Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление после кесарева

Просветите, у кого орыт есть, как это бывает. А то мне похоже самой родить не светит. Вот после родов обычных я бандаж сразу одевала, а тут шов. Значит нельзя? А как живот потом подтягивается? Ведь все же мышцы разрезаны... Сижу вот вся в тараканах...
21.09.2004 14:49:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! Буду надеяться на лучшее. 22.09.2004 15:12:01, OLESYA
Larun and Jenny
Есть специальный послеродовый бандаж для тех, кто после кесарева. Лента такая. Очень помогает (я сама после кесарева, 16 августа). ТАкже надо много ходить и пытаться двигаться сразу после операции. У меня еще после операции был низкий гемоглобин, поднимала его как могла. А в остальном - все вроде нормально. Удачи тебе, желаю хорошо перенести операцию! 21.09.2004 18:39:08, Larun and Jenny
Как-то подтягивается :))) Я вообще ничего не делала, сбросила до нормального веса и живот был в порядке. 21.09.2004 17:37:26, Ильда (34)
mamajenny (33)
У меня было кесарево 10 лет назад, тогда о послеродовом бандаже я даже не слышала))) Главное, начинать ходить как можно раньше, выполнять упражнения (врач говорила, что можно, а чего нельзя) - животик после операции был как у девочки. не переживай!!! 21.09.2004 16:57:18, mamajenny (33)
Сегодня только разговаривала с подругой по телефону, её кесарили 10 дней назад. так она говорит, что ни каких плохих ощущений у неё нету (ТТТ) и живота почти тоже нету, но она ездиет на какие-то процедуры, там током и ещё чем-то стимулируют сокращения матки, вот животик и подтягивается. 21.09.2004 15:47:06, *Юльчик*
Нужен послеоперационный бандаж - это такая полоска на липучке. Классная штука. Продается или в аптеках или в дет. магазинах. Еще после кесарева сутки нельзя есть, потом только бульончик, потом кашка и т.д. Очень важно м... покакать. Поэтому (чтобы не мучили клизмой) рекомендую запастись свечами с глицерином. Так вроде все, что помню. И для утешения: я довольно легко оклемалась. Т.е. первые два дня ходила крючком (впрочем все девочки в р.д. бли такие же), а потом дохлость осталась, а жить уже можно. 21.09.2004 15:31:39, Аник (16)
самое главное - после перевода из палаты интенсивной терапии в обычную - начать по-немногу ходить...бандаж специальный - полеоперационный (такая широкая резиновая лента на липучке). Все остальное - как и после обычных родов. Пресс качать по=немногу можно начинать месяца через 3..зарядку делать через полтора. Живот подтянется не раньше, чем через год...но - подтянется:) 21.09.2004 15:18:50, Anastassia
Ovaru
гы, а у меня счас уже живот такой как перед беременностью, даже меньше, но у меня совсем плоского живота никогда не было и шов у меня от пупка вниз...
прошло 3 мес с хвостиком...
21.09.2004 15:47:59, Ovaru
Спасибо! Это радует:-) А то и так пресса не было особо:-) 21.09.2004 15:28:20, OLESYA
После кесарева необходим послеродовой бандаж. Он нужен по медпоказаниям, да и вам самой станет с ним значительно легче. Не помню на какой день после кесарева его надевают (возможно, на второй-третий), но достаточно быстро. Восстановлению, как и при естественных родах, помогает кормление грудью (матка быстрее сокращается). При этом чем раньше вы заберете к себе малыша (вместо предписанных трех дней разлуки), тем лучше и для него, и для вас - молоко быстрее придет, ребенок быстрее возьмет грудь - а то привыкнет сразу к прикормам и начнет отказываться от груди. Удачки! 21.09.2004 14:55:11, wran
Насчет ребенка согласна, я забрала в итоге через два дня (день в реанимации, плюс день не давали), под охи и ахи врачей, что рано, но очень этому рада. Но тут надо силы рассчитывать. 21.09.2004 15:33:03, Аник (16)
Спасибо! Звучит все оптимистично. А чем их кормят первые дни? 21.09.2004 14:58:44, OLESYA
Dash
??? грудью :))) мне принесли через 1,5 часа после операции, была эпидуралка, так что как только в палату перевели, так и. Через часов 8-12 уже гонят вставать и ходить. На третий день уже чувствуешь себя вполне, чтобы полностью с дитем быть. 21.09.2004 15:28:58, Dash
Ну просто выше написали, что привыкнет к прикормам. Я ж не в курсе, поэтому и спрашиваю. 21.09.2004 15:33:27, OLESYA
Это потому, наверное, что раньше в основном резали подобщим наркозом. Вот как меня например. 21.09.2004 15:49:27, Аник (16)
Наверное. В общем буду надеяться на лучшее:-) Спасибо. 21.09.2004 15:51:59, OLESYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!