Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Сегодня разговаривала с акушеркой котора

Сегодня разговаривала с акушеркой которая специализируется на естественных родах (домашние роды, роды в воду и т.д.) Она дала мне несколько полезных советов, которые подойдут всем беременным. В частности, подготовка груди и промежности. Так вот, необходимо и ее родимую потготовить на предмет эластичности. Рецепт таков: половину поллитровой банки засыпаем травой зверобоя, заливаем по горлышко очищеным растительным маслом. Кипятим 20 мин на водяной бане. Этим маслом массируем промежность, как бы оттягиваем кожу. Именно массируем и оттягиваем а не втираем. Эти масло можно втирать в кожу живота и груди для профилактики растяжек. По ее мнению оно прекрасно подходит для новорожденного малыша, лучше чем готовая косметики типа Джонсона и Бюбхена. А, примерно за месяц до родов, она рекомендовала каждое утро столовую ложку качественного оливкового масла, которое повышает эластичность мышц.
31.01.2001 14:44:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумываешь о домашних родах? С Элеонорой - если да, то слышала о ней хорошие отзывы? 31.01.2001 17:59:36, Sniffy
rozmaita
Нет буду в роддоме, только хочу подготовительные работы произвести, типа психологическая и прочая подкотовка к родам. Да и к тому же об ухаживании за новорожденным. Ее теория мне подходит 31.01.2001 18:07:20, rozmaita
ааааа...а я уже обзавидоваться хотела :-)

Она мне тоже очень понравилась, но нам не подходят занятия по субботам... так что будем только по видеокурсам для молодых родителей по программе "Семья от А до Я"....
31.01.2001 18:15:05, Sniffy
Агата
Про прием рафинированного масла - когда я лежала в 25 рд , то там тоже врачи всем приказывали пить эту гадость 4 ст.л. в день. А вот для чего - никто не мог никак объяснить. 31.01.2001 17:10:01, Агата
я в 25 рд побывала перед новым годом на 3 дня. Так девочки, действительно, его пили. Им объясняли, что 1) от запоров, 2) для размягчения шейки матки (???)
Хотя я не понимаю какая здесь связь
31.01.2001 17:22:33, Аня
rozmaita
Для того, чтобы шейка нормально раскрывалась во время родов, иначе стимулов не избежать.... 31.01.2001 18:03:46, rozmaita
Девчонки, помогите!!!! У меня 38 недель. Через 2 недели, если сама не рожу, врач из ЖК хочет положить меня в 1-ый рд. А я не хочу туда, потому что отзывы о нем ну совсем не лестные, особенно о заведующей, тем более так не хочется стимуляции. К тому же у меня контракт с 72-м. Что делать? 01.02.2001 12:19:39, ольга
Девчонки, помогите!!!! У меня 38 недель. Через 2 недели, если сама не рожу, врач из ЖК хочет положить меня в 1-ый рд. А я не хочу туда, потому что отзывы о нем ну совсем не лестные, особенно о заведующей, тем более так не хочется стимуляции. К тому же у меня контракт с 72-м. Что делать? 01.02.2001 12:19:21, ольга
Девчонки, помогите!!!! У меня 38 недель. Через 2 недели, если сама не рожу, врач из ЖК хочет положить меня в 1-ый рд. А я не хочу туда, потому что отзывы о нем ну совсем не лестные, особенно о заведующей, тем более так не хочется стимуляции. К тому же у меня контракт с 72-м. Что делать? 01.02.2001 12:18:27, ольга
Тыква
тут раньше писа/ли девочки, что бегали по лестнице, полы мыли, сексом занимались. Нагружали себя по всякому, чтобы роды справоцировать. 01.02.2001 12:31:05, Тыква
и для этого надо масло _пить_???? 01.02.2001 09:57:45, Аня
а еще советуют делать упражнение Кегеля.
описать попробую так:
это можно сравнить как, когда ты писаешь, задержать, остановить мочу. вот таким образом как можно чаще напрягать мышцы промежности.
31.01.2001 15:17:59, Светочка
А с какого срока нужно начинать это делать? И что такое очищенное масло? 31.01.2001 14:54:05, Маруся
rozmaita
Думаю, что со второй половины беременности можно приступать. А очищенное это рафинированное.... 31.01.2001 15:11:14, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!