Вторые прошли очень быстро и раньше на 3 недели. Планировалось кесарево из-за высокой вероятности маточного кровотечения, опять же из-за открытой шейки.
в 6.00 утра я поняла что спать больше не могу-живот потягивало. Разбудила мужа -пошли пить чай. Так ходила маялась до 10.00-немного схватывало живот. Потом позвонила акушерке-она сказала быстро в роддом. Собрала огромную сумку, так как думала , что положат в патологию, ведь на осмотр перед кесаревым я должна была идти только через 4 дня. Муж предложил взять машину из гаража. Я отказадась-что я 2 автобусные остановки не дойду.
В общем в 11.40 мы были в роддоме. Врач меня посмотрел и сказал, что если бы не пузырь, то еще вчера могла бы родить ( к слову, живот у меня схватывало уже дня 4)
Даже никаких процедур мне не стали делать. В 12.00 я оказалась в родильном, причем опять на своих двоих дошла. Сразу прокололи пузырь. В 12.10 я родила. Интенсивные схватки были только эти самые 10 минут и сразу после прокола пузыря начало тужить.
Никакого кровотечения не было.Но у масика обнаружилось ТРОЙНОе обвитие пуповиной. Так что даже хорошо, что я родила раньше.
08.06.2005 08:56:03, Вока
[ответить]
нет. 07.06.2005 23:15:53, Ольга Оводова
[ответить]
Ой, так кратко :)
Может совет какой дадите? :)
Я на полном серьезе, у меня совсем не было родовой деятельности. Может последние месяцы ходить надо больше, убираться, там не знаю, что еще можно сделать... Стимуляция у меня прошла нормально, никаких осложнений после нее не было. Но сам процесс... 6 часов лежать под капельницей, перехаживать, а второй деть у меня опять крупный...
07.06.2005 23:26:06, ЛЕКА
[ответить]
я лежала 9 часов под капельницей первый раз,со вторым вообще еле двигалась- постоянно угроза и тонус были... 07.06.2005 23:41:12, Стамеска
[ответить]
В первых родах отошли воды, схваток не было- стимулировали, шейку порвали, длительный безводный период- в общем, не роды, а черти что... Вторые роды- за 3 часа, как по учебнику- почти без разрывов, без какой- либо стимуляции... 07.06.2005 22:16:20, Ирина
[ответить]
Читаешь и думаешь - господи, как хорошо, что на меня 8-часовая стимуляция так и не подействовала, и что сделали мне КС экстренно на пределе безводности. Ничего не открылось, ничего не порвали, ребенок не пострадал, и теперь все на 100% ясно - опять КС, отсутствие экстрима гарантировано. Вот точно бог меня уберег тогда, а то я бы до ужаса боялась рожать сама. Собственно, я и боюсь ;) 07.06.2005 22:18:47, Indigomom
[ответить]
Да, но вторые-то роды у меня были просто идеальные! -) После вторых родов я могу с полной ответственностью сказать, что роды- это действительно НЕ СТРАШНО и не опасно! А при КС тоже могут быть осложнения... Так что нельзя однозначно сказать, что одно хорошо, а другое плохо... А вообще, ведь и кирпич может на голову упасть- так что ж теперь из дома не выходить? -)))
Не бойтесь! Все будет хорошо! -)
07.06.2005 23:17:05, Ирина
[ответить]
девочки, вы так обнадеживающее пишете! если у меня вторые роды пройдут легко и прост, тоя наверное захочу вынашивать и рожать еще и еще - дете-то хочется много, вот держивабт только 3 фактора: тксикоз, роды, и болезненное кормление :) 08.06.2005 12:19:59, сс
[ответить]
у меня первые роды стимулировали,отошли воды-схваток ее было,вторые начались схватки и оч быстро усилились,еле в роддом успели:)) 07.06.2005 20:15:46, Стамеска
[ответить]
Значит есть надежда, что во второй раз можно обойтись без стимуляции? 07.06.2005 20:31:15, ЛЕКА
[ответить]
запросто,главное настрой,у меня была мечта так сказать родить без стимиляции помятую ужасы при схватках и без разрывов - так и вышло:)) 07.06.2005 23:39:39, Стамеска
[ответить]
У меня вообще беременности очень проблемные. В том смысле, что сохраняюсь на ранних сроках и долго очень. С первым ребенком и тонус был долго, очень и даже ранняя родовая деятельностьв райное 20 недель, пришлось лежать под капельницей, чтоб снять эти ранние роды. А вот как наступил срок, так тишь и гладь была. Со второй беременностью намног легче, чувствую, что организм как-то привык и приспособился находится в беременном состоянии :))) Тонуса матки совсем не было. Может и роды смогут начаться сами, без доп.вмешательства, может сама природа внутри меня вспомнит как это делается? :))) 08.06.2005 00:29:17, ЛЕКА
[ответить]
И у меня почему-то во второй раз была просто железная уверенность, что я рожу без каких-либо проблем. Причем шла рожать бесплатно- меня все еще отговаривали (типа найди врача). А я говорила- "да зачем- я и так знаю, что все будет хорошо". Так и вышло. Может, и вправду, дело в настрое? -) 07.06.2005 23:59:55, Ирина
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.