Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ванночки

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста,
насколько такая штука как пеленальный столик со встроенной ванночкой может быть полезен
http://www.mothercare.ru/?id=96&id1=538
Например, такой.
Видимо для купания как такового недолго, потому как ванночка там мелковата. Права? Хотя сама вещь кажется эстетичной и функциональной.
У меня пока нет четкого понимания в чем купать- наша ванна большая - 1,5 на1,5 м, там нереально, если только вместе и то не с рождения, поэтому вариант с купанием новорожденного в родительской ванне сразу отпадает. Ставить туда на дно табуретки тоже не хочется - можно испортить, вот и остается либо просто покупать ванну на подставке или же ставить её на что-то типа табуреток , но не внутрь ванны, а просто на пол. Места в ванной комнате предостаточно можно уместить что хочешь. Посоветуйте!
03.02.2005 08:28:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VERbA (11)
Дочку купали в маленькой ванночке до года. У нас тоже ванная 1,5 Х 1,5 и довольно высокие бортики. Поэтому с трудом представляю себе как в такой лохани можно купать новорожденного, это надо по пояс свеситься в эту ванную, что бы держать ребенка! Это никакая спина не выдержит!
Поэтому только детская ванночка. Я в этом плане очень категорична. Купаться с ребенком, тоже, чересчур по-моему, тем более с грудничком. Мало ли что там, у мамы, может быть, да та же самая банальная молочница!! Купание обычно занимает у малышей не более 10-15 минут. До 6 месяцев (пока малыш не научился сидеть) этот процесс скорее по необходимости, чем для удовольствия. Тельце помыли, головку помыли, складочки, пиписочку и вылазить! А уж после года плескайтесь вволю!!
По поводу столика пеленального. Ну что же.. весчь неплохая. Если позволяет метраж в ванной. Только я что не поняла, сама ванночка крепится вместе пеленального места? Там же вроде ничего не сказано про ванну. Написано просто «Пеленальный столик для ванной комнаты в пастельных тонах»
Но мы, например, преспокойно вытирались и переодевались на... стиральной машине.

03.02.2005 10:36:19, VERbA (11)
Да, Вера, ванночка располагается под пеленальником - он снимается как крышка и под ним ванночка с отдельным шлангом- сливом. 03.02.2005 10:44:41, milochek
VERbA (11)
Понятно. В любом случае, на мой взгляд, лучше детская ванночка. а уж будет она в комплекте с пеленалкой (как у тебя) или просто ванночка (как было у нас) - это уже дело вкуса и возможностей, как финансовых, так и метражных!
03.02.2005 10:58:55, VERbA (11)
Я кстати против пеленального столика. Тогда площадЯ не позводляли, теперь думаю - а нафиг он? У меня ребенок в 3 мес не помещался уже на просто кухонном столе-книжке, я все равно на кровати его переодевала. В общем, пеленальный столик и кроватка у нас как-то не прижились, я в этот раз даже собирать ее не буду 03.02.2005 10:38:27, oh3harriette
VERbA (11)
У нас пеленального столька не было и не будет, видимо...
А вот кроватка былааааа... И очень мы ее любили и дрыхли в ней до 2-х лет, пока не купили ей большую.
03.02.2005 10:51:11, VERbA (11)
У нас тоже была - пригодилась, чтоб в ней научиться на ножки вставать. Спать мы там никогда не спали, до 3.5 совместно, еще б и сейчас спали, но я уж возмутилась для порядку %)) А так я и сама согласная ;))) 03.02.2005 10:53:32, oh3harriette
VERbA
Мама дорогая!! До 3,5 спали вместе??7
Ну вы сильны!
Не. На такой подвиг я не способна. У Меня бывает, канечна, периоды, когда хочется этот мягонький и вкуснопахнущий клубок с собой положить, в шейку уткнуться, но она, привыкшая к отдельному сну, всегда полежит-полежит и убегает. То ей жарко, то место мало, то я ей на волоски легла... Казюля!
03.02.2005 11:06:43, VERbA
Дася до сих пор просится совместно поспать. Когда муж в отъезде, я его всегда беру к себе - проще спать с ребенком, чем полночи с ним ругаться. что я его к себе не беру 03.02.2005 11:08:43, oh3harriette
VERbA (11)
понятно, что просится. Он же привык!
У нас такой вопрос даже не стоит. Она, ложась спать, еще начнет диферамбы петь про свою кроватку, какая она дескать, замечательная, мягонькая, любимая и что мы все очень много потеряли в жизни, потому что у нас нет таких кроваток, как у нее.
03.02.2005 11:19:23, VERbA (11)
Нам вас не понять ;) Нам там холодно, душевно неспокойно и одиноко. Мама же тепленькая, мягенькая и уютненькая, с мамой - самое оно ;) 03.02.2005 11:22:32, oh3harriette
Если много места и нет особого ограничения в деньгах - то можно купить и ванночку с подставкой, пеленальником и ножками...в принципе, это конечно удобно - переодевать после купания в теплой ванне, а не выносить в комнату (наш ТАК орал от этого, пока мы не поняли, что ему просто холодно). Но действительно, попользоваться этой красотой придется недолго - потом в большое плавание пуститесь, тем более у вас такая шикарная ванна! :))) 03.02.2005 09:45:52, МасьАня
Снова-Здорова (5)
По моему скромному мнению, большая ванна все же больше подходит для купания малыша. Как метко сказал Комаровский, плавание в большой ванне и сравнить нельзя с замачиванием в детской ванночке. :-)
В любом случае, эта вещь примерно на полгода. Потом малыш вырастет из мелкой ванночки, так что есть ли смысл?..
пеленальный столик у нас был, правда, стоял в детской, в ванной нам его некуда было ставить. Вещь полезная в плане хранения детских шмоток (когда он комод), а в плане переодевания крохи - не такая уж полезная, на диване было перодевать удобнее и безопаснее. А для массажа нужно больше места, массаж обычно делают на большом столе, например, кухонном. :-)
Так почему тебе кажется нереальным купать малышика в большой ванне?
03.02.2005 08:43:34, Снова-Здорова (5)
Большая ванна не вариант для новорожденного с незажившим пупком, потому как элементарные соображения гигиены и тут боюсь меня очень трудно переубедить, в семье есть прочие взрослые люди, кроме родителей (пасынок 17 лет со своей микрофлорой и микробами), и мыть эту ванну по пол часа в день перед купанием малыша просто тяжело,Кроме того я банально до противоположного бортка не дотянусь, значит мне надо сидеть вместе с дитем в ванне, единственный вариант, чтобы это было безопасно. Еще в большой ванне - трудно сделать лечебные ванны с травками, это ж сколько надо отвара заготовить, чтобы получилась необходимая концентрация! Вот что меня смущает! 03.02.2005 09:07:07, milochek
Даже если б вы и жили втроем, это все равно неудобно. У нас несколько вариантов - отапливаемый санузел 5 кв. м с собсно ванной 1.90 на метр что ли, теплая просторная кухня и срочно делать ремонт главного отапливаемого санузла с установкой такой же большой ванны, куда можно разместить любую мебель. При этом мне больше всего нравится идея купать ребенка в кухне, где совсем много места, в пластиковой ванночке, установленной на стол. Так было с первым, так удобнее. Ванна обычно стоит очень низко, даже если на высоких ножках 03.02.2005 10:13:40, oh3harriette
Снова-Здорова
Понимаю твою позицию. Тогда ванночка нужна. А мы мыли и моем ванну перед каждым купанием. :-) А в травках не купали ни разу, не было необходимости, к счастью. Но конечно, если бы было надо купать в травках, то мы бы использовали маленькую ванночку.
А купаться вместе с малышом в большой ванне можно только тогда, когда прекратятся послеродовые выделения, тут ты права, это не вариант. Но когда уже будет можно - попробуй обязательно, это так приятно. :-)
03.02.2005 09:30:43, Снова-Здорова
Большое спасибо, девочки, за ответы! Вразумили! 03.02.2005 09:49:34, milochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!