Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medvezhka

Что делать в декрете??? Помогите не затосковать..

Вот, наконец, с этой недели ушла в декрет, сижу, тоскую.. :( Не знаю, чем и заняться. Уж очень видно привычно было организму 8 часов на работе проводить + дорога. А теперь, с утра встанешь..и делать нечего. Еда мужу быстро готовится, убирать квартиру (однокомнатную) каждый день тоже не станешь.. Книжки читать постоянно надоедает.. Что делать??? Особенно, когда на улице постоянно льет дождь и даже не погуляешь толком :(((
21.10.2004 13:28:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
ой я счас стараюсь быстрее накопленное видео разгребсти Надо 6 кассет отмонтировать - еще съемки дочины с 3-х месяцев лежат мертвым грузом. А то как вторая родится это все вообще как снежный ком увеличится - и времени с малышом стока не будет. Так что сижу монтирую :)). 21.10.2004 18:52:25, Пантерка
А не хочешь на курсы записаться по подготовке к родам? скоро надо будет заниматься подготовкой к новому году: подарки и т.д. :) 21.10.2004 16:03:14, Пингвинчик
Тыква
Я бы вязала, ходила б по магазинам, покупая для ребенка. Именно по этой причине первый раз ушла в декрет за 3 недели до ПДР, а счас вообще не ухожу, страшно без работы. 21.10.2004 15:01:34, Тыква
Нестерёнок
вот ведь как по разному мы все к жизни относимся :), я все мечтаю о декрете -уже настроила кучу планов и проектов :) А мне еще 12 недель до него ... 21.10.2004 14:59:21, Нестерёнок
Касьяна,,,^. .^,,,(34)
Тоскливо было только первое время, т.к. полностью изменился ритм и стиль жизни. А сейчас я уже привыкла, выработался режим, находится огромное количество дел от банальной уборки закуточков в квартире до изучения английского языка и занятий вышивкой.
Так что не грусти, дела найдутся сами собой.
21.10.2004 14:59:09, Касьяна,,,^. .^,,,(34)
Хобби есть у тебя? Такое, на которое раньше не хватало времени? Я вот, например, наконец получила возможность нормально заняться фотографией (тем более, погода в начале октября была ну очень подходящая для пейзажных съемок). Теперь вот сижу, фотографии редактирую, думаю, может, до родов удастся более или менее освоить Photoshop, а то времени вечно не было. Еще думаю китайской каллиграфией заняться и навыки чайной церемонии отточить, раз уж погода испортилась и время есть.
А так, в целом, действительно, можно ходить в бассейн, в музеи-на выставки (скоро выставка кактусов будет в Тимирязевском музее, я туда точно пойду, кактусы у меня тоже среди хобби числятся :) ). Еще можно, если интересно, не просто еду готовить, а какие-то новые рецепты освоить (или придумать). Рукоделие, опять же.
21.10.2004 14:13:49, Нэко
Я в гости ездила как сумасшедшая, практически каждый день. Связала много для мелкого, приданое выбирала. 21.10.2004 13:55:25, Котофеич
fina(35)
Я за декретный была в музее Востока - очень интересно! съездили с мужем в Питер на 4 дня, облазили весь город и музеи, потом поехала к родителям в другой город на 2 недели, вернулась и пошли с ребенком в дарвиновский музей, в театр Образцова, в кино. Дома смотрю видео, набрала хороших фильмов, наслаждаюсь :) Бассейн два раза в неделю, выбралась в парикмахерскую - подстриглась, покрасилась :))
Сейчас уже гнездование началось, ношусь по магазинам, покупаю приданное, дома устроила большую стирку и ген.уборку, мне все кажется, что я чего-нить забуду и не успею :))
В общем, дел полно!
21.10.2004 13:51:46, fina(35)
ОФФ: Тань, как малыш перевернулся? У меня тоже мальчик намечается:) Имя придцмли? 21.10.2004 20:28:42, Иртим
fina
угу, перевернулся на прошлой неделе!!! я вздохнула счастливо :))) с именем пока не определились...
Поздравляю с сыном! А у вас что с именем?
21.10.2004 22:24:16, fina
Как хорошо когда есть время для себя любимой.
Пойдите на курсы для беремешек, если не были.
Бассейн- прекрасное занятие.
Начните шить(Вязать) малышу
Рисуйте маслом(гуашью, акварелью)
Гуляйте в красивых парках когда нет дождя
Когда дождь - ходите по магазанам (большим и красивым) не обязательно покупать.Потрогать ,посмотреть тоже интересно.
Ходите раз в неделю в гости на работу.
Навестите маму, светровь, бабушек, сестер и братьев, подруг и.т.д.
Кино, музей,концеты любимой музыке ( и малышу полезно)
Маски, мникюр, раслабляющая ванная.
Ну и интернет конечно))))
Эх, сколько можно еще придумать....было бы время.
P.S. Спать как можно больше!!!
21.10.2004 13:41:22, MamaSony
Ласка М
Я собираюсь заняться ремонтом, точнее, буду следить, как делают ремонт в будущей детской, а сама буду выбирать обои, кроватку-коляску-комодики, светильнички, приданное малышковое... 21.10.2004 13:41:07, Ласка М
А я по гостям наезжусь впрок и хочу фотки по альбомам пораспихать. Можно готовить всякие вкуснятки, можно мелочи по хозяйству переделать. Можно в прокате киношек набрать слезливых, которых с мужем не посмотришь.
Скорее бы уж.
21.10.2004 13:39:44, Аник (20)
Gekata\29\
я бы рукоделием, чтением, подготовкой приданного занялась :) что собсно и планирую через пару-тройку недель :)) 21.10.2004 13:34:13, Gekata\29\

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!