Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задачка :-)

Сначала условие:
1. Беременна..и все такое
2. Катастрофически не переношу боли. Падала в обморок при постановке ВМС и при прижигании эрозии. Врачи трясутся при моем появлении. Боятся как бы опять чего не отколола.
3. Низкое давление, а вследствие этого непереносимость анестезии. Опять же случаи падания в обмороки при залечивании с уколами зубов.
Теперь вопрос: что делать? и как рожать?. :-( Не рада даже, что женщиной родилась.
23.01.2001 11:08:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья
Да, курсы ля подготовки к родам. И потом, попробуйте переосмыслить процесс родов. Я сама ужасная паникерка и трусиха (особенно боль). Но понятие боли у каждого человека - свое. Попробуйте подумать о родах как о работе, трудной и утомительной, но после ее окончания Вы получите моральное и физическое удовлетворение и спокойствие. 24.01.2001 10:53:17, Наталья
Аналогично:))) К зубным хожу, когда боль от зуба сильнее страха от боли:), кровь сдаю (из пальца) с нашатырем, из вены - в глубоком обмороке.
После курсов подготовки к родам родила на ура - без писка-визга. От анестезии отказалась. Так что - знание - сила:))))
23.01.2001 23:39:38, Анастасия
Ни разу не слышала, чтобы непереносимость боли помешала кому-то родить :)). 23.01.2001 20:23:39, Яся
Единственный путь - курсы по подготовке к родам. 23.01.2001 14:12:07, Маша Н.
Настик
Я тоже катастрофически не переношу боли. Когда мне гинекоглог на осмотре зеркалом что-то там задела, я ее нечаянно ногой пнула - она самопроизвольно дернулась. Ну вообще с трудом сдерживаюсь при любой боли. И ничего, родила двоих совершенно без боли. Видимо, природа специально обо мне позаботилась, сделав безболезненными роды. Кстати, мне повезло, что я дома рожала, поэтому обошлась без стимуляции и разрывов. Кстати, давление у меня тоже очень низкое.
Надеюсь, что все у Вас будет хорошо.
23.01.2001 13:51:02, Настик
Фунтик
Амурчик - условия у меня все те же самые! Ну наконец-то родную душу встретила, а то я думала - одна я такая:))
Так вот - уверяю тебя - родишь легко! Боль при родах совершенно другая. Это раз. Два - она забывается. Три - даже если порвешься, зашивать будут или под общим наркозом, или под местным, но ты не почувствуешь.
Ну а если вдруг придется кесариться, то проси общий наркоз, уснешь - и все. Потому что, как я поняла, укол в спину при эпидуралке не очень приятный, а даже болезненный.
Не волнуйся, если что - пиши. Утешу:)))
23.01.2001 12:30:56, Фунтик
[пусто] 23.01.2001 11:56:59
Кириллна aka Ирка
М-да, вопросик... :))) Ну клавиша shift на клавиатуре, удерживая её, мышой тыкаем на кнопочку reload (refresh) в броузере. Получилось? :))) 23.01.2001 12:13:15, Кириллна aka Ирка
[пусто] 23.01.2001 12:15:39
Это еще что. Моя подруга падала в обморок, когда у нее давление меряли (это не больно, но у нее какие-то неприятные ассоциации возникали), не говоря уж о сдаче крови: просто не могла сдать, был долгий и продолжительный обморок. Сейчас ждет второго ребенка, первого рожала сама.Воспоминания ужасные, но на родах в обморок не упала, хотя умоляла врача, чтоб её убили! Родила, кстати, без разрывов и с эпидуральной анастезией. Наверное, все это преодолеть ей помогло желание иметь ребенка.
После родов ничего не изменилось в плане обмороков и боязни боли. Когда прижигали эрозию, она так кричала, что врач говорила:"Да, рожать, наверное, было легче".
Но вот опять решилась завести ребенка, долго не решалась, вспоминая прошлый опыт. Но ведь решилась!
Очень желаю Вам удачи и пусть все у Вас обойдется!
23.01.2001 11:27:37, Альбина
спасибо за успокоение, но видите - вы сами говорите, что подруга родила с эпидуралкой...а мне ее ставить-то нельзя :-(. Круг..блин...замкнутый 23.01.2001 11:38:45, Амурчик
Я, конечно, не специалист, но, мне кажется, что непереносимость анастезии не является следствием низкого давления. То есть давление может быть и низкое, а анастезия переносится хорошо ( как у меня , например). Кстати, у той самой подруги очень низкое всегда давление было (90 на60 или близко к этому). Она была уверена, что на родах в обморок упадет от боли. Но не упала, хотя говорит, лучше бы упала. А если у Вас случится обморок на родах, то , наверняка, будут операцию делать (в смысле кессарево). Конечно, не лучший вариант, но и не смертельный. Вы, главное, заранее не настраивайтесь на такой исход. У Вас родится замечательный малыш , Вы через все пройдете ради него! Я просто уверена в этом! 23.01.2001 12:20:03, Альбина
как раз является! При применении анестезии сосуды сужаются и давление естественно падает, а если оно и так 90/60, то результат налицо. 23.01.2001 13:37:29, Ангелочек
Если сосуды сужаются, то давление повышается. придется что-нибудь одно выбрать :)))))) 23.01.2001 16:16:48, Аня
смотря в каком сроке 23.01.2001 18:17:31, i_begun@rambler.ru
Если можно, то поподробнее, плиииз. Я гипотоник с вегетососудистой дистонией и слабой наполняемость пульса :(((
Поэтому для меня это очень актуально.
Я никогда не слышала подобного...
24.01.2001 10:17:20, Аня
А Ангелочек и Амурчик - это одно и тоже?
Просто, как мне кажется, вы очень сильно, Амурчик, психологически настроины на то, что вот, сейчас я упаду в обморок. Насчет давления я просто хотела сказать, что полно людей с низким давлением, но они не падают в обморок от анастезии. Моя подруга (это у которой 90/60), кстати, как раз от анастезии в обморок не падает. Хотя, конечно, это не значит, что Вы не потеряете сознание в этой ситуации.
23.01.2001 15:28:18, Альбина
Ничего я тоже в обморок часто падала: когда кровь из пальза ббрали, уколы ставили.... Вот пойду из вены кровь сдавть-вообще не знаю, что со мной будет! Боюсь. 23.01.2001 11:18:02, АнютА
Я тоже боялась, но это севершено не больно (чуть-чуть, у меня вена глубоко), из пальца и то больнее.
Держитесь все будет хорошо!
23.01.2001 12:07:16, Irina
Да я не от боли в обморок падаю, а от осознания того, что из меня кровь выкачивают. 23.01.2001 12:17:30, АнютА
На это лучше не смотреть. Отвернись и закрой глаза и будет легче. Мне первый раз брали, но я с сознанием того, что это надо и мне и малышу, вот настроила себя... 23.01.2001 13:04:46, Irina
А я падаю в обморок ПОСЛЕ сдачи крови из вены. Просто от потери крови (даже такого вот малюсенького количества!) Думала - гемоглобин низкий. Ан нет - в норме. И все остальное тоже. Так что с этим просто нужно жить дальше. А тут вот врача такого классного нашла, и медсестра такая здоровская оказалась! Она мне кровь из вены брала лежа (т.е.это Я лежала). Потом я еще полежала, а потом села и медсестра мне сделала массаж височной зоны. И все - как рукой сняло всякое желание в обморок падать. Домой пошла, как огурчик! 23.01.2001 12:29:52, Лорис
Мне тоже лежа делали, по моему только в тамом положении и должны брать кровь, а то мало ли что... 23.01.2001 13:01:41, Irina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!