Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда проходит токсикоз?

Тошнит по вечерам (без рвоты). Хочу кушатьтолько очень ограниченное количество продуктов. Но в любом случае, каждый вечер тошнит и прочто противное состояние. Это-токсикоз или еще нет? Появился буквално неделю назад (на 7-ой неделе). Когда он проходит в среднем? И останутся ли эти дурацкие вкусовые пристрастия или так будет все 9 месяцев??
23.12.2004 02:24:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-разному все очень даже у одной женщины. с первой беременностью был токсик с 8 до 12 недели, а вот сейчас во второй раз - с 5 по 17. не принимала ничего, не помогало ничего, состояние усугублялось после дневного сна. прошло постепенно, само-собой, но то, что не лезло в "плохой" период, не лезет и сейчас. выход один - ждать((( 26.07.2013 00:37:20, Zoryana
Anilda
На 13-ой неделе у меня всю тошноту как рукой сняло. До этого было жутко, рвало ежедневно по несколько раз. Врач посоветовала:
1. Все время что-нибудь жевать (сухарик, яблочко, что не противно - чтоб не образовывалась соляная кислота). Я заставляла себя и помогало.
2. Свечи "Торекан"
3. Церукал ( в инструкции противопоказано берем., но мне сказали, что можно) за 30 мин. до еды.
4. С утра не вставая с постели легкий завтрак и еще минут 15 полежать. А так только терпеть и знать, что к четвертому месяцу сто пудов все пройдет. Появятся другие проблемы: в туалет каждые 20 минут, бессонница, рассеянность. Но это мой субъективный опыт. У меня первая беременность, 18 недель и мужа нет, который бы завтрак в постель носил.
23.12.2004 14:32:33, Anilda
у меня к 16 прошло 23.12.2004 14:04:23, Inchik&Olesya(1.5m)
Brusnichka
Был именно вечерний. Мутило ужас как где-то после 14-16 часов. Закончился ближе к 14-й неделе (ТТТ). 23.12.2004 12:42:37, Brusnichka
Из своего опыта - никаких пристрастий не было и нет абсолютно, тошнота началась в 4 недели и закончилась ровно в 12, то есть ровно после первого триместра, как во всех книжках написано. Мой токсикоз выражался в совершенно пренеприятнейшем ощущении постоянной тошноты (без рвоты, но как будто вот-вот начнется) в течение всего дня, вечером меньше, по утрам недели с шестой еще и иногда со рвотой просто слюной.
По другим данным, по книжкам и т.д. - это все хозяйство может длиться и всю беременность, так что ничо сказать нельзя... Вначале я была в шоке, ужасно противно все это казалось и невыносимо, но очень быстро привыкла - утром завтрак, на работу, а там уж и вообще забываешь обо всем, некогда :))))
Помогать мне не помогало ничего от этого... Ни кисленькое-солененькое пососать, ни завтраки в постель, ни питье какое-либо, никакого спасу от ентого не было :))))
Удачи вам!!!!! Все проходит, и енто пройдет! :))))
23.12.2004 12:12:25, Мамулечка
eClaire (28)
У меня в этот раз до 16 недель где-то был, и потом иногда всякие неприятные приступы возникали. А вообще все так индивидуально! Могу только пожелать скорейшего прекращения твоего токсикоза! 23.12.2004 11:26:03, eClaire (28)
Yulyasha
собрат по несчастью :( причем у меня тоже утренней тошноты нет, только к вечеру... Мама говорит, что пройдет неделям к 12, эх, скорей бы уже! 23.12.2004 11:10:39, Yulyasha
tashikk (15-я)
у меня до сих пор иногда приступы... и до сих пор могу есть только определенные продукты :( от остального просто воротит, даже от запаха!! 23.12.2004 10:35:17, tashikk (15-я)
Хотелка
Как врачи говорят, что после 12 недели токсикоз должен пройти. Но у меня не прошел. Токсикоз со рвотой у меня еще есть, а имено по утрам и вечерам когда чищу зубы. Поменяла зуб.пасту, но это не помогло. Я думаю, что это чисто психологическое. Хотя мой гинеколог говорит, что это уже не токсикоз, а прблемы с желудком или печенью :( 23.12.2004 10:27:35, Хотелка
tashikk (15-я)
я думала меня одну позывы рвоты посещают, когда зубы чищу :))) 23.12.2004 10:36:41, tashikk (15-я)
Хотелка
получается, что не у одной :))) А то я уже думала: "Ну что же я за урод такой... почистить зубы нормально не могу.." :((((( 23.12.2004 13:34:38, Хотелка
Brusnichka
А мне наоборот помогало зубы чистить все время, облегчение было где-то на 0,5 часа:-))) 23.12.2004 12:43:53, Brusnichka
И мне тоже. :)) Я просто тащилась от вкуса и запаха зубной пасты. 23.12.2004 12:54:41, Natik (33-ая)
У меня прошел недельке на 14..Но если не поем, то тошнит и сейчас. А вкусовые пристрастия после окончания токсикоза примерно вернулись в добеременное состояние. С небольшими отклонениями. 23.12.2004 09:35:50, Natik+ (33-ая)
Недельки до 12й с переменным успехом проколбасит. Потом основная тошнота пройдет. Но у меня по утрам на тощак пока сохраняется и есть вещи, которые есть так и не могу: борщ например :-)) Видеть не могу, не только есть. 23.12.2004 09:24:00, Аник (31)
Gringa
У всех по разному!Сложно сказать. 23.12.2004 06:23:58, Gringa
От всей души желаю, чтобы твой токсикоз так и остался в таком состоянии-)
Вкусовые пристрастия должны буду пройти и ты сможешь есть все, что захочешь, ну или почти все-)
У меня токсикоз прошел к 18-й неделе, но я не показатель, такого токсикозищи, как у меня я и врагу не пожелаю-( Может, если у тебя будет легче, пройдет раньше. Обычно недельке к 12-й все успокаивается.
Удачи-)
23.12.2004 03:56:59, т-змейка(27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!