Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меньше соли!

Прочла рекомендации по ммалосолевой диете. И там указано, что лучше пользоваться вместо соли соевым соусом. А смысл? Соя не сама же по себе солёная, правильно, значит, поливая еду соевым соусом, ты точно так же потребляешь соль, только в другом виде... Может, я не права?
09.02.2005 16:33:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бруня (17)
я сейчас на бессолевой сижу. Вобще ничего не солю.
Привыкла быстро но крышу иногда сносит:-)

Основное правило - не солить при готовке.
Только в тарелке подсаливать - так вы сами видите сколько солите.
И никаких колбас, сосисок, полуфабрикатов, консервированных овощей и мяса, соленой рыбы и икры.
09.02.2005 18:15:07, Бруня (17)
boardbaby (Ульяна 3 г., пуз 36)
А вот тут налегала на соленое и получила.. задержку жидкости в почке, хотя проблем с почками отродясь не было. Врач выписала Канефрон (мочегонное) и советовала его пить и в профилактику, если типа солишь. 09.02.2005 18:10:36, boardbaby (Ульяна 3 г., пуз 36)
sonnette (24)
на на курсах сказали про морскую соль, что ее можно добавлять в готовые блюда. и соевый сказали тоже можно, хоть и не желательно... 09.02.2005 17:29:51, sonnette (24)
Sheeba (16)
У меня подружка рожала летом, перед родами сидела на бессолевой диете. Никаких соусов! Говорит, что к отсутствию соли очень быстро привыкаешь, она даже сейчас, спустя полгода, все без соли ест. Но мне, если честно, очччень трудно себе это представить... 09.02.2005 16:42:40, Sheeba (16)
А, это бессолевая, когда совсем отказываешься от соли. А если просто уменьшить? Я вот сейчас пробую уменьшить количество соли в еде. Но салат с помидорами без соли -.... :( Помидоры-то пластмассовые по вкусу. Хотя где-то я вычитала, что зимние помидоры - самые полезные от анемии. Свежо предание... 09.02.2005 16:45:57, Gwiniver (29)
Sheeba (16)
да, салат с помидорами без соли выглядит тоскливо :)) но и с соевым соусом я себе его мало представляю... вот рис с соевым соусом - это да! А как еще уменьшить количество соли??? 09.02.2005 16:51:46, Sheeba (16)
Зайчик(29)
А я вот салатик с помидорками только без соли и кушаю! :))
Как на меня, то соль портит вкус очень многих блюд (впрочем как и соевый соус)
09.02.2005 18:03:52, Зайчик(29)
А я такой салатик фету добавляю- это вместо соли 09.02.2005 17:22:07, Пока скрываюсь
Рекомендуют не солить: запеканки, вместо соли в салат можно сыр потереть, суп и все такое солить только в тарелке (так почему-то меньше соли получается). Вообще-то взрослому человеку в день можно съесть не больше половины чайной ложки соли, вот и старайтесь этой нормы придерживаться. 09.02.2005 17:18:57, ЛизАнька
Полуфабрикаты нельзя, соления - тоже, увы...Вот пожарила овощи без соли (китайскую смесь). Прикольно, сладкие на вкус :) А вообще я интуитивно действую, т.к. все рекомендации в одно ухо влетают, в другое вылетают. Чувствую - не хочется мяса и картошки, значит, пора переходить на несоленые овощи с грибами :) 09.02.2005 16:55:45, Gwiniver (29)
Sheeba (16)
а рыбу можно? 09.02.2005 17:11:01, Sheeba (16)
Всегда ) Она ж жутко полезная, только готовить я ее не умею... 09.02.2005 17:12:51, Gwiniver (29)
Sheeba (16)
У меня есть дома супер-рецепт рыбы, запеченной с оливками и кедровыми орешками, принесу тебе завтра, он легкий!!! но это если тебе нравится готовить, в принципе ;))) 09.02.2005 17:30:40, Sheeba (16)
Полезная только свежая, т.е. не мороженная! Просто, для того, чтобы рыба и мясо лучше хранились их гормонами обрабатывают! А нам, беременным- это противопоказанно! 09.02.2005 17:27:36, Пока скрываюсь
Sheeba (16)
это да, ну уж карпов-то везде свежих найти можно... 09.02.2005 17:34:35, Sheeba (16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!