Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладенькое

Послений месяц страшно тянет на сладкое. Посидев и подумав, решила - поскольку после родов уже точно не поем шоколада и тортиков, можно кушать. В весе особо не прибавляю, но супруг уже кричит, что хватит. А мне доставляет такое удовольствие скушать кусочек тортика или пироженку... В общем, скоро буду себя ненавидеть - нельзя же так кушать... Может кто поддержит меня? Или и вправду прекращать разврат?
16.05.2005 14:14:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня тоже безумно тянуло на сладкое примерно на таком же сроке.Я ела все сладкое без разбору(до Б. к сладкому относилась очень прохладно и такого рвения никогда не было).Я даже прятала шоколадки ото всех,пока шла из магазина могла съесть 2-3 пирожных.так что ты не одна

А на фигуре енто конечно отражается,но после родов я похудела на 14 кг и продолжаю терять вес,а очень боялась остаться в большом весе
16.05.2005 18:22:18, Галик и Полина
а меня на виноград тянет - сладкий, белый и без косточек. Знаю, что много нельзя - глюкозы там немеряно, но польза от винограда же тоже есть...
пирожные и шоколад это не есть хорошо, конечно - там углеводов много и аллергенов куча.
16.05.2005 14:24:11, wmouse(27-я)
Переесть его нельзя - как спротивит, так и хватит. Тем более, что сейчас виноград чилийский, а чтоб он сладкий был, так я б не сказала. Даже кишмишный без косточек - это не турецкий кишмиш. Я например без двух груш в день не человек, так и покупаю их поштучно, а не на вес ;) 16.05.2005 14:26:05, Indigomom
я не знаю какой у нас кишмиш продают - надо будет поинтересоваться. так как я на юге живу, то у нас тут виноград практически круглый год есть - может даже и узбекский.
так нельзя его переесть? ура, я теперь буду спокойно его есть - только не больше небольшой кисточки в день - больше в меня не влазиет. Я вот думаю - может мне фолиевой кислоты не хватает, что именно на виноград тянет?
16.05.2005 14:30:36, wmouse(27-я)
Здрастя ;) Виногра не плодоносит круглогодично, насколько мне сие ведомо ;) В северном полушарии щас его еще быть не может, зато в южном полушарии как раз начинается зима. Поэтому все свежие осенне-летние фрукты - это ЮАР или Чили, если помыслить логически ;) 16.05.2005 14:37:09, Indigomom
"круглый год" это я сильно сказала, наверно :) он у нас пропадает где-то в ноябре и появляется в марте - "круглые полгода" получается :)
я не сильна в вопросах произрастания винограда, потому и верю вам, что он у нас все-таки чилийский. Только вкусный он все равно или мне это только кажется?
16.05.2005 14:46:02, wmouse(27-я)
Ну как сказать - как по мне. так не очень ;) Вот в районе Нового года турческий кишмишный у нас был - небо и земля по сравнению с чилийским 16.05.2005 14:47:16, Indigomom
к нам Турция поближе, может его летом и осенью у нас продают? мягкий и сладкий :) 16.05.2005 14:51:43, wmouse(27-я)
Летом и осенью у нас своего хватает - кому он турецкий нужен %)? 16.05.2005 14:53:11, Indigomom
хм, не знаю... может в случае неурожая? 16.05.2005 14:54:24, wmouse(27-я)
Irun (38)
а я почему-то от груш ощущаю где мой желудок находится. видимо не идут они мне... 16.05.2005 14:29:26, Irun (38)
болит желудок? груши вообще-то "крепят" кишечник - могут запор вызвать, насколько я знаю... 16.05.2005 14:33:26, wmouse(27-я)
Я вычитала, что наоборот - хорошо для пищеваарения:) 16.05.2005 14:34:40, Natalka1978 (29)
да? тогда они мне тоже "не идут"... 16.05.2005 14:35:55, wmouse(27-я)
Irun (38)
нет, просто я его ощущаю. )))знаю где он. вообще-то груши и дыни считаются очень тяжелой писчей. при язвах нельзя именно груши и дыни. 16.05.2005 14:48:56, Irun (38)
Пушистая
Я не знаю, как насчет груши, но дыню необходимо есть вообще отдельно от всего лишь потому, что она "влет" проваливается мимо желудка дальше, легкоусваяемая пища (.. хе.. наверное как с теми кроликами, которые не только ценный мех. написала неправильно=) )...
Так вот, если дыньку скушать с другой едой, она легко забродит в желудке, и получившийся "компот" будет давать о себе знать :)
16.05.2005 16:30:38, Пушистая
наверно из-за клетчатки - ее очень трудно переваривать желудку... 16.05.2005 14:52:20, wmouse(27-я)
Да кушай что хочется. Меня то тянет на сладкое, то не тянет. С Дасей я ни единого кусочка сладкого не съела, смотреть не могла, прибавила 19 кг. С этим прибавка в 26 недель 2.5-3 кг, а сладкое я ем. Хочу - торт ем, хочу - мороженое. Запеканку творожную на песочном тесте я вообще не считаю за сладкое - это еда такая. А резко прибавляю я в весе тогда, когда просто от души покушаю, мяска там например 16.05.2005 14:18:58, Indigomom
Irun (38)
тянет ЖУТКО!!!! НО!!!! врач мне сказала, что мы просто не видим, а там внутри козявка обсыпается аллергией! и тут я задумалась... 16.05.2005 14:16:52, Irun (38)
Ерунда!!!! Он не может обсыпаться аллергией, т.к. питается не пережеванной пироженкой, а кровью через пуповину! Если Вы не обсыпаетесь, то с чего бы ему обсыпаться? И, к тому же, моя врач из ЦПСиР в прошлую беременность мне говорила, что то, к чему малыш привыкнет внутриутробно, аллегий вызывать после рождения точно не будет. Напр., если мама ела клубнику во время беременности, 2-х летний малыш от нее не обсыпиться. Не стоит есть провокационные продукты, которые могут спровоцировать сбой в работе ваших внутренних органов, которые и без того работают с двойной нагрузкой. Напр, если слабая печень не стоит увлекаться жирами, не стоит провоцировать кишечник, т.к. запоры, напр., категорически противопоказаны и т.д.
Так что, кушайте, девочки, на здоровье, если душа желает!
Единственное, что маленького малыша родить проще, вероятность травм меньше, и швы от кесарева на нежирном животе лучше заживают:)) ПОэтому, сильно толстеть не стоит, а один эклерчик в день криминалом не является.
16.05.2005 14:24:09, RitaK
?????????????????? какой?????????? От сахара?????????? 16.05.2005 14:19:36, Indigomom
Irun (38)
ага, так и сказала. я вообще-то поверила. потому как от переизбытка сладкого сама обсыпаюсь! 16.05.2005 14:22:39, Irun (38)
Ну, может это у вас конечно семейное, да и ребенок первый. Но я про себя знаю, что ни я, ни Дася пищевыми аллергиями не страдаем, уж сколько я с ним слопала клубники-цитрусов, подумать страшно. И все ОК. Так что я и со вторым такими мыслями не мучаюсь 16.05.2005 14:24:20, Indigomom
Irun (38)
а у меня и на цитрусовые. а хочетсяяяяяяяяяяяяя! и потом со сладким немножечко конечнож можно, но я почему-то на немножечке не могу остановится....(((( 16.05.2005 14:28:17, Irun (38)
Цитрусовые я себе запретила, особенно мандарины - у меня ни них аллергия, хотя кусочек лимона в чай иногда позволяю. Но со сладким - жуть:)) 16.05.2005 14:31:36, Natalka1978 (29)
:( про аллергию я и не подумала... 16.05.2005 14:19:34, Natalka1978 (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!