Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eClaire (32)

Люберецкий роддом

Девочки, поделитесь, был кто-нибудь там? Впечатления? Я сегодня звонила, узнавала. Надо ехать, конечно, по телефону сложно судить. В Инете вообще его очень хвалят. Хочется, чтобы все было по-человечески, а не как с первым. Спросила насчет кесарева при тазовом предлежании - сказали, что решает врач, но вообще они предпочитают не рисковать и оперировать. И поняла я (к стыду своему), что ужасно боюсь и рожать, и врачей, и роддомов, и кесарева, и неизвестности, и всего-всего. И чем дальше, тем хуже.:(Сама не знаю, что на меня напало... В местный роддом совсем не хочу, там меня уже настраивают на госпитализацию за 2 нед, и на кесарево.
17.01.2005 19:20:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
У меня подруга там рожала, по-моему врач то-ли армянин, то-ли грузин, не помню. Была очень довольна. 19.01.2005 22:32:32, Niko
Рожала там два года назад у Катукова (он зав. платным отделенеием). Из всего, что могут предложить роддома - там, наверное, оптимально... Лучше договориться с врачом, желательно, чтобы договариваться с мужем.
Хотя мое мнение: за что берут деньги роддома - это уже за условия после родов (палаты семейного типа и т.д.), а сами роды проходят везде довольно стандартно. Все-таки учат наших врачей "под гребенку" всех одинаково.
18.01.2005 15:48:09, Алена-рыжая и Мишутка
А что Катуков - тоже "под гребенку" или было за что похвалить? 18.01.2005 16:06:38, Умп
У моих знакомых с курсов только положительные отзывы, все довольны. 18.01.2005 13:45:30, Изнанка жизни
Я рожала там в 2001 году - врач Липовенко, она зав.род.отделением - мне категорически не понравилось! Очень медикаментозная тетка- хотя у меня нормально шло раскрытие, она постоянно рвалась поставить мне какую-нибудь капельницу, то с "витаминами", то еще с чем-то, потом стала активно предлагать обезболивание, мы отказались. При этом разговаривала примерно так (обращась к мужу): "Ну вы посмотрите, она же стоит на четвереньках, на кого она похожа?" - это про меня в схватках. После того, как мы второй раз отказались от обезболивания (я нормально себя чувствовала) она хлопнула дверью, сказав, что больше не несет ответсвенности за наши роды.
Не знаю, как они поддерживают вертикальные роды - когда я, уже на потугах, сказала, что сяду на корточки чтобы родить- они мне просто физически не дали этого сделать - "акушерке будет неудобно"! Получилось полусидя. Что было неудобно акушерке- тоже не знаю, потому как она не дала ни одного совета/команды, а СЛОЖИВ РУКИ ПРОСТО СМОТРЕЛА.
Просто хорошо, что мы ребята здоровые (ТТТ) и со мной и с ребенком все было в порядке.

Раннему прикладыванию они не препятствуют, но та же Липовенко не смогла мне помочь дать грудь первый раз- она просто не умеет!

Из бытового: послеродовая палата с потугами на ремонт, чистая, хотя за три дня там ни разу никто не убирался. Кровать двухспальная с веселым бельем. Туалет и душ один на 3, и один на 5 палат (тогда платных палат было 8). В палате только раковина.

Родилка обычная, советская-без туалета! Было судно, которое никто не выносил. По большому, сказали ходить некуда, мол в конце коридора есть туалет, но он для персонала. Есть ванна, на схватках разрешают ее принимать, но я не стала-очень уж ржавая.

Пеленок вдоволь. Еда совковая: рассольники-макароны.

Из плюсов: они не требовали никаких анализов от мужа. Муж (и ребенок)жил со мной все три дня. Разрешены любые посещения- но мы сами никого не пускали. Поскольку мы родили в субботу утром, то первый врач к нам пришел только в день выписки :-).

Разрешают свою одежду, еду, на роды музыку, питье. Хотя когда у меня свое питье закончилось, они мне воды не дали (принципиально).

Общее отношение- тебе как бы не мешают "изголяться", но в определенных границах (вертикальные роды они наверное понимают как произвольные положения на схватках, а уж тужиться будь добра как им привычнее). И конечно, своими домогательствами, Липовенко здорово трепала нервы, что на родах недопустимо.

Из врачей, принимающих роды, мне там понравился Катуков -я бы посоветовала с ним все обговорить. И именно вертикальное положение при выходе ребенка. Знаю, что в вашем случае как раз вертикальные роды РЕКОМЕНДОВАНЫ.

И ничего не бойтесь, ребенок еще сто раз может развернуться и перевернуться. У нас любят наговорить разных гадостей, которые, к счастью потом не сбываются.

Итог: возможно я бы родила еще раз там, но только ни в коем случае не с тем же врачом. Пишите, если что.
18.01.2005 11:13:45, Умп
eClaire (32)
Спасибо за инфу! Я тоже очень надеюсь,что ребенок еще перевернется, и в этом случае я буду скорее всего рожать у себя, по договоренности с врачом и акушеркой, естественно. А вот если нет, то так просто разрезать себя не дам, поскольку знаю, что мой случай - не безусловное показание к кесареву и зависит от квалификации врача, поэтому буду тогда искать подходящего врача и роддом. 18.01.2005 16:53:27, eClaire (32)
Вспомнила- одна моя знакомая "перевернула" ребеночка при помощи иглотерапии. Несколько сеансов. Вроде как безвредно, и всем легче-рожать и рождаться. Если есть желание, могу попытаться ее отыскать. 19.01.2005 10:14:42, Умп
eClaire (32)
Если упражнениями не удастся - буду обращаться! Спасибо! 19.01.2005 18:36:26, eClaire (32)
Льняна
У нас на курсах Люберецкий тоже хвалят - за семеные палаты, мягкие роды и максимальную настроенность на работу в родах мамы и малыша. И вертикальные роды там практикуют, и партнерские.
Про ягодичное специально спросила у подруги со скорой: если сидит на попе, то можно спокойно рожать самой. Хуже, если на корточках. Она говорит, что особых показаний нет для кесарева, к тому же кесарево могут делать и в процессе родов, если уж не получается самой.
17.01.2005 23:08:36, Льняна
eClaire (32)
когда я звонила сегодня туда, то спросила про кесарево, сказали, что все решает, конечно, врач, но вообще, "вы представляете, как опасно, если вдруг ребеночек ножками пойдет, какие переломы могут быть..." В общем, дала понять, что предпочитают кесарево. Мне этот настрой не очень понравился, хотя невозможно судить только по тел. звонку, как там. Надо ехать и разговаривать на месте. 18.01.2005 00:22:16, eClaire (32)
Я там рожала,правда 4 года назад, по контракту. Мне понравилось. Рожала с мужем. Во время родов объясняли что делают, для чего. Обстановка (атмосфера) спокойная. Если бы еще собралась рожать, то только туда. 17.01.2005 20:37:23, vira
Irochka(30)
Очень хороший роддом, я сама из Люберец, поэтому по отзывам своих тамошних подруг со всей ответственностью заявляю, что там и врачи, и условия хорошие. Все довольны! 17.01.2005 19:55:23, Irochka(30)
eClaire (32)
Склоняюсь пока к нему. У меня э...подруга подруги там рожала - тоже довольна очень. А сама там рожать будешь? 17.01.2005 20:19:05, eClaire (32)
Irochka(30)
Нет, я сейчас в Москве живу,рожать буду опять у сестры мужа. 17.01.2005 21:24:54, Irochka(30)
Я тоже буду там рожать.
не знаю, как в 2001 году, сейчас там недавно прошел ремонт, уже 11, а не 7 платных палат, 2 родюлока. Думаю, туалет и новая ванная там появились;)
18.01.2005 17:19:56, Куксик 38


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!