Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

ЭКГ перед кесаревым

в консультации сказали, что мое сердце бьется слишком часто. И вообще - надо перед операцией, дескать, делать. И отправили на ЭКГ. Кому-нибудь еще делали?
01.12.2000 18:27:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему всем делают, чтобы опеределить наркоз, ну и вообще, выдержит ли сердце нагрузку и тд и тп. Даже если пласт. операцию делаете тоже делают ЭКГ. Кстати, у меня тоже ускоренное сердцебиение, сказали что это вариант нормы, особенность просто такая :) 03.12.2000 11:36:42, Настюша
Professor
Мне делали прямо в роддоме, и один раз во время беременности, когда «бегунок» заполняла, но это «как всем», так как тогда о кесаревом речь еще не шла. А в роддоме мне абсолютно все анализы переделывали, неясно, зачем меня так напрягали в консультации??? 02.12.2000 10:17:32, Professor
Эхомама
Мне уже три раза сделали. И в первую беременность тоже. 01.12.2000 19:58:27, Эхомама
Настик
Часто это сколько? У меня например на ЭКГ был пульс 132 удара в минуту. А компьютер, который эту кардиограмму обрабатывал, был слишком умный и выдал диагноз - кардиосклероз. А еще более умный гинеколог переписал этот диагноз в беременную карту. Хорошо, что терапевт разобралась, что это щитовидка шалит.
Это я так, свои злоключения вспомнила. Просто не понимаю, чего бояться-то? Вроде всем беременным ЭКГ должны делать. И по поводу учащения пульса не беспокойся - у беременных сердце бьется за двоих.
01.12.2000 18:52:24, Настик
мне еще в 20 недель в ЖК велели сделать...сказали что всем делают, я пока никак не соберусь 01.12.2000 18:35:09, зайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!