Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. (38)

Малыш почти перестал икать

Девочки, мой мась совсем почти перестал икать.. Раньше икота была 3-4 раза в день, а теперь бывает очень редко... И двигаться стал намного меньше... КТГ 2 недели назад было в норме... Что это может быть? это плохо?
18.06.2004 09:08:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира Б.
У врача я была только вчера... Сердечко она слушала.. Вроде, все нормально.. Но вчера он шевелился вроде активнее.... Но вы меня успокоили... Надеюсь, что это он уже родиться готовится!!! 18.06.2004 12:34:06, Ира Б.
все правильно...скоро роды...на этом сроке, даже чуть раньше, малыш затихает, он уже меньше шевелится и икота, конечно. становится неощутимой...он же уже большой, места ему мало..не волнуйтесь...все в порядке.. 18.06.2004 11:03:09, Anastassia
Пусть врач сердечко послушает. А то вчера в ЖК при мне беременная пожаловалась на то, что ребеночек стал меньше шевелиться, но у нее срок поменьше, недели 35. Врач сердечко прослушала, сказала, что пульс у малька больше 170 и срочно в стационар ее отправила (детенку кислорода не хватает). Не хочу, конечно, пугать, я не врач и может ребеночек просто отдыхает перед родами. 18.06.2004 10:15:44, Алена Ш. (24)
mamajenny
Девочки, вот все читаю, что малыш икает, а как вы это определяете? У меня такого никогда не было)) 18.06.2004 09:54:11, mamajenny
Sonata (25)
У меня только на этой неделе начал икать, вернее я только почувствовала.Чувство такое,какбудто там внутри нерв дергается,когда руку положишь на живот чувтсвуется как малыш ритмично вздрагивает. 18.06.2004 10:16:01, Sonata (25)
Оптимистичная Рысь (25-я)
Может уже срок подходит, да и тесно ему там, готовится к выходу.
Не волнуйся!!! А если уж совсем никак, сходи к рвачу, пусть сердечко послушают:))))
Все будет хорошо!!!
18.06.2004 09:41:01, Оптимистичная Рысь (25-я)
korolka
а как определить что малыш икает? 18.06.2004 09:39:13, korolka
Талка
О-о, это пропустить или незаметить невозможно. Начинаются ритмические толчки в каком-то одном месте. Я сначала тоже не поняла что это, а потом девчонки сказали, что это как раз и есть икание. У меня начал икать с 32-ой недели. 18.06.2004 09:57:29, Талка
Оптимистичная Рысь (25-я)
А как ты поняла, что это икание, а не просто толчки? 18.06.2004 10:05:15, Оптимистичная Рысь (25-я)
Талка (33)
Толчки не такие ритмичные. А тут почувствовала что внизу четкие ритмы, такие как бывают когда ногой в такт музыки по полу шлепаешь. Потом прекращаются и начинаются обычные толчки в разных местах. Я тоже сначала не поняла что это. А потом спросила здесь у девчонок что такое икание и мне объяснили, что как раз мои ощущения и есть. 18.06.2004 10:30:39, Талка (33)
То что икать перестал - совсем не страшно :)) От уже родившегося Вы ж не будете ждать, что он будет икать по раписанию? Не хочет - вот и не икает :))
А то, что вообще меньше стал шевелиться, так это наверно тесно ему уже стало. Главное, чтоб регулярно! :))
Это я так, чтоб подбодрить :)) Когда меня такие тревоги посещают, я иду к врачу и просто прошу послушать сердечко :))
Не волнуйтесь!!!
18.06.2004 09:38:23, Лю (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!