Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

где сердечко бьется?

задумалась я. С прошлой бер-ти считала, что если сердечко прослушивается ниже пупка, то головка внизу. А если выше, то вверху. Вчера была у врача, сердечко услышалось справа чуть выше пупка... я расстроилась, в общем :( а с др. стороны, поскольку я жаловалась на частый тонус (перенапряглась я тут на днях), то врач меня на кресле посмотрела - сказала, что головка низко и давит на шейку, так что надо аккуратнее быть. а вдруг это попка? :(
Кто обращает внимание на такие вещи, напишите, пожалуйста (особенно если срок похожий), где у ваших сердечко прослушивается и как они при этом лежат? Спасибки!
ПЫСЫ: знаю, что даже если сейчас лежит неправильно, то заморачиваться как бы рано, но... моя первая как перевернулась в 28 недель, так и все :((( никакие упражнения не помогли :(

Lilypie Baby Days
02.12.2004 16:08:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое сокровище сидит на попе. переворачиваться и не думает..А сердечко бьется справа где-то посередине пуза....Я головку детенкину четко ребрами ощущаю. 02.12.2004 17:32:18, Natik+ (30-ая)
Слушай, а как ты это ощущаешь? У меня периодически ощущения жжения под ребрами с одной стороны. Недели эдак с 37, неприятно малость. 02.12.2004 18:12:16, fio (39-я)
Как ощущаю? Гы. Бодается он. Вот как ощущаю...Жжения пока нет. но может все еще впереди..А пока я ощущаю что деть бодает меня головенкой...Причем точно знаю что это не попа. он голову выпячивает, когда музыку ритмичную слышит или какие-то громкие звуки. 02.12.2004 18:37:12, Natik+ (30-ая)
Dash
о, эт да... вспоминаю 2,5 года назад... особенно к концу. А еще ногой по печени... ууу :))) хорошо хоть, только под самый конец совсем так стало :) 02.12.2004 19:53:26, Dash
Venta (36)
Мне кажется, что о того, где бьется сердечко, не зависит как лежит малыш. Вот у нас сердце то прямо в пупке бьется, то правее выше, то левее ниже. Все это время она сидит головой вниз :)) Так что не переживайте заранее :) 02.12.2004 16:25:51, Venta (36)
Серце точно ниже пупка. Дите в тазовом. А почему ты так переживаешь? Мне пока разрешили естественным путем рожать, даже схваток дожидаться. Я сначала тоже переживала, делала упражнения, потом поняла, что против природы не пойдешь, как будет так и будет. 02.12.2004 18:07:38, fio (39-я)
Dash
у меня первая не в тазовом - в чисто ягодичном была :((( то есть и голова вверху, и лапы :( плюс двойное обвитие и крупная голова (36,5 см, как выяснилось потом) Так что было кесарево практически без вариантов... ну разве что делали его уже на схватках и на раскрытии в 6 см, так что можно сказать, что полуестественно получилось (то бишь без проблем, с которыми можно столкнуться в случае кесарева по назначенной дате).
А про сердечко - спасиб, успокоили :) авось и правда, нормально пока лежит :)
02.12.2004 19:51:39, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!